Барон Де Гофмансталь

Как только выхожу на улицу пешком, обязательно подходят всякие синяки и просят 20 р , у всех так или у меня лицо очень доброе?

Ответы
Валентина Рязанова

Вхожу в деревню со стороны разорённой колхозной фермы в Оренбуржье с. Биккулово, тут же подбегает местный алкаш , просит 2 рубля, достаю монету 10 рублей , даю ему, с какой радостью он тут же исчез. Плакала от боли за малую родину, ведь, при советской власти в это время все были заняты на уборочной или делами на ферме. А заметили, бомжи не просят, собирают бутылки, металлом, "пасутся " на помойках. Сидит в подземном переходе бомж, похожий на брата , не с протянутой рукой, подхожу , даю 50 руб, он в шоке, иду дальше, думаю, что эти 50 руб, хотя на хлеб хватит. 🙄

Тагир Миркин

Тоже так часто происходит, раньше пытался что-то говорить))) теперь не теряю время. Обычно это так: подходит говорит, можно мол спросить? Отвечаю: денег нет не курю. Начинает рассказывать про то что ему надо))) просто с улыбкой разворачиваюсь и иду дальше куда шёл. Милостыню даю, но делаю это по наитию, не алкашам и не у церкви[там одни алкаши почти] вот у мечети даю и бабушкам по которым видно что не бухари. В торговых центрах в стеклянные домики не ложу там тоже лохотрон)))

Барон Де Гофмансталь

Не даю никому. Вообще.

Тагир Миркин

Я подаю. Нечасто нивсем. Но 1-1,5р. В месяц улетает)))

Ирина Ткач

У меня тоже просят.Помню года два назад недалеко от нашего дома промышляла одна дама. кстати совсем не синюшного вида. Так она на протяжении 5 месяцев раз 6 просила у меня денег и рассказывала что сестра умерла на похороны уехать не может - муж все пропил. Я давала она много не просила и вдруг у нее 10 сестер и они помирают каждую неделю.

На
Надежда

Не только синяки ) Студенты играют на скрипке. Бабулька с букетиком астр. .. (Она просто не умеет просить) Человек с реальным диагнозом налицо. Ходит кое-как. Я его в разных районах города видела. Синякам не подаю. А вот выше перечисленным, не 100, но всю мелочь отдаю. Не убудет. .. И им небольшой бонус.

Ткачук Илона

Сестра,дай 10р трубы горят! Однажлы вышла в ларек за чипсами, устала,лицо грустное. Стдит на остановке синяк,,,снежинку,, разбавляет,я посмотрела так сочуственно,поморщилась. А он посмотрел на меня,вздохнул,протянуо стаканчик и сказал,,Будешь?,, теперь в оарек хожу с умным лицом

Барон Де Гофмансталь

Вот сегодня опять, я его издалека заметил, идет целенаправленно ко мне навстречу, протягивает руку "Здравствуй Коля!" (притом, что я Саша), я прохожу мимо, на него не смотрю, он хватает за рукав, я одергиваю руку иду дальше, вслед проклятия с матом. Нет, мне их не жалко)))

Ткачук Илона

А был бы Колей,дали бы га опохмел,а Саша жадным оказался))

Барон Де Гофмансталь

Ехал в машине, перед светофором стоим, подходит черная (цыганка, таджичка - х/з) с ребенком, я делаю знак рукой, чтобы шла дальше, А она вдруг выдает "Богатые люди - жадные люди", я отвечаю первое, что пришло в голову - "Потому и богатые!"😆

Ткачук Илона

Как медик,обязана помогать всем,пару раз подходила га улице к лежачтм людям,коими была послана на х... Теперь сто раз подумаю прежде чем подойти к алкашам,хотя они тоже люди

Татьяна Ивченкова

За попрошайничество в некоторых городах забирают в полицию((( Поэтому многие из таких попрошаек придумали новый ход - Они ловят свои "жертвы" на переходах и при переходе улицы уже начинают клянчить... Вот потом иди и доказывай, что человек приставал к тебе)))

