Сергей

Здесь некоторые строят из себя таких умных,а допускают массу орфографических и пунктуационных ошибок.Что это-завышенная самооценка либо глупость?

Ответы
**
**** *****

Все люди разные...И как понять-когда они строят из себя умных..а когда действительно пговорят умные вещи!!???Опять же -смотря кто как воспринимает общение с другим и его мысли!! Сколько людей-столько мнений и умозаключений!!А если есть ошибка-то это ни как ни показатель-что человек глуп!!

Сергей

У вас,простите,6 ошибок..

Олег

Я когда пишу, потом обязательно читаю и исправляю ошибки, иногда просто опечатки. Я сталкивался с такими случаями, когда некоторые "продвинутые" дамочки намеренно коверкают язык. На вопрос: Зачем? Отвечали: Так нравится. Очень странно. Но вообще грамотность падает.

Silaev Nikolai

Ну народ то многое под забыл. Возьмите и подскажите , а не упрекайте. Молодёжи не простительно конечно , так как не очень давно от парты оторвались, а пожилые тем более кто давно не сталкивался с писаниной русского языка. В общем помогать людям надо дорогой.

Silaev Nikolai

И это потому, что у нас народ такой стал не очень добрый. Изчезла та струнка отзывчивости и понимания доброты души так сказать. Обязательно всё перевернут с ног га голову и что нибудь из пальца высосут какую нибудь гадость . От того и штыки.

Марина

Вообще, Николаша, ты не в ту сторону завернул... Как связаны отзывчивость и обычная безграмотность??? Понимание доброты и нежелание учиться?

Silaev Nikolai

Да всё рядом стоит. И одно другому не мешает.

Сергей

Почитал я Ваш диалог,ничего нового,думаю,и грамотность ,и культура-неотьемлемая часть нашего поколения,а сегодняшним все до фени.Извините,нет твердого знака в клавиатуре телефона,потому ошибка есть.

Марина

Не страшно. Спасибо, что ответили. Обычно вообще никакого отклика на ответы нет.

День Сурка

персекуторный бред - общее название различных видов бреда, содержанием которого является причинение пациенту со стороны кого-то другого (других) некоего страдания, вреда, ущерба, оскорбления его религиозных либо орфографических чувств

Сергей

))

Сергей Петрович

Не у всех интеллект одинаков. Сказывается отношение по учебу в школе. Как воспринимал азы грамматики так и пишут. Но в данный момент мало кто обращает внимание на это. Народ понимает суть и направление написанного вполне нормально.

Марина Хмара

про орфографию парятся только те, кто в школе в СССР учился. нынешнее поколение этому значение не придает, или использует ошибки и инописание специально, чтобы придать выражению особый смысл или стилистическую окраску

Aйгуль Муханова

Сергей, руский язык,как я понимаю язык-общения..а как мне быть если это не мой родной язык?естественно будут орфографические ошибки! При чём тут ум человеческий или как вы пишете самооценка?

Ольга Владимирова

Я. например .пишу с телефона.режимы переключать долго.чтобы запятые ставить или заглавные буквы .Иногда даже вижу ошибку.но вот эти буковки в сенсоре такие мелкие-нервов не хватает.

Ra
Raisiberian

Орфографические и пунктуационные ошибки наблюдаются даже в газетах, ни раз замечала у учителей в последнее время. Правда у учителей времен социализма не замечала.

Сергей

Следовательно,в газетах такие корректоры,учителя...особый разговор,в последние годы,действительно,много стало безграмотных.

Ra
Raisiberian

Отношусь с особым уважением к грамотным людям!

Сергей

Ок

Зинаида

При чём здесь самооценка ? Не всем же быть такими грамотными...кто то силён в математике...кто то ещё в чём... ну подзабыли мы правила русского языка...это так страшно...?

Ирина Малышева

я бы так не судила.....а просто опечатки? когда мысли не успевают за пальцами Вы сюда не относите?))) у вас такого не бывает? вы все строго проверяете на орфографию?)

Сергей

Нет,не отношу;нет,не бывает.

