Татьяна Парфенова

Раньше в школе был предмет - социология, а потом его убрали из школьной программы. Как вы думаете: если бы детей учили в школе, как создать и сохранить семью - у нас бы меньше было бы разводов?

Ответы
Сергей Крайнов

Только при условии, что и дома есть соответствующий пример. Всё дело в мелочах. В школе можно изучить теорию и какие-то общие принципы. Но то "к чему надо стремиться" ребёнок постигает дома. Именно поэтому, юноши и девушки из не полных семей испытывают затруднение в создании собственной семьи. Они не видели пример взрослых. Им не с кого копировать. Остаётся только телевизор. А там всё враньё. 😞

Бешеная Газель

Если бы детям с младых ногтей объясняли, что семья - это не штамп в паспорте, а адский труд, череда лишений, ограничений, необходимость уступать друг другу и невозможность жить только в своё удовольствие, они бы сто раз подумали прежде чем её создавать. Нет брака - нет развода.

Макс Фариняк

В школе мозг детям засирають и просто забивают хренью, система так выстроена что человек который учился раньше при советском режиме не сможет ответить на вопрос в заданииили будет колебатся, зато с первых класов уже дети поям академиками должны быть

Татьяна Парфенова

в школу принимают, только тех кто умеет читать и писать. даже про солнечную систему спрашивали)

Макс Фариняк

учат детей быстро взрослеть, поэтому не удивительно что в 13 лет они ужк чпокаются как кролики

Камилов Камил Хамзаевич

Надо учить мальчиков как обращаться с женой а девчат как уважительно относится к мужу. И нас, у мусульман тоже уже эта сторона начала буксовать. Один случай хочу я вам написать на личке прочтёте Таня?

Лидия Сорокина

только Тане ?

Алексей Малахов

А у нас было обшествоведение, хореография, начальная военная подготовка, астрономия, токарное дело. И никакого обж, закона божьего, и плоской земли....

Татьяна Парфенова

вот именно, сейчас понапридумывали разных предметов, а жизни совсем не учат

Шер Исаматов

Вы знаете - наличие в школьном курсе математики и физики, не увеличивает, почему-то количество докторов наук по этим направлениям науки... *))))

Ирина

А учил бы кто? Учителя половина разведёнки. Дома бы желательно этому учить. Престиж семьи конечно поднимать надо. Мысль не пустая, хорошая

Татьяна Парфенова

согласна. сейчас разрушен институт семьи. семейные ценности подорваны, но восстанавливать нужно. думаете разведенки не мечтают о семье?

Ирина

Может хотят, может нет. Просто авторитета не будет у такого преподавателя. Сейчас товарно-денежные отношения и всё делается согласно выгоде. Возможно ли это переломить, не уверена. Ужасно жаль

Татьяна Парфенова

как верно вы говорите

Ирина

Иногда так грустно - а что впереди, даже детей не знаешь как воспитывать

Татьяна Парфенова

все познается в сравнении. поэтому просто их люблю, чтобы видели разницу.

Св
Светлана_Светлана

А что там разве этому учат?у нас в колледже была социология - ненавидела всем сердцем. Но про семью там ничего не было. Только про общество.

Татьяна Парфенова

социология семьи назывался предмет

Св
Светлана_Светлана

Слава богу, не проходили. Да и что он даст в 16 лет, уши у людей вянут от математики, а им ещё и социологию втирают. Бедные дети!

Татьяна Парфенова

когда играют гормоны, математика на ум, конечно, не идёт, а вот, когда рассказывают куда правильно свою половую энергию направить, это очень даже интересно)

Св
Светлана_Светлана

Ой, да у нас учителя на такое не способны

Владимир Строганов

Социология..(специфика развития общества.)..это другая тема..."Семейная "..теория..вряд ли будет интересна всем...много вариантов...

Владимир Строганов

Ну и где это развитие....мы все платим??Уже на пенсии ходят налог вводить!

Татьяна Парфенова

а ни кто про развитие и не говорит

Владимир Строганов

А зачем платить ..если нет развития...Бизнесмены все в офшорах ..держат ,а не в России..

Владимир Март

Смотря у кого!

Владимир Строганов

Отток капитала из России в первом полугодии увеличился на 20%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b44d1719a7947fd36348bb3

Viktor Vasilyev

Нет это сложный предмет, нет преподов по нему. Поэтому только фукпльтатив. Просто объясняют. И он ни к чему.

Катерина Горностаева

Возможно. Однако никто не введет предмет о том, как нести ответственность за свои слова и решения.

Elchin Tehmezov

Не думаю. Детей надо учит не торопится. И сперва хорошенко подготовится. Морально и материально.

Татьяна Парфенова

правильно говоришь - согласна

Елена

Думаю,можно ввести в последующих учебных учреждениях,для школы слишком неактуально

Елена

Носова интересно было зощенко,ну разбавить немного, львом толстым,чеховым .но революция ж еще перла из всех щелей.Теперь пытаютсяопровергнуть подвиг молодогвардейцев на ютюбе.даже смотреть не стала,это как по вбитым в детстве идеалам, пройтись сапогами

Татьяна Парфенова

не всё то правда, что глаголят... всякую чепуху пытаются нам сейчас втюхать - опыты столь ставят?

Елена

Копаются,рыщут,опровержения ищут.(даже стих получился.Этих романовых все мусолят,упокоения им нет.то еще кого поднимут из вечности(

Татьяна Парфенова

всё ищут сенсаций (

Елена

Это да

Гульнара Алеева

Всё идёт из семьи...,то что дети видят в семье это для них норма и будущее

Александр П.

У меня был предмет в школе:"этика и психология с.ж."-интересный предмет.

Андрей Толстый

нет. количество идиотов то он наличия предмета не изменицца.

Ал
Александр

Отчего раньше при царской России разводов было очень мало?

Ал
Александр

чем он плох для нас?

Татьяна Парфенова

нужно все вертать назад: лучше предотвратить, чем исправлять

Ал
Александр

а кто мешает?

Ал
Александр

Надо начинать с себя

Ботzман Барисыч

главный вопрос - нафига нужна семья жителю мегаполиса..

Мира Донна

в школу надо вводить право и социологию отношений

Татьяна Парфенова

полностью согласна

Ма
Майра

Детей учит надо терпимости и семейным ценностям

Камилов Камил Хамзаевич

Майра салем! Как вы?

Ма
Майра

Хорошо