Ronan S

пытаюсь бросить курить не курил уже 24 часа ... появился аппетит ем практически весь день после еды стараюсь выйти на свежий воздух и поспать чтобы убить время и желание.... к вечеру желание покурить совсем пропало...не знаю как будет завтра .... кто как бросал курить ... что делать,? как набрать потерянный вес

Ответы
Дина Мишиева

Бросить курить, как я понемаю надо наченать с того, что уменьшить количество, при этом делать запись, что сегодня я выкурил только 10 вместо 20 штук, затем, когда курить очень хочется, ди дозу надо уменьшить, говорить сибе, вот я увеличиваю расстояние, между курением, икогда придёт время полностью бросить, пусть ликует душа, так организм не испытывает стресс, и содержание никотина уменьщается, а значить и его подрепность в организме привыкшем получать уменьшается.

Виктор Васильевич Емелин

Я курил 30 лет.За неделю до Нового Года дал слово,что бросаю курить.Неделю ходил,как чумной,все нюхал,кто рядом курил.На работе ходил в курилку понюхать.Особенно хотелось курить после еды.Конфеты и семечки немного отвлекали.И вот прошел месяц и я заметил,что курить тянет только после еды. Мне даже снилось что курю. Прошел год и я заметил,что ворот рубашки не сходится,я начал набирать вес. Был 65 кг Сейчас 90 кг.

Ronan S

у меня скоро будет год как перестал курить но особых изменений в весе нет как таковых зато начал чувствовать вкус еды ароматы)

Лидия Гришина

Вес набирается только первое время, потом все вернется в норму, когда вы перестанете заедать желание покурить, просто поверьте в себя-вы теперь не зависите от привычки курить, высвободилась куча времени и денег. Помните , что теперь модно вести здоровый образ жизни и таких свободных от курева становиться все больше, а главное все же дышать Вы будете легче и даже на 5-ый этаж бегом побежите. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ronan S

спасибо)😊

Рыжик

Для организма стресс поэтому на жор пробивает. Смотрите так себе брюшко наедите) а чтоб вес набрать физ нагрузка нужна и сразу приём белковой пищи после неё в течении часа у меня не всегда получается заменяю бананом и кефиром плюс рыбий жир в капсулах. Вроде процесс пошел))

Ronan S

СпасиБо)

Ronan S

😐

Рыжик

Да не за что

Александра Фесенко

Мой муж мне рассказывал Что было когда он закодировался от курева . Сидит смотрит телевизор ,там курят ,он слышит запах курева Так было недолго с неделю А потом он всем советовал бросить курить Потерянный вес не набирайте худенькому легче и красота вашей стройности

Айгуль Исаева

Любить свою жизнь - курить - это желание отравит себя, некоторые - "как все", привычка, надо тренировать другую привычку, которая не погубит, а принесет радость! Работа, спорт, общение, музыка...приносящее радость, а не борьбу с самим собой...

Света

не курю около 2 лет, до этого стаж лет 12. поняла что надо бросать когда оказалась в походе, не хватало "дыхалки". обычно хочется курить от безделия, иногда бывают вспышки желания закурить, лучше этим "хотелкам" не поддаваться. удачи)

Ronan S

пока держусь хотя бывают вспышки ))) в это время стараюсь чем нибудь заесть ))) запить )) или просто забить голову)

Юрий Астахов

Этот процесс - вещь индивидуальная. Я бросил в сентябре 2015 г (проиграл спор) До этого курил 52 года. Не ощутил никакого дискомфорта, даже тяги особой не было. Было кратковременное желание, на которое я сам себе говорил:"Фиг тебе"

Ronan S

в мае месяце будет год как не курю и отлично стал себя чувствовать одышка прошла вкусовые рецепторы восстановились

Юрий Астахов

А я вообще не почувствовал никаких изменений, хотя ждал улучшения чего-нибудь. Разве что прекратилось отхаркивание.

Ronan S

уже плюс.. а я еще в процессе) говорят года через два три пройдет

Юрий Астахов

Да, прекратилось года через полтора.

Костя Кочнев

Я тоже бросил , не курю уже 2 недели, поставил себе цель бросить, специально не покупаю сигареты, что бы был мотив, и сэконимил неплохо, и здоровье улучшилось , так же аппетит появился , главное желание. И все получится!

Ronan S

5 месяцев держусь)

Костя Кочнев

Молодцом! Так держать! Главное верить в себя

Вера Ушакова

курить надо бросать в прощенное воскресенье, последний день масленницы. так легче всего. просто вечером в воскренье выкурить последнюю сигарету, а утром на столе : пустая пачка - это напоминание - уже не курю!!!

Бузоо Гсп № 4 Люксдент

Доброе время суток! Мы рады за Вас, что появилось желание бросить курить, все зависит только от Вас,, все делаете правильно, больше нагрузки, меньше еды, и ждем к нам на чистку зубов., с уважением администрация

Виктор Новиков

Во-первых надо правильно принимать пищу! Апостол Павел говорит своим братьям и сестрам! От того что неправильно вкушаете пищу! От того болеете и умираете! Следите за своим здоровьем! Здоровье это дар Божий!

София Фокша(Юнина)

Постарайтесь не думать и не находиться рядом курильщиками. каждый раз, как потянет-выпивайте стакан воды. Ешьте, сколько хочется.Смакуйте, наслаждайтесь едой и напитками. Самый сложный 2 и 3 день. Удачи.

Ronan S

похвально )

София Фокша(Юнина)

Ой, не хвалите. Теперь главное не сорваться. Особенно хочется в срессовой ситуации .

Ronan S

да нет вообще никак))

Ronan S

😊

Галина Давыденко

во первых нужно и это очень важно себя настроить укрепить в подсознание что вы хотите бросить курить и что это очень важно для вашего здоровья и второе сигареты заменить либо семечками либо конфетами

Qqqq Qqqqq

чтобы не хотеть есть, надо физической работой заниматься, тогда как ни странно ни во время работы ни после неё есть просто не хочется

Ronan S

как после физической работы может не быть аппетита ? тратиться огромное колличество энергии и ее надо восполнить .. .

Qqqq Qqqqq

проверено на многолетней практике

Иван Бондарь

не думать о сигаретах не считать время без курива и вообще меньше думать о сигаретах и все само собой востановится-и дело стоящее

Наталья Педченец

Делай дыхательные упражнения или когда очень хочется курить,выпей стакан простой воды!удачи!сама так бросала,не курю уже 4 года!

Ronan S

похвально )! спасибо за советЫ)

Алексей Малахов

Не паникуйте. Самое главное вы уже сделали. Перетерпели один день. Курить больше не захочется. Ну а аппетит придёт в норму.

Владимир Коченов

Бог освободил от сигарет с одной молитвы и уже 24года не курю и не тянет и от алкоголя и прочих грехов тоже дал свободу Бог

Ronan S

Слава Богу.. я 5 месяц уже не курю.. и к алкоголю тоже отношусь скептически ..

Владимир Коченов

А к чужим женам?

Ronan S

нет своей хватает! )

Владимир Коченов

А не пожелай ?не лжесвидетельстауй и проч.

Love Rice

Вы большой молодец! Курить,значит медленно убить себя! Скажите сигаретам,что Вы сильнее и они не имеют над Вами власти...

Ирина

как бросил так и начнешь