Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неосторожное обращение с горячим маслом , результат обожгла пальцы рук , народные средства от боли не помогли пришлось обратиться к терапевту, что он мне в этом случаи посоветовал ?

Ответы
Inna Yakobi

старинный рецепт...восточный..масло из желтков называется...варите 15-20 яиц вкрутую. отделите желтки от белков. Затем на подслнечном масле на медленном огне.выжаривать...будет образовываться такая как пена...непрерывно помешивая естественно..вот эту пену собирать шумовкой..переложить в стеклянный сосуд..она снимает боль и лечит. мумие хорошо...но жечь будет ..перетерпеть надо..из медикаментов есть 2 мази...1. сильверол..2. биофен...дорогие..но помогают..удачи!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врач посоветовал не заниматься самолечением и оказал помощь и у нас невозможно купить медикаменты без рецепта

Inna Yakobi

у нас тоже так говорят...биофен без рецепта...а масло из желтков старинное средство...сильверол очень быстро заживляет..в его составе есть серебро...сама этими средствами пользовалась...дело ваше...я например всегда в холодильнике держу его..и настойка календулы еще...сегодня медицина бизнес к сожалению...я от души вам дала эти рецепты и названия. Будьте здоровы!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Разные терапевты советуют по-разному. в следующий раз, если такое с вами случится очень быстро намажьте обожженное место растительным маслом, обильно посыпьте содой пищевой, перевяжите чем-либо, чтобы сода не ссыпалась, через 10-15 минут жжение проходит, не развязывайте для полной эффективности часов 5. Если всё сделаете быстро, даже следа от ожога не останется. На себе проверено неоднократно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А врач посоветовал не заниматься самолечением

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ага. А то, что они назначают, никогда не даст такого эффекта.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врач сам наложил мазь и перебинтовал , на перевязку через день

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А по моему рецепту вам бы не пришлось никуда ходить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я доверяю врачу

Светлана Бондаренко

Ну,вам лучше знать!Пальцы-ваши,терапевт-ваш.
Я бы посоветовала левомеколь.Это то,что советуют всегда.Но всё зависит от состояния ожога,от степени поражения кожи.
У меня сын обгорел когда-то.38% тела 2-3 степени.Так что я знаю,как лечить ожоги.
Кстати,четыре месяца в больнице результата не дали.Лечили дома и,представьте,народными способами.И вылечили за полтора месяца.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне врач наложил повязку с мазью , как пена , все прошло за неделю

Михаил Гехт

Если ОБРАТИЛИСЬ к терапевту, то он на работе обязан придерживаться стандарта лечения. То есть пошлёт на обследование по нормам страховой компании (если на Западе или по ДМС)
А обычный участковый пропишет чаще ерунду - в нашей системе в терапевты списывают бестолковых студентов

Михаил Гехт

Типа инспекторы страховых в мире работают от нечего делать, или фармпредставитли в минус.
Строго наоборот: Россия только стабилизирует систему делёжки ФМС которая в "развитых странах" притиралась более 100 лет (кстати, впервые сложилась как раз в Германии, но в мире распространилась через опыт США)
То есть то, что семейный врач качественно выполнил работу дежурного фельдшера - это хорошо. И что это не Ваша, а его и страховой проблема оформить - тоже хорошо.А вот что вы не представляете, как это работает - плохо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне зачем

Михаил Гехт

Если не лезть в это, то незачем. А если пытаться здесь обсуждать, то полезно знать предмет обсуждения

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос был , что мне сказал врач ?

Михаил Гехт

"Добрый день!", видимо. Остальное ваши личные изыски, правдивость которых не проверить

Valentina Pakshina

На будущее совет моей бабушки, мною многократно применённый. Моментально место ожога сполоснуть своей мочой - исчезает жжение и при любой степени ожога не возникает волдырь! При глубоком поражении огнём с образованием раны есть рецепт действенной мази.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как получиться , но каждые 3 месяца я сдаю кровь, сахар повысился

Valentina Pakshina

Надо регулировать продуктами.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , но анализы сдавать нужно

Valentina Pakshina

Обязательно!👋!

Ирина Козлова

Про врача не скажу, не знаю, но мне помогает подсолнечное масло. Сразу смазываю, и даже волдыря не бывает. Моя сестра сырые яйца прикладывала, тоже помогало. Это так, на всякий случай, вдруг пригодится.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо за совет . Но врач сказал не заниматься самолечением

Колючка-Это Я)))

Я не врач,но пришлось воспользоваться от ожога кипятком народным советом-в первые же минуты намазать белком сырого яйца-помогает,боль уменьшилась и место ожога зажило очень быстро

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но что сказал врач ?

