Elena Lion

Куда лучше поехать отдыхать: на Иссык куль или в Анапу?

Ответы
D. Gerd

О--о-о-!!! Иссык-Куль это рай! Бывал в советские времена. У нас там даже что-то типа дачи было. Вода! Прозрачная и голубая! Горы! Воздух! Запах!!! Всё чудо! Мечта сейчас несбыточная((( Какая на фиг Анапа, привсём уважении,,,

Elena Lion

Туда билет около 7000, а обратно 25000

D. Gerd

Да. Кошмар. И это не оправдано, Не адекватно. Но там чудесно, от слова ЧУДО!

Elena Lion

Надеюсь что до конца июля ничего кардинально не изменится(я о ковиде) и я буду наслаждаться черешней и абрикосами

D. Gerd

Мне привезли не так давно ветки барбариса, обепихи Иссык-Кульской, джерганака и травы пахучей!!! Запах будоражит!!! В Питере... И вдруг такой запах... Я чуть не умер

Elena Lion

Представляю! Вообще когда приезжаешь в Барскаун, кажется что это другая планета...

Скорпион Иванович

На Иссык -Куль. Бывало в 80-х годах каждое лето мы его посещали. Вода прохладная, но бодрящая и пейзажи красивые, неплохие пляжи! Приятные воспоминания, тем более туда и обратно летали на ЯК-40 через горы.

Elena Lion

Я еду с четырьмя внуками и мне очень не хочется где то застрять...

Скорпион Иванович

Елена, Ваша выбор с кем и куда ехать. Но подумайте о последствиях! Они Вас измочалят. А Вы пока ещё интересная женщина!

Elena Lion

Я с внуками езжу постоянно! Никто меня не мочалит... Может когда вспомнят добрым словом где побывали с бабулей

Скорпион Иванович

Эх, Елена! Благодеятель не приносит благодарности-всё доброе вскоре забывается!

Elena Lion

Мои дедушка с бабушкой были пчеловодами и и и везде с собой брали. Я очень благодарна и все помню. А не вспомнят, так не вспомнят ...

Владимир Савин

...Киргизское взморье может поспорить с Анапой чистотой (холодной,не выше 11 градусов) воды,но войдешь и не хочется выходить настолько приятна...,но проигрывало (сейчас не знаю) в организации досуга...🤔

Elena Lion

Зачем досуг в виде пьяных дерганий в шумной кафешке

Владимир Савин

..зачем же...у каждого свой критерий время провождения....

Elena Lion

Я там замечательно провожу время, часто в горы хожу

Владимир Савин

...тогда это для вас..👍.Там адаптировались космонавты после полета...😇

Виктор Маркин

не знаю -в анапе постоянный ветер.я в любимый Геленджик. но сейчас там всё забито. надо с нов. года искать что то. да и не лечу уже. кв сдал. в 22г теперь. адлер ещё свободный. (сын вчера прилетели оттуда)

Эй
Эйпи

Ехал как-то в поезде из Омска в СПБ, в купе ехала женщина мент, так вот она возвращалась из Владивостока. Говорила что народ реально недооценивает Дальний Восток. Она была в полном восторге.

Elena Lion

Недооценивают и...учат китайский. В аэропорту Красноярска все надписи на русском, английском и...китайском. Ни о чем не говорит это?

Эй
Эйпи

с точки зрения - море-солнце-пляж

Михаил Киранов

У меня мечта -- съездить на Иссык-Куль в начале августа и посмотреть на Персеиды.
Но пока не знаю, когда она осуществится.
Анапа в данный момент не интересует.

Elena Lion

Так я спрашиваю, а не приглашаю...)))

Михаил Киранов

Я написал своё мнение о сравнении этих двух пунктов

Вера Сергеевна

Иссык-Куль ,прекрасен ,спору нет ,но там сейчас не очень-то спокойно ...В Анапе посмотрите в Яндексе не многое ли разрушили ливневые дожди .И Выбор за ВАМИ

Elena Lion

Много разрушили и содержимое всех канализацией и туалетов в море

Вера Сергеевна

Тогда там будет опасно по кишечным инфекциям да и КОВИД подрос по числу заболевших Может лучше годик побыть дома ?