Ирина Малышева

на языке ИДО(что значит комповский сленг) указывать на ошибки и опечатки есть признак НЕВОСПИТАННОСТИ и просто НЕ КРАСИВО.... если человек относить себя к грамотным и воспитанным он НИКОГДА НЕ будет выпячивать свою грамотность и тем паче указывать на ошибки других...он просто промолчит....

Сергей

Так,молчите..

Ирина Малышева

а я не сетую на безграмотность-это делаете вы)))))))))))

Сергей

Это сугубо Ваше мнение,не нужно обобщать и огульно обвинять в невоспитанности,тем более у Вас достаточно ошибок,речь о культуре общения,о которой Вы,видимо,не знаете.

Зоя Овосиенко

Т9 исправляет слова, если их НЕТ в Вашем СЛОВАРИКЕ. Его надо ФОРМИРОВАТЬ, то есть, наблюдать, какое слово ВЫДЕЛЯЕТСЯ и после какого говорится "+Добавить в словарь". После того, как ВАШ словарь станет достаточно объёмным, Ваши слова в СМС перестанут ИСКАЖАТЬСЯ.

Цецилия Садчикова

Скорее всего не умеют печатать или просто описки! Перед кем можно тут себя строить,ведь все равно не знаем,с кем общаемся! Не заостряйте внимания!

Сергей

Не буду))

Сергей

С Днём Победы!

Цецилия Садчикова

ВЗАИМНО! Чистого неба вам над головой!💐 💐 💐

Сергей

🙂

Рыжая Я

Блин, реально, аж бывает противно читать. А попробуешь поправить, так тебя еще пошлют куда подальше. Эти люди просто плюют на грамотность.

Arsen Beisenov

и у меня появляется такое желание. правда звезд с неба никогда не хватал. я ведь сам "тихий троечник")))

Рыжая Я

Да я сама из-за своей неохоты учиться до 11-го класса с тройки на двойку перебивалась)))))). Зато в последний год как взялась за учебу)))))). Теперь у меня аттестат без троек. Правда толку мало от него, кроме знания своего языка.

Arsen Beisenov

так это же самое главное!!!

Рыжая Я

))))))))

Сергей

Ок

Надежда Грекова

А разве тут одни золотые медалисты должны писать? Главное что вы получали ответ на свои вопросы-а грамматика это их личное.

Юля Котова

Люди перестают общаться в живую-пусть хоть пишут, не смотри на орфографию, а то вообще никакого общения не будет!

Раиса Вересова

СЕРГЕЙ НЕ ЛЮБЛЮ СТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО МЕНЯТЬ АЛФАВИТ ТАК ЧТО С МОЕЙ СТОРОНЫ ГЛУПОСТЬ

Сергей

Не ставьте

Раиса Вересова

СПАСИБО НЕ БУДУ

Сергей

Ок

Раиса Вересова

ОКЕЙЙЙЙЙЙЙ

Света Чиркова

Здесь же не все русские? Ум т о и есть , а выразить грамотно не все могут!. Уже не в СССР живем!

Любовь..любовь!

Сергей! Присоединяйтесь к нам с Мариной! Мы уже некоторых начали учить. У нас такой тандем!

Сергей

Учить не собираюсь,умные вопросы надо писать без ошибок!

Любовь..любовь!

Иногда и учить надо!

Марина

Боюсь, потом эти некоторые нас вычислят и накладут нам макияж из синих теней)))

Любовь..любовь!

Ничего! Умоемся! Не впервой!

Марина

)))))) Встанем, отряхнемся и ....

Любовь..любовь!

Нам не привыкать!....

Сергей

,))

Людмила Столярова

Просто не все ладим с клавиатурой,то не так нажмешь,то пропустишь,ну и не все учились на 5

Сергей

))

Робот Вертер

Умный не может допускать орфографические ошибки? И, возможно ли грамотному быть тупым?

Сергей

Сколько угодно!

Робот Вертер

Вот поэтому здесь так, как вы и задали свой вопрос 😋

Сергей

Получается,да.