Vet Ran

"Ваш Дух это ваша внутренняя Истина - ваш компас, ваш путеводитель, ваш навигатор. Ваша внутренняя правда, которая уже встроена в вас. Эта ваша внутренняя Истина уже знает все ответы на вопросы !?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́ума. Значение этих слов раскрывается в самом Священном Писании. Вот что, например, говорится об Иегове в Псалме 104:29: «Отнимаешь их дух [ру́ах] — лишаются жизни и возвращаются в свой прах». А в Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа [пне́ума] мертво». Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Поэтому еврейское слово ру́ах в Библии переводится не только как «дух», но и как «сила» — жизненная сила. Далее Бог сказал Ною: «Я... наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила [ру́ах] жизни». Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий.
Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу. Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Он с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Ольга Александрова

Я точно могу сказать всё! Что точно ничего не могу сказать - потому что всего не знаю Это НЕ ВОЗМОЖНО!

Татьяна Морозова

ТАК...вот только ДУХ и МОЗГ, иногда врозь, за что бывают наказаны ноги...))

Евгений Бриг-Снежин

Бабушкам ,дедушкам ,
другу знакомому,
деткам смышлёным -
удач обрести!

Вэндель Странник

Истина не нуждается в обьяснении..🙄😂

Алекс Венцель

И это называется подсознанием!

Vladimir Rakivnenko

Вам весь телеграм переслать?

..

Одному Богу все известно )

Пётр Ермаков

Во загнул, так загнул....

Al
Ali

достучатся бы …

Alex Sher

Да, Ребе

Nikola Mahkov

-знает--

Марго Беккер

😱

Валентина Мезрина

👌