Elena Lion

И так каждый год наше т.н. ******* народу что то подкидывает . Да и тунику пляжную я себе уже связала и купальник новый купила...

Вера Сергеевна

Желание Ваше, как решите так и будет . удачного решения !

Тунгуг *

Попроси очень дорого отдыхать и конечно же очень плохо за свои же деньги тебе же ещё нахомят!!! Вьетнам Таиланд Бали можно отдохнуть за эти же деньги

Elena Lion

Можно

Тунгуг *

Говорят что 1 июля открывается Таиланд

Elena Lion

Посмотрим

Тунгуг *

Не делай такой же глупости как и я Не летите в незнакомую страну ну не посмотрев ни одного видео с ютюба!!!

Elena Lion

Я не очень то и собираюсь

Тунгуг *

Ну тогда дыши дымом с отечества!!! Кто-то даже говорил что он сладок и приятен !!👏😜

Марат

На Иссык куле не был, а вот в Анапу не хочу ехать, ментовской городок, очень их там много, мужик который отдыхает по полной делать там нечего...

Юрий ----

Пляж Анапы - ЭТО Ужас! Ситуация на пляже Анапы плачевная! Отдых в Анапе https://yandex.ru/efir?from=efir&from_block=partner_context_menu&stream_id=42bdb1724e62d8ba94278328ffeb7084

Elena Lion

Видела пляжи Анапы теперь ещё и за это плавание в г*вне прививку требуют...🤣😡😢

Юрий ----

Я был на Иссык-куле,правда ещё при советах там всё прилично было.

Александр Гусев

На Иссык - куль. В Анапе уже стоя загорают: места на пляжах не хватает. Значит в море уже не вода, а сплошной парфюм.🙂

To
Toshik38

Оставайтесь у себя, оставьте свои вирусы себе, не распространяете. В сауну идите, потейте и чиститесь.

Ех
Ехидна

Я знаю точно что поеду я на море... Пока правда не решил какого: Карского,Белого или Лаптевых...))))

Elena Lion

Лаптевых лучше, там рыба вкусная

Ех
Ехидна

А. К меня детство прошло на южном берегу Карского моря... Я там по конец лета омуля ловил))
И видел белух, нерп, песцов и белых мишек...)))

mk
maik kunin

Кто ,что предпочитает.Как говорит СМИ. Сейчас в Анапе- яблоку упасть не куда.Люди загорают стоя!

Га
Галина

была на Иссиык-куле. еще в СССР красота неописуемая, а сейчас-то и вообще чудо. Уверена.

Инна

На Иссык-Куль, в Анапе ничего интересного нет, ни природы, ни достопримечательностей

Владимир Инкогнито

На южное побережье Северного Ледовитого океана. Новосибирские острова, например......

Василий Мисько

С Новосибирска до пандемии регулярно ездили,а то и по 2 раза в год.Это про Иссык-Куль

Elena Lion

У вас там дом остался?

Василий Мисько

Ездил мой знакомый и знакомая.Они к одной и той же хозяйке постоянно ездили(в разные времена конечно).Она русская,созванивались и договаривались на определённый период.Сейчас такое в Крыму есть тоже и поди в Анапе

Elena Lion

После ливня ни в Крым, ни в Анапу ехать не стоит

Василий Мисько

Да пока соберёмся всё уже пройдёт.Я так думаю

Elena Lion

Конечно пройдет и забудется, только потом будем думать ну откуда же лишай, откуда ротовирус и почему так воняют неубранные водоросли...

Ольга

конечно в Анапу. Иссык-Куль прекрасное озеро , но сервис киргизский это нечто.

Elena Lion

Зато в Анапе после дождевых потопов, все какашки в море...🤣

Ольга

да, а после шторма когда море успокоится - медузы плавают бррр.

Elena Lion

Дети сейчас там, говорят медуз столько, что прибрежная зона похожа на кисель.

Машлизинг Одо

Тут недавно анекдот про Анапу был. Грят, что лучше в горы, на уральские горы..