Любовь

Почему в некоторых авиалиниях запрещают пилотам носить бороды ???

Ответы
Владимир Логвинов

Запрет имеет больше технические момент, в целях безопасности, возможно и религиозные нормы, просто многие не понимают, что им не идёт борода, возможно это связано с фейс стайлингом компании. Действительно кислородная маска будет не плотно прилегать к лицу. Ну не будем о грустном.

Любовь

Молодчина !! Спасибо )))👍 🍫 ☕

Виктор Макаров

Пилотам в целях техники безопасности действительно запрещается носить бороду. Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров.

Любовь

Верно ! Спасибо !👍 🍫 ☕

Андрей Волков

борода -некий раздражитель...что может пагубно сказаться на концентрации и стабильности пилота....пилот просто не может перед сном успокоиться решая простой вопрос!!как ему удобнее когда одеяло поверх бороды или под ней!!!ведь и так и так неудобно!!!

Любовь

Вот, на основании этих следствий и рождается инструкция.

Андрей Волков

как скажешь....

Любовь

Это не я !!! Так жизнь диктует ))

Андрей Волков

я три года на военной кафедре изучал технику безопасности работ на складах крылатых ракет и артиллерийских боеприпасов!!!что такое инструкция-очень хорошо знаю...

Любовь

И я тоже знаю, сама составляла.

Рамиль Каскинов

Я знаю, сам как то задавал этот вопрос. Инструкция запрещает. В целях безопасности пассажиров. Из-за неплотного прилегания кислородной маски пилот может потерять контроль в критической ситуации.

Любовь

Молодчина !!! Спасибо !!! 👍 🍰 🍵 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁

Рамиль Каскинов

Спасибо 🌹

Любовь

😌

Владимир Ракивненко

Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров.

Любовь

Зачем про лошадей песню завёл ???)

Владимир Ракивненко

Ты спросила - почему не спишь.

Любовь

И почему ?? Хи...хи.................

Любовь

)))))))))))))))))))

Николай Иванов

Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров

Любовь

Просто......М О Л О Д Ч И Н А !!!! Спасибо............🍫 🍷 👍

Николай Иванов

и где же все бородатые пилоты теперь работают?

Любовь

узнай и мне скажешь, хорошо ???

Николай Иванов

в отставке

Любовь

И что ???

Николай Иванов

над грядками летают....

Любовь

Понятно ))))

Нина Кузьмина

АГА. ЭТО ТАК БРУТАЛЬНО! Как только выходила замуж - муж сразу отращивал бороду по моей просьбе. И красиво ,и по утрам не щетина ,за ночь отросшая и колючая, а мягкая борода.

Любовь

Да, красиво !!! Но это не ответ ))))

Нина Кузьмина

А что ответ? Ну давайте объединимся все ,кто бороды любит, и выйдем с просьбой разрешить бороды пилотам в Министерство гражданской авиации))).

Любовь

это ведь не только в России

Нина Кузьмина

Ага. ХОРОШО . Тогда давайте обратимся в ООН!)))

Любовь

низззяяяяяяяя

Нина Кузьмина

Да что ж за невезуха! Прямо дилемма какая то))))

Любовь

Да, так уж бывает, так уж выходит )))

ⅅжекоб✭Умба

Здравствуйте, Любовь! Это хорошо, что нашего брата, водителя грузовика, еще не коснулось подобное. Я в бороде, второй десяток лет, и расставаться не намерен.

Любовь

Иди, спи ! Покаааа

ⅅжекоб✭Умба

Пока. Очень приятно было пообщаться.

Любовь

Удачи тебе !! И ещё.......береги себя !!!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо. Вам тоже, всего наилучшего!

Любовь

Пока

Valeri Norsky

Кислородная маска... В ВВС любой страны то запрещено. Ну. может, в ВВС какой-нибудь исламской республики, ну так они и воевать-то не умеют

Любовь

Именно оговорена цифра в КМ... А это разве не высота ???

Valeri Norsky

В коммерческой авиации благодаря распространению моделей Airbus и Boeing давно считают в футах. В ВВС России до сих пор в метрах. Кислородная маска Вам не нужна, управляете ли Вы ил-62 или Ту-160, пока Вас не поразили )))

Любовь

ЧЕМ ??

Valeri Norsky

Шариками с "воздух-воздух" (шрапнель) иди стрелочками/дротиками с "поверхность-воздух"

Любовь

я же не на войне

Kvazimodo **

это забота о пилотах.вот у пилота борода,а тут,пожар на борту.борода и сгорела.ожог лица.как он потом со стюардессами целоваться будет?

