Любовь

Считается, что слово бистро ( кафе ) --французское. От какого народа произошло это слово --БИСТРО ?

Ответы · страница 2
Ник Ник

любишь ты загадки видимо от слова быстро

Любовь

Верно ! От этого слова. ...... От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Ник Ник

😀 просто угадал я не знал😀

Любовь

Бывает )))👍 🍵 🍒 🍫

Михаил Мних

от французов от нашествия Наполеона ?

Любовь

Верно ! Спасибо )))👍 🍵 🍫 ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️

Любовь

Верно. От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Наталья Шестакова

Не уверена. Но может от испанцев.

Любовь

Немножко не так ))) ... От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Любовь

И тебе, Наташа ---СПАСИБО )))🍵 🍫 🍒 🌹

Наталья Шестакова

Как вкусненько, все. Как я люблю.

Любовь

Удачи и любви ! 🌹 🌹 🌹

Ергалиев Жомарт

Тоже хотел сказать слово деньги

Любовь

НЕМНОГО НЕ ТАК. От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Ергалиев Жомарт

Это я знаю

Любовь

СПАСИБО !👍 💫 💥 ☄️ 🍵 🍫

Ви
Виталий

От русского - быстро))) Привет!

Любовь

Привет ! Ты как всегда прав ! Спасибо ))) . От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Любовь

👍 🍵 🍫 🍒

Сергей Королёв

что от русских то аблуждение

Любовь

Бессмысленный разговор, извини ))

Сергей Королёв

история тесно связана с политикой это плохо. К вопросу сначала а что меняет это бистро Пустую гордость, пустой патриотизм

Любовь

Это факты истории, при чём здесь патриотизм ?

Сергей Королёв

Это не факты а сазки или домыслы истории в лучшем виде. легенда о русском происхождении слова «бистро» нежизнеспособна прежде всего из-за хронологического несоответствия: в оборот слово вошло уже во второй половине XIX века, и вероятность того, что оно могло просто не употребляться три четверти века, мала. Очевидно также сходство с употреблявшимися bistraud («маленький слуга продавца вин») и bistingo («кабаре»), которые тоже вошли в оборот значительно позже.

Любовь

С тобой понятно. Не историк, но оспариваешь историков. Спасибо за ответы.

Руслан

От казаков и от слова Быстро

Любовь

Молодчина ! Верно ! Спасибо )) . От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Руслан

Спасибо за интересный вопрос )

Любовь

Благодарю )))👍 🍵 🍫 🍒

Вик Тор

От русского слова- быстро.

Любовь

Ты как всегда прав ! Спасибо ))) . От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Вик Тор

Я именно об этом и написал.

Любовь

Да, я и ответила что верно. Просто добавила.

Вик Тор

Спасибо!!!! Мне нравятся твои вопросы потому что мне они близки.

Любовь

Благодарю, Вик Тор ! Приятно )))

Любовь

И тебе тоже всего только доброго, хорошего !

Bc
Bcyjdfz

От русского слова быстро.

Любовь

Умничка ! Спасибо ))👍 🎊 🎊 🎊 🎊 🎊 🎊 🎊

Bc
Bcyjdfz

😉 🌹 🌹 🌹

Nikola Mahkov

от русского--все лучшее!..

Любовь

Верно ! От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Nikola Mahkov

и русские привезли-слово=бляди=от французского слова-бель-красавица..девушка!...👌

Любовь

Блядь - Слово происходит от древнерусского глагола блядити, означавшего “обманывать, пустословить” и восходившего к праиндоевропейскому bhla- --“дуть” (отсюда же, например, английское bladder -- “пузырь” и “пустомеля”, и знаменитое французское bla-bla-bla -- “пустая болтовня”). Современное значение -- скорее всего результат контаминации (смыслового смешения) со словом блуд, происходящим от древнерусского блудити -- “блуждать”, получившим метафорическое расширение “прелюбодействовать, жить беспорядочной половой жизнью”. До XVIII в. слово б.. . без ограничений употреблялось в литературе.

Nikola Mahkov

ээ не ври...выблядок--ребенок рожденный вне брака!..у нас салон красоты=бель=

Любовь

Не зная --никогда не спорь.

Генрих Золотарёв

Быстро,от наших казаков.

Любовь

Верно ! Спасибо !! 👍 🍵 🍓

Ва
Ваня

в вопросе есть ответ

Любовь

От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Ва
Ваня

вот и я про тоже

Любовь

СПАСИБО !👍 🍵 🍓 🍋

Ли
Лина

От русского - быстро

Любовь

Совершенно верно ! Спасибо !!💫 ☄️ 💫 ☄️ 💫 ☄️ 💫 ☄️ 💫 👍

Ли
Лина

😇 🥂 🍒

Видмет Лапатыч Бизульо

Оно как раз русское.

Любовь

Конечно !! От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Владимир Клоцов

От русских казаков.

Любовь

Верно ! Спасибо ))👍 🍵 🍫 🍋 🍓

Воробей Воробьев.

От русских казаков

Воробей Воробьев.

В 1812 - 1813 гг. Казаки в Париже!. Подгоняли лавочников БЫСТРО приготовить им нду!.

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !!👍 👍 👍 🍵 🍓

Воробей Воробьев.

Еще а школе об этом знал!.

Воробей Воробьев.

Кое на что ! На приятные моменты хорошая! Или на такое ! Помню, что редиска у бабки , рчдои с метро Фили в 1993 г. Стоила 1р. Но через день стоила уже 2р. Спросил : Почему? Ответ. : А как же, сынок, барель то подорожал!¡! Мое недоумение : А ты что! , мать , редиску бензином поливаешь?

Любовь

Смеюсь.....быстро сработала бабуля.

Воробей Воробьев.

Ага!.мы с другом долго ржали!.

Ник К

От русского Быстро

Любовь

Не совсем так. ... От русского слова быстро. Во время Наполеоновской войны, когда казаки вошли в Париж они официантов все врем в кафе подгоняли "быстро-быстро" от сюда и названия кафе бистро.

Любовь

Извини, отвлекли. Твой ответ совершенно верен. Спасибо )))🍵 🍓 🍒 🍫

Константин Дроздов

старенький вопрос

Любовь

ты не ответил на старенький

Любовь

Конечно ))) Спасибо !👍 🍫 🍵 ☄️

Альбина Овсянникова

Кавказом пахнет.

Любовь

Альбина Овсянникова

Спасибо!!! Оказалось всё легко.

Любовь

Как говорят, всё что сложное ---простое !👍 🌹 🌹 🌹

Лев Дувидович Перкис

От Слово быстро.

Любовь