Анатолий Мюллер

На вопрос девушек, надо ли поздравлять парня с праздником 23 февраля,- Днём защитника Отечества, и дарить ему подарок, если он "откосил" от армии, я отвечаю - не надо! Лучше поздравить его с праздником 8 марта. Вы согласны со мной? Или обсудим эту тему?😏

Ответы
Лариса Байкалова

с 8 марта это перебор,если он не был защитником Отечества за что его поздравлять. Сейчас много других дат и праздников, а особенно в инете посмотреть. У меня два сына и оба служили. И все" прелести" армейской жизни прошли. Один из них и сейчас служит и я не по наслышке знаю что это такое.Я Мать для своих сыновей.

Вера Воронова

да сколько мальчичек осталось там и сколько матерей получили похоронки и сколько девочек не дождались свих любимых.......и ради чего.........

Вера Воронова

которые шли добровольно это наёмники это отдельный разговор я про тех которых отправляли не спрашивая

Вера Воронова

да видимо вы не настолько осведомлены -об этом мало кто знал-тогда их называли контрактники или как сейчас наемники и не надо так Союз боготворить

Вера Воронова

я ничего плохого вообще ни говорила про афганцев те которые служили там и тема была другая это вы перевели ее совсем в другое русло

Natali Ник.

согласна!!! если откосил. а может он реально больной, то почему не порадовать человека знаком внимания, если есть повод?

Анатолий Мюллер

Я спросил не о больных!

Natali Ник.

вы не утчнили...

Анатолий Мюллер

"Откосил" - это значит умышленно не пошёл в армию! Что ещё нужно уточнять?

Natali Ник.

ну теперь говорят так, не указыаая причину. все делается умышленно, а кто реально не пошел,есть и такие, у кого дефекты... думаете будут вслух говорить о них? все с гордостью причем говорят= откосил. не согласны? а у меня пример близкий есть...

Станислав

Он что, женщина? Скорее уж ни с каким, так как ни какого не заслужил. Организуйте ему День уклониста!

Анатолий Мюллер

Тот кто "откосил" умышленно, он даже не женщина. Он-баба!

Станислав

Я бы написал кто он, но , боюсь админы не пропустят.

Любовь Рожкова

Не согласна, это можно было сказать в советское время, сейчас армия ничего хорошего не приносит

Анатолий Мюллер

Неужели? А Вы скажите о том, что армия ничего хорошего не приносит тем, кто сейчас защищает нас от всякой нечисти. Догадываетесь, что они Вам ответят?😏

Любовь Рожкова

Приходят с армии и молчат

Анатолий Мюллер

Значит отслужили достойно, хотя, может быть, и трудно. Они же дома не распускают сопли, и не хнычут!

Любовь Рожкова

но в голове явно какие то тараканы, которых до армии не было

Анатолий Мюллер

Это пройдёт.

Любовь Рожкова

Поставили диагноз)))))

Марта Кошка

МОЕМУ СЫНУ 24 ГОДА. В АРМИЮ НЕ БЕРУТ. ВЫЗЫВАЮТ НА КОМИССИЮ, ПРИХОДИТ-ГОВОРЯТ: МАЛЬЧИК,ИДИ НАХРЕН!

Анатолий Мюллер

Больной наверное

Марта Кошка

ЕСТЬ НЕМНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ. НО ТАК УЖЕ 5 ЛЕТ. ЧЕГО ВЫЗЫВАТЬ ТОГДА?

Анатолий Мюллер

Проверяют, может выздоровел? В больницы тоже раз в год вызывают одноногих инвалидов, чтобы они подтвердили свою инвалидность. На что они надеются? Что нога отросла?

Марта Кошка

ИНВАЛИДАМ 1 ГРУППЫ ДАЮТ БЕССРОЧНУЮ

Сергей Остёрский

Я вообще считаю, что надо только тех мужчин поздравлять, кто служил или служит в армии.

Анатолий Мюллер

Верно!

Татьяна Довганюк

Если " откосил " - то согласна. Но поздравить с праздником 8 марта - жестковато....

Анатолий Мюллер

Возможно, и тем не менее...

Павел Иванов

ну если откосил..А если у меня НВП-5 в дипломе и я 47 из 50 выбивал!

Оксана

тех, кто служил: с 23 февраля, остальных - с днем пены для бритья

Лидия Юсупова

лучше просто проигнорировать,чем унижать

Анатолий Мюллер

Возможно.

Валентина Ажгиревич

Ну не надо так строго , а если по болезни ?

Анатолий Мюллер

По болезни и "откосил" - это две большие разницы!

Валентина Ажгиревич

Тогда с Вами полностью согласна.

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Игорь Ульченко

кто не служил празновать будут в марте

Вера Воронова

с 8 марта конечно круто но неправельно

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Вера Воронова

есть много обстоятельсв по которым не все суждено служить не стоит так резко судить .есть выражение не суди не судим будешь

Анатолий Мюллер

Я не про обстоятельствах спросил, а о тех, кто "косит" умышленно!

Вера Воронова

не все сильные очень много слабых насильный призыв в армию таких приводит к плачевным последствиям и я считаю лучше как вы говорите откосить возможно у него призвание совсем в другом более мирном- но это мое мнение

Игорь Шейкин

Да...и не забудте подарить ейцветы

Татьяна

думаю что не стоит поздравлять

Гафур Бобоевич Халиков

👌👍☝️✊✊✊

Людмила Столярова

я полностью согласна

Игорь Анатолиевич

очень соглавсен

Ол
Ольга

правильно!

Sofij Usmanova

Правильно

Sofij Usmanova

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста