सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В народе говорят: "Простота хуже воровства". Вот интересно, чем же хуже?

Ответы
Ве
Вероника

Вот- вот. Это выглядит примерно так, ты мне сделай, а я тебе устрою..Люди настолько непредсказуемы в своих действиях и поступках.Что перед тем,как делать добрые дела, нужно думать, во что это может вылится.Сколько невежества процветает сплошь и рядом.И потом же еще, и обвинят..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Знаю, бываю в таких ситуациях.

Вячеслав Козловских

Господь учит: Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Мф. 10:16
Голубь отнюдь не глупая птица, хоть и доверчивая. А делая добро нужно проявлять мудрость и рассудительность.

Се
Сергей

Простаки, смотрят на все вещи слишком упрощенно. Взять чужое - и что? Оскорбить кого-то - разве это аморальный поступок? Некорректно выразиться - что в этом такого страшного? И это лишь цветочки. Вот такая простота хуже воровства. Смысл здесь именно такой.

Алла Коршак

иной раз - и хуже. ...вчера в маршрутке женщина над ухом кричала всю дорогу в телефон о проблемах неинтересных для пассажиров, о которых можно было бы покричать у себя в квартире. Лучше бы она 100 рублей у меня украла.

Екатерина

Здесь люди путаются..Если одежда рваная и грязная, есть ли это простота? Если слова грубы и ругательны, есть ли это простота? Если мысль таит зло и лукавство, есть ли это простота?

Вл
Владимир

Есть поговорка: "Лучше иметь врага, че своего дурака". (это из той же оперы). Что простак, что дурак, могут принести вреда больше, чем человек это сделает умышленно.😂

Пётр Ермаков

Воровство вору улучшает его финансовое положение, а по простоте причиняется вред различного масштаба, зачастую превышающий размеры различных хищений....

Геннадий

Это как по себе людей не судят, хотя именно так большинство и делают. Многим не нравится именно сложности, трудности, даже в мышлении, а простота им в кайф.

mk
maik kunin

Но коль говорят.Наверно есть основания-доверять.Просто так народ не придумает.Хотя за воровство и Иисуса казнили. А быть по проще и к тебе люди потянутся!

Юлия Тарасова (Раковская)

Простота в смысле доверчивость ...Конечно все мы в начинаем жить доверчивыми... И не верить всем и во всем тоже ведь -это как находиться в своей скорлупе...

Н:
Наталья :Rose:

Общественная жизнь, чтобы быть сносной, должна быть сложной; чтобы становиться лучше, она должна усложняться. Упрощенность это путь к деградации

Эк
Эксперт

Эта пословица имеет продолжение: Простота хуже воровства, ЕСЛИ ОНА НЕ ОТ УМА, А ОТ ЗАУМИЯ. Поэтому, философия насчет первой части - просто бред.

Ольга

Простой и добрый человек по простоте душевной может отдать просто так какую либо ценную вещь добровольно пожалев кого-то допустим и т.д.

Красивая Молодая Аня

простой человек легко подвержен обману и можно легко воспользоваться его доверчивостью, и он тем самым себя обкрадывает духовно

Ми
Мила

Почему себя обкрадывает?

Красивая Молодая Аня

потому что всем подряд открывая свою душу, можно потерять самого себя и перестать быть самим собой

Красивая Молодая Аня

что уже?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Видимо, потерял себя)

Красивая Молодая Аня

это очень плохо

Ир
Ирина

ну есть еще выражение-простодыр-это когда человек отдаст все,что у него есть,если правильно обвести его вокруг пальца

An
Antonius

Эта пословица подтверждает Недоразвитость человечества поэтому правительство Воров в почете и правит уже 20 лет!

Любовь Мацарская

Вор крадет у других ради наживы,а простой человек, как бы обворовывает себя,делясь,например- последней рубахой...

Татьяна Радостева

Например, тем, что по "простоте душевной" человек что-то взял без спроса, вроде не спиз......., а в морду дать хочется.

Татьяна

Вот я до сих пор верю людям. Так кому хуже, тем кто мне соврал или мне, которая думает о людях лучше, чем они есть.

Лана Лана

Хуже для того кто прост. Он ворует сам у себя. При воровстве можно обогатиться, при простоте теряешь во всем

Ирина Кобзаренко

вор сознательно идёт на преступление, а простой(простодырый) глупостей наделает и больше вреда принесёт