Только при условии, что и дома есть соответствующий пример. Всё дело в мелочах. В школе можно изучить теорию и какие-то общие принципы. Но то "к чему надо стремиться" ребёнок постигает дома. Именно поэтому, юноши и девушки из не полных семей испытывают затруднение в создании собственной семьи. Они не видели пример взрослых. Им не с кого копировать. Остаётся только телевизор. А там всё враньё. 
Если бы детям с младых ногтей объясняли, что семья - это не штамп в паспорте, а адский труд, череда лишений, ограничений, необходимость уступать друг другу и невозможность жить только в своё удовольствие, они бы сто раз подумали прежде чем её создавать. Нет брака - нет развода.
В школе мозг детям засирають и просто забивают хренью, система так выстроена что человек который учился раньше при советском режиме не сможет ответить на вопрос в заданииили будет колебатся, зато с первых класов уже дети поям академиками должны быть
в школу принимают, только тех кто умеет читать и писать. даже про солнечную систему спрашивали)
учат детей быстро взрослеть, поэтому не удивительно что в 13 лет они ужк чпокаются как кролики
Надо учить мальчиков как обращаться с женой а девчат как уважительно относится к мужу. И нас, у мусульман тоже уже эта сторона начала буксовать. Один случай хочу я вам написать на личке прочтёте Таня?
А у нас было обшествоведение, хореография, начальная военная подготовка, астрономия, токарное дело. И никакого обж, закона божьего, и плоской земли....
вот именно, сейчас понапридумывали разных предметов, а жизни совсем не учат
Вы знаете - наличие в школьном курсе математики и физики, не увеличивает, почему-то количество докторов наук по этим направлениям науки... *))))
А учил бы кто? Учителя половина разведёнки. Дома бы желательно этому учить. Престиж семьи конечно поднимать надо. Мысль не пустая, хорошая
согласна. сейчас разрушен институт семьи. семейные ценности подорваны, но восстанавливать нужно. думаете разведенки не мечтают о семье?
Может хотят, может нет. Просто авторитета не будет у такого преподавателя. Сейчас товарно-денежные отношения и всё делается согласно выгоде. Возможно ли это переломить, не уверена. Ужасно жаль
Иногда так грустно - а что впереди, даже детей не знаешь как воспитывать
все познается в сравнении. поэтому просто их люблю, чтобы видели разницу.
А что там разве этому учат?у нас в колледже была социология - ненавидела всем сердцем. Но про семью там ничего не было. Только про общество.
социология семьи назывался предмет
Слава богу, не проходили. Да и что он даст в 16 лет, уши у людей вянут от математики, а им ещё и социологию втирают. Бедные дети!
когда играют гормоны, математика на ум, конечно, не идёт, а вот, когда рассказывают куда правильно свою половую энергию направить, это очень даже интересно)
Ой, да у нас учителя на такое не способны
Социология..(специфика развития общества.)..это другая тема..."Семейная "..теория..вряд ли будет интересна всем...много вариантов...
деньги в экономике - это как кровь в венах и застой может привести к необратимым последствиям
Ну и где это развитие....мы все платим??Уже на пенсии ходят налог вводить!
а ни кто про развитие и не говорит
А зачем платить ..если нет развития...Бизнесмены все в офшорах ..держат ,а не в России..
Отток капитала из России в первом полугодии увеличился на 20%
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b44d1719a7947fd36348bb3
Нет это сложный предмет, нет преподов по нему. Поэтому только фукпльтатив. Просто объясняют. И он ни к чему.
Возможно. Однако никто не введет предмет о том, как нести ответственность за свои слова и решения.
Не думаю. Детей надо учит не торопится. И сперва хорошенко подготовится. Морально и материально.
правильно говоришь - согласна
Думаю,можно ввести в последующих учебных учреждениях,для школы слишком неактуально
Ага с его приступоением,а данко а изеогиль а дети подземелья, а чайка,а олеся писателей сами знаете.это ж мрак тем более для светлой детской души.детю б попрыгать, что то интересное прстич а ему то про чахотку,то мертвые души
правде жизни учили) нет, чтоб интересное для них рассказать - как раз у них гормоны просыпаются, вот и нужно в правильное русло направлять.
Носова интересно было зощенко,ну разбавить немного, львом толстым,чеховым .но революция ж еще перла из всех щелей.Теперь пытаютсяопровергнуть подвиг молодогвардейцев на ютюбе.даже смотреть не стала,это как по вбитым в детстве идеалам, пройтись сапогами
не всё то правда, что глаголят... всякую чепуху пытаются нам сейчас втюхать - опыты столь ставят?
Копаются,рыщут,опровержения ищут.(даже стих получился.Этих романовых все мусолят,упокоения им нет.то еще кого поднимут из вечности(
Всё идёт из семьи...,то что дети видят в семье это для них норма и будущее
У меня был предмет в школе:"этика и психология с.ж."-интересный предмет.
нет. количество идиотов то он наличия предмета не изменицца.
Отчего раньше при царской России разводов было очень мало?
Почитайте и все станет ясно!
почитала: строгие нравы были
нужно все вертать назад: лучше предотвратить, чем исправлять
главный вопрос - нафига нужна семья жителю мегаполиса..
в школу надо вводить право и социологию отношений
Детей учит надо терпимости и семейным ценностям
Хорошо