Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если у взрослой мамы появился поклонник , должна ли она его приглашать на семейные праздники , где будут ее дети и внуки ?

Ответы · страница 2
Елена

если мама свободная женщина,то ее право решать,как ей быть

Елена

почему лучше одной?совместный подарок покупать.кстати есть у меня одна знакомая.дама средних лет, живет с мужчиной в своей квартире,все что надо покупает и оплачивает сама,что то там давал ей на общий стол.за то говорит,ничем не обязана.Есть другая.к мужчине переходила жить,на его территорию,вероятно не особо свои средства вкладывала,но когда он ей высказал,что она должна в их общий бюджет и гнездо деоать вложения,она собрала вещи и ушла,сказала у меня свои дети есть и своя квартира.так что тут нет однозначного решерия.наверное в каждой паре по своему

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому все время взвешиваешь , как жить , чтоб и тебе и ему и сокружающим тебя родным было комфортно

Елена

так будет постоянно.или просто принимать условия,либо как в море корабли

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет будем надеятся на лучшее

Сергей

Тут зависит на сколько серьёзный этот самый поклонник.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это уже другая тема , мой муж никогда не знал , сколько стоит подарок , почему что деньги общие были

Сергей

Ну и зря что не знал. В семье все должны знать цену вещам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он мне доверял , и знал , что наших детей я не обижу ,

Сергей

Да при чем тут дети. Значит не интересно ему что то было в вашей семье. Так бы не ушел.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ушёл и даже наверное не докладывался , как мы его похоронили . Доверял .

Vladimir Osheschko

Пусть эта мама решит этот вопрос со своими детьми.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мама решила , что поклонник только ее и не нужно детям о нем судачить

..

Наслаждайся втихаря и не напрягай родственников.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думаю , зачем родным лишний проблемы

Vi
Viktor

А почему бы, не - пригласить. У мамы своя - жизнь.😍

G.
G.....

Да... Зависит от уважения детей к матери...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Возможно женщина защищает своего мужчину , только мой . А детям не приятно , что в семейные праздники рядом с мамой посторонний человек занимает место покойного отца

Марина Матвиенко

Думаю, если всё серьёзно, то это следует сделать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да пенсионер он

Марина Матвиенко

И что.... У меня муж пенсионер, но он работает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А этот не работает и зачем его по праздникам таскать , пусть находится дома

Марина Матвиенко

Вот и ответ, это вам решать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и решу , и пусть не обижается

Мохарям Ханипов

думаю постепенно можно . но не как снег на голову

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мужик придёт без подарка ?

Мохарям Ханипов

если он способен подарит (есть возможности )и он это знает тогда да

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но на пенсию сейчас невозможно ничего дарить ?

Мохарям Ханипов

если он вам приятен и хорошо относится вашим .. то .да ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И приятен и не хочу его ставить в неловкое положение , поэтому пусть сидит дома .

Natali Ник.

это смешно... еще если и внуки частенько бывают)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В бабушкиной квартире

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что смешного , у каждой женщины должно быть своё жильё , если только мужчина не берет в жены женщину . Только тогда может жильё быть совместное

Natali Ник.

я не про собственность, а пр состав гостей)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем внукам посторонний человек , если они ещё помнят родного дедушку .

Ма
Марта

Если мама и поклонник решили пожениться то да.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если нет , то и не следуют мужика за стол с детьми сажать

Ал
Александра

Да)) пусть все видят, что к нее есть своя жизнь!

Ал
Александра

Эгоизм.... чистой воды)) представьте себя в этой ситуации... Мне кажется, вы должны дать шанс и маме и себе.. если вдруг)) конечно, это только мое мнение)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мама это Я

Ал
Александра

Тем более))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому я решила , мужичек только мой , не хочу отдавать его поглядения своим родственникам

Ал
Александра

Другое дело)) сама решила...🖖

Вера Сергеевна

Хорошего человека почему бы и не представить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если что то не сладиться , как всем объяснять ?

Елена Софронова

Добрый вечер, Вера Сергеевна...

Вера Сергеевна

Сами поймут ,взрослые уже !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше подождать , время покажет

Вера Сергеевна

И это тоже разумно . Лена ,Я приветствую Вас .

Аркадий Южный

Лучше об этом предварительно спросить детей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сладиться с поклонником или нет ещё вопрос , а как в глаза детям потом смотреть

I I

Если всем комфортно, то будут все вместе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас , особенно дед из России .

I I

Ужос в Германии.. А в России его нет.. У многих дедусек в России есть такие доходы, что им их пенсион вообще до фонаря.. Даже здесь на сайте есть такие=).. Удачи в поиске. 🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня есть свой , родной и понятный и не нужен дед из России

I I

Ну, а чего тогда разговоры говорить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тема ведь не та ,

Сергей Остёрский

Если сблизится достаточно, почему нет?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С подарком на семейный праздник он придёт ?

Сергей Остёрский

Пусть приходит. Детям и внукам скажет, что это друг.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет денег у него на всех моих родственников

Сергей Остёрский

А зачем на родственников обязательно деньги тратить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Семейные праздники в основном день рождения , если не хочет тратить пусть остаётся дома

Ольга

Если у них серьёзные отношения, то- да

Ольга

Ну я ж не знала, в Германии не была и в свете нынешний событий навряд ли буду

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит знайте , хотя вам это не нужно

Ольга

Мне казалось, что немецкие пенстонеры побогаче русских, я работаю на пенсии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Немецкие может быть и богаче , но переселенцы не имеют стажа 45 лет в Германии , мы живем в основном 30 лет , это для пенсии мало

Ка-Валерчик Гузенко

Шивободная страна ! Хоть на поминки ...

Ка-Валерчик Гузенко

Никто и ничто не вечен , а в их случае надо думать , чтоб маме было гут !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мужик причём ? Он детям в какой стати ?

Ка-Валерчик Гузенко

А он друг их мамы !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть другом и останется

Вл
Владик

Просто обязана со всеми познакомить !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем , пусть знают , что он есть и этого достаточно

Вл
Владик

Этого мало чтобы вжиться в семью.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем он чужой семье , он не муж , ни отец .

Вл
Владик

Ну, если так, то к чему весь этот разговор... ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для обсуждения

Ир
Ирина

Если всё серьёзно, то почему бы и нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он же женится не собирается , а вы пишите , что серьезно

Ир
Ирина

Я откуда знаю, собирается он жениться или нет?В вашем вопросе об этом ни слова.Если не собирается, то и знакомить с детьми не стоит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я так и делаю

Гарри Трубников

Пусть женится, тогда приглашайте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , я тоже так думаю

Нурия Шагабиева

Это на усмотрение детей и внуков.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем детям чужой мужик , ведь рана от смерти отца ещё кровит ? ( прошло 3,3 года )

Нурия Шагабиева

Вот именно ! Значит можно встречаться только тайно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет не тайно , а открыто . Все знают , что у мамы есть сожитель, но к их семье он не имеет отношения

Нурия Шагабиева

Хорошо. Они со временем привыкнут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Привыкнут , но уже поздно в семью принимать

Нурия Шагабиева

Пусть все идет своим чередом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думала , сколько времени нам дано, столько и проживем