Ок
Окса

Объясните плиз, разницу между словами обязательность и обязательство.

Ответы · страница 2
Георгий Калинин

Плиз! "Обязательность" - свойство характера, а "обязательство" - письменное или устное заверение. Как-то так.

Ен
Енир

обязательность - это качество человека, а обязательство - это как бы обещание, что что-то будет выполнено

>Izrail Kogan

на мой взгляд: данное обязательство это обещание, а обязательность это обязательное выполнение его.

Олег

Обязательность - это свойство, качество. Обязательство - документ, существительное. Это прикол?

Бауыржан Нысанбаев

В обоих случаях все зависит от человека и ответственности и разных случаев всегда различные

Ир
Иринтер

Обязательство - это обременение , долг. Обязательность - черта характера, исполнительность

Пвв

первое в характере, а второе на бумаге! смял, выбросил и ищи свищи его это обязательство!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Обязательство это обещание что либо выполнить ....обязательность это исполнительность

Валерик

Обязательства часто бывают навязанными из-вне. Обязательность зависит от самого себя

Николай Скороходов

первое . это черта характера ... второе это правило. инструкция и законное принуждение..

Андрей Толстый

первое слово это прилагательное, как свойство.
второе слово это существительное.

Vladimir Osheschko

Обязательность это принцип или кредо. Обязательство - взятая на себя обязанность.

Де
Дездемон

Обязательность- это качество, обязательства- это возложенная ответственность...

Олег Мирошников

обязательство берут на себя,а обязательность навешивают,порою не спрашивая...)

Валерий Киселев

Обязательство - это обещание, а обязательность - это выполнение обязательства.

Виталий Седляр

У НАС НЕТ ПРАВО НО ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТЬ , А ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПАЦАН СКАЗА ПАЦАН СДЕЛАЛ

Танюша Пряникова

Все ответы на вопросы можно найти в просторах интернета. obsuzhday.com/q/99017453

Александр Лакуша

обязательность - черта характера, обязательство - формальное принуждение

.юлия Бражко

обязательство-обещание.Обязательность-ответственность, пунктуальность

Игорь Арзамасов

Первое это черта характера а второе бремя которое на тебя взвалили