Kvazimodo **

😉💐☕️(кофе без сахара).

Любовь

И кофе и чай я пью без сахара, как и ты ))))

Kvazimodo **

да,с сахаром у них нет вкуса..)

Любовь

Просто я не люблю сладкое.

Kvazimodo **

🌹

Ми
Мишута

Лётчикам боевой авиации тоже нельзя. Вы выдели когда-нибудь бородатого лётчика ? Кислородная маска не по размеру придётся )

Любовь

Верно !! Будет не плотно прижата к лицу.

Любовь

👍 ☕ 🍰

Любовь

Благодарю ))))

Boyd Boyd

Потому что в случае необходимости, пилот с бородой не сможет нормально воспользоваться кислородной маской!

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 🍵 🍰

Asad

Вопрос сложный. Но пытаюсь ответить. Вдруг не штатные ситуации придётся одевать чего-то а борода мешает

Любовь

Молодчина ! Верно ))) Инструкция запрещает. В целях безопасности пассажиров. Из-за неплотного прилегания кислородной маски пилот может потерять контроль в критической ситуаци

Asad

Да маску чуть не писал (противогаз)

Любовь

Бывает ))

Геннадий Витальевич Чичеров

Не на некоторых. Всем пилотам это запрещено, иначе кислородная маска не будет плотно прилегать к лицу.

Любовь

СПАСИБО !👍 🎄 ☕ 🍓 🍫

Alexandr S.....e

А они, волки тряпочные- под бородой могут запросто пластид на борт проволочь(по сходной цене)....

Любовь

Вот волки немытые, а ???? Это же надо такое придумать, водоросли на самолёт притащить !!!😱

Alexandr S.....e

Вот что получается, когда вместо Того написал в слове Д....

Alexandr S.....e

Вот что получается, когда вместо Того написал в слове Д....

Любовь

Ты имеешь в виду......пластик ???

Alexandr S.....e

Пластит

Любовь

Взрывчатка...........................😱

Boyd Boyd

В случае необходимости прислонить к лицу кислородную маску борода будет мешать! и тд и тп.

Любовь

спасибо !!👍 🍵 🍰

Владимир Кузнецов

Вдруг пассажиры с террористом спутают...И завалят пилота...Кто тогда самолёт вести будет?

Любовь

Тебя в спасатели позовут !!

Владимир Кузнецов

Не...Меня самолётами управлять не научили...Вертолётами-было...Ми-4...Ми-8...Ми-24...

Любовь

Вот это да !!! Но, думаю и самолётами сможешь👍 😆

Владимир Кузнецов

Самолётом проще...Там,левая рука,почти свободна...Управляет РУД(рычаг управления двигателями)...На вертолёте-хуже-все 4 конечности заняты...Левая рука -управление газом(или оборотами) и шагом винта,правая-рукоятка управления-вперёд-назад,влево-вправо...,ноги-педали крена...

Любовь

Вот я и говорю, что ты --сможешь !!!👍

Владимир Кузнецов

Я постараюсь...

Любовь

конечно ))

Александр Игрицкий

Развевающаяся на ветру борода может намотаться на вращающийся пропеллер. И всё. Кирдык!

Любовь

хи...хи....Сам придумал...или подсказали ??😆

Александр Игрицкий

Сама. Я - женщина.

Любовь

ты изменила пол ?? сделала операцию ??

Александр Игрицкий

Ни-ни. Множественное сознание... Посмотрите Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана»

Любовь

спасибо )))

Владимир Н

В бороде заводятся тараканы, а их без санитарного разрешения не пускают в другую страну

Любовь

Прикольно !!!! Это же надо придумать такой ответ !!!😆 😆 😆

Владимир Н

Это ж элементарно, Ватссон!

Любовь

Хохочу !!!! Даже великого доктора вплёл !!!👍 😆

Па
Пастырь-Жнец

Я думаю чтоб не наводить на пасожиров страх перед ваххабитами ну этими террористами))

Любовь

Неверно )))

Па
Пастырь-Жнец

Может быть гигиена

Любовь

Инструкция запрещает. В целях безопасности пассажиров. Из-за неплотного прилегания кислородной маски пилот может потерять контроль в критической ситуации...

Па
Пастырь-Жнец

☝во как )))спасибо очень познавательно !))

Любовь

И тебе -- спасибо )))👍 😌 ☕ 🍓 🍫