Кошка На Раскаленной Крыше.

Мадам, что Вы понимаете под словом "интеллигентность"? - Главным образом, редчайшее, врожденное умение не обременять собою окружающих...

Ответы
Лариса Демидова

я помню слушала на радио один рассказ мм кого то классиков вроде мопассана ну не буду утверждать. там молодой человек почти влюбился в утончённую девушку и повёл на свои скудные гроши в ресторан. а она всегда заказывала только самое изысканное и утончённое с приговоркой о я не хочу вас утруждать! о я не хочу ничего сложного.. и всё закончилось что он неделю потом голодал и ещё месяц выплачивал долги за этот ужин и больше никогда никогда не имел дела с интеллигентными девушками

Sekach Dev

Приведу старые слова... До синевы выбрит, слегка пьян и интеллект от Баха до Феербаха... Не давний вариант... До синевы пьян, слегка выбрит, и интеллект от Эдиты Пьехи, до иди ты нахuй... )) извините, шутка...

Вадим Иванов

Почему ты все дуешь в трубу, молодой человек? Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек. (Эпиграф в романе "Хромая судьба" А.и Б. Стругацких.)

Ва
Валерий

самое интересное-что с получением Диплома ВУЗа начиная из СССР каждый колхозник становился ИНТЕЛЛИГЕНТОМ))

Ва
Валерий

задницу власти лизать?

Ва
Валерий

так и есть-ВЫ разве сами не видите? сколько ПОПУГАЕВ и приспособленцев? и во что ОНИ все верили до 1991 года и после?

Ва
Валерий

Стукачи и пополизы одно слово и Дипломы так же получали и получают

Ир
Ирина

возможно вы правы,только возраст вносит свои коррективы и старый человек становится удивительно несносен

Кошка На Раскаленной Крыше.

К пожилым людям надо относиться с подчеркнутым уважением. А когда заболеет, тем более.

Ир
Ирина

вы просто не сталкивались с данной проблемой,а я с ней живу пять лет,ну только что на стенку не лезу..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не только сталкивалась, я это изучала, а потом преподавала. Все врожденные качества характера обостряются. Плюс очень печально, но развивается деменция (старческое слабоумие). А тут уж и "фашистами" можно быть, и "отравителями", и "ворами" , и т.д. Мои друзья, оба врачи, кандидаты мед. наук, долгое время на работу по очереди ходили, потому что пожилую родственницу нельзя было одну оставлять дома. Что поделать, приходит время отдавать родителям долги.

Ир
Ирина

это несправедливо.когда воспитываешь ребенка,то знаешь,что он вырастет и перестанет чудить и характер поменяется,а так получается,что в общем-то не очень старые и достаточно умные люди превращаются в животных

Кошка На Раскаленной Крыше.

Родители дают ребенку жизнь. Все. Не нравится жить с пожилым человеком, определите с частный пансионат. Там условия хоть нормальные.

Ир
Ирина

да все решается,вы просто сами не сталкивались,чужые примеры можно и изучать и преподавать и прописные истины пересказывать,и советы давать,а ларчик просто открывается..нанята сиделка,с которой много не поспоришь и не попререкаешься-вот и все, а вечер можно и перетерпеть..

Al
Ali

жить в обществе и быть свободным от него нельзя, так что Кошка… терпи меня

Кошка На Раскаленной Крыше.

Терплю. Но Вы ненавязчивы. Респект.

Юлия Тарасова (Раковская)

И как говорил если не ошибаюсь Амосов -много собой места не занимать.....

Вера Соломенникова

добавлю еще к этому знать во всем меру и многому учиться

Андрей В.

Это такой интеллигентный способ послать на три буквы?

Сергей Костерин

Когда я не хочу чтобы из за меня были проблемы

Qqqq Qqqqq

интеллигент это тот, кто не любит работать

Qqqq Qqqqq

и недоволен любым правительством

Irina Makarova

Что это врождённое - абсолютно точно

Сергей Николаевич

Эт я чё.интелегент в пятом поколении

Фердинанд Франц Иосифовович

а стоит ли так над собой издеваться?

Сергей

совесть, если следовать Боборыкину

Любовь Золотарева

Хорошее умение, ничего не скажешь.

Дмитрий Краснов Z

Он безоружен - я всегда вооружён!
Сидел бы тихо - нет, он лезет на рожон.
Он хочет переспорить пистолет,
Такой большой, а как дитя - интеллигент.
Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!
Не я его - так он меня, закон таков.
Барашек травку ест для сытости волков.
В законах жизни исключенья нет.
Не я законам враг, а он - интеллигент!
Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!
Источник teksty-pesenok.ru
Интеллигент у нас в округе - редкий вид...
Берёг бы шкуру - он под пули норовит!
Мог долго жить - умрёт в расцвете лет.
А жаль - прекрасный человек интеллигент!
Ведь он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает,
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

Ванюшин Вениамин

Старо . Молодежь ныне иного мнения

Отто Фон Штирлиц

Это обертка а начинка интеллект...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот интеллект и влияет на это умение.

Эвелина

И это тоже входит в это понятие

Забава

Плюс грамотность и духовность