Людмила Воткаленко

А у нас есть одна попрошайка синюшная, так она всегда начинает так:" Извините пожалуйста, вы не могли бы дать сигаретку ( если отказываешь. а я так и делаю), 2 руб" Если дашь один раз,то больше не ходи этой дорогой, тебя запомнят....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

доставали одно время. ударил такого в грудь, он башкой об шлак и без сознания. женщины из магазинов потянулись: Ой, убил! больше он не клянчил. а у меня получился удар обезьяны, да так чётко!хотя, я его никогда не отрабатывал

Нина Блинова

У нас активизировались цыгане и причем очень молодые. Я думала они уже не попрошайничают,ан нет не изменяют своим привычкам. Им никогда не подаю, рекомендую попробовать поработать.

Эл
Элина

У меня другое..не могу ездить в общественном транспорте...кто рядом садится ,как на исповеди,начинает рассказывать о своей жизни,о счастьях,несчастьях..хоть в дознаватели не иди..

Св
Света

А у меня спрашивают что и где находится!!!!прихожу на работу и спрашиваю....на лбу ничего не написано??.....ну типо...."справочное бюро"?

Эл
Элина

Ну так Москва..понаехали..спрашивают..

Галина Доценко

Ага, есть и у нас такой попрошайка возле супермаркета. Только выходит кто, тут же с протянутой рукой. Я как-то говорю:"Пошли, дачу вскопаешь, заплачу!"... Так такие матюки услышала....

Татьяна Ванькова

"Синяки" - они не психологи и просят у всех подряд, не взирая на лица, возраст и вероисповедания. 🙂 Но! Если один раз дадите, они Вас запомнят - и тогда постоянно будут приставать.

Бо
Бока

иногда в день меня трясли до семи человек. вечером меня трясло от этого. раз не выдержал, ударил в грудь попрошайку. он головой об шлак и сознание потерял. больше не подходил

Барон Де Гофмансталь

Этого нельзя делать. Они на это рассчитывают, а потом шантажируют и вымогают.

Бо
Бока

да отвадил, когда лупить их стал. иначе никак

-Я Мойша, -Не Еврей.

знакомая картина. возле магазина с утра .на работу бы с такой пунктуальностью ходили. И что коробит-займи, с понтом отдача будет. Это уже образ жизни, работать не будут

Котэда

ответ: свободен.

Нина Копенина

Как совпадают ситуации?? У меня точно так же. И что меня все время удивляет. ,одна сумма 20Руб. Что это? Раньше просили сколько можно. А сейчас определенная такса. 20руб

Барон Де Гофмансталь

Я думаю столько стоит пузырек спирта в аптеке)))

Нина Копенина

А я даже не могу предположить для чего?

Татьяна Некрасова

Вы знаете я тоже себе этот вопрос всегда задаю. Самое обидное откажу и иду переживаю. Каждый раз себе говорю: " Господи только не доведи меня до такого,чтоб просить"!

Галина Андрюшина

Подходят знакомые, просят в долг на похмел, возвращают когда-нибудь. Чужие не просят, не дала бы. И вы не давайте не смотря на свое доброе лицо. Деньги на карте.

Барон Де Гофмансталь

А я и не даю, просто говорю нет, ничего не объясняю.

Просто Ольга Ххх

Похоже это везде такое Только вот ваши 20 руб это на наши пару центов а у нас если просят то уже по 2-3 евро а по наглее все пять На ваши это примерно 350 рублей

Барон Де Гофмансталь

Неужели дают? А правда, что Эстония самая пьющая страна?

Просто Ольга Ххх

Кто то дает ноне 5 конечно один или два Ну а на счет самой пьющей не знаю Такого дерьма по моему везде хватает

Роман Смирнов

сказал таким фуру утеплителя разгрузите ящик водки , те в отказ ❗предложи выкопать котлован в ручную или убрать мусор вокруг дома или снег .....................

Александра

Вы к ним просто не равнодушны)))) пока я их жалела, тоже подхолили, а теперь решила принципиально не давать. На шкалик найдут, а большего им и не надо.