Колючка-Это Я)))

Не хочу даже гадать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врач сказал не заниматься самолечением , а немедленно к врачу

Владимир С

Немедленно надо было под кран с холодной водой или что-либо подобное для уменьшения ожогового воздействия. Даже в сопли можно при их наличии и отсутствии чего-то более подходящего.

Владимир С

А нам так нравится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто платить врачам ?

Владимир С

Есть бюджетники, есть платные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Этот как

Владимир С

Как есть.

Владмир

Есть спрей в каждой домашней аптечке, но сейчас не назову( давно им не пользовались), и подзабыл название, завтра напишу( поздно сегодня). Применяется сразу при любых одогах!!!

Владмир

С тяжелым ожогом - в больницу, а с легким?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С любым

Владмир

Если так рассуждать, то домашняя аптечка с перекисью водорода, зеленкой и йодом, не нужна?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не нужна , а зеленкой пользоваться запрещено

Владмир

Две нации и живут по разному и обе счастливы.

Нина Яблонская

меня в детстве от ожога спасли прикладывание взбитого яйца, потом я узнала, что это самое хорошее средство, т.к. восстанавливает пострадавший белок

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю какую мазь прикладывал врач , но шрама не осталось

Нина Яблонская

это хорошо.

Александр Комиссаров

Немецкая аэрозольная пена обезболивает и заживляет!!! 8 % кожи сжёг в бане, когда нёс в парилку ушат с кипятком и поскользнулся на листьях.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , врач такую пену и положил и сделал перевязку , три раза и нет рубцов .

Марина Цитко

Не знаю Вы про шо,но прилетело мне раскалённое раст.масло на подъём стопы.сразу-дыра.Под холодную воду,пока боль не утихла.Долго,да.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что сказал врач ?

Марина Цитко

Потом солкосерил.Сама всё вылечила.Но с ожогами не к терапевту.В ожеговый центр.Скорая -как минимум.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас небольшой ожог лечит домашний доктор

Марина Цитко

небольшой мы сами.Главное-охладить.Я всегда под холодную воду сую.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врач посоветует не заниматься самолечением

Марина Цитко

У меня подруга в детском ожоговом отделении 25 лет работала.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у меня домашний доктор , из бывшего Союза , я ему тоже доверяю

Ел
Елена

не знаю, что может доктор посоветовать, я лично в этом случае использую масло лаванды или облепихи, очень хорошо и быстро помогает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врач посоветовал не заниматься самолечением и бегом к врачу

Ел
Елена

конечно, пока бегаешь, у тебя осложнения начнуться, а врачи видимо процент получают с продажи дорогих препаратов, которые они и выпишут, здесь каждый сам себе выбирает, а у меня есть опыт использования

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃😀😃 Мне вас жаль, вы забыли , кто такой врач и чем он должен заниматься , как плохо в России ?

Ел
Елена

при чем здесь врачи? в Росси всегда педицина была отличной, просто есть народные методы, я их использую

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Медицина не стоит на месте

Владимир Ефремов

Телепатов здесь ищете? Надо было сразу под холодную воду, насколько терпения хватит (хоть на полчаса, хоть подольше).

Владимир Ефремов

Но Вы же не гадостью какой-нибудь мазались бы!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А врач оказал помощь

Владимир Ефремов

Ну так одно другому не мешает! Холодная вода снижает тяжесть ожога, а дальше – дело врача.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос , что посоветовал врач

Владимир Ефремов

Вот для ответа и надо быть телепатом, как я Вам уже напомнил.

Татьяна Гордиладзе

Наверное народное средство.А меня через год еще в прокуратуру вызвали.В это время кто-то кому-то дверь поджег.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы их спросите

Татьяна Гордиладзе

Я например не хочу никуда ехать)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы уже не сможете конкурировать

Татьяна Гордиладзе

Я считаю и врачи тоже не все хотят. Хорошим врачам и здесь нерлохо живется

Татьяна Гордиладзе

Я считаю и врачи тоже не все хотят. Хорошим врачам и здесь нерлохо живется

Сулейман Рамазанов

Ирина, самое лучшее средство от ожога это белок яйца,мазать место ожога. И боль снимает и следов не остается.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Исцелить не может , но помощь должен

Сулейман Рамазанов

Для того чтобы быть здоровым не нужно быть врачом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но рекомендации врача принимать

Сулейман Рамазанов

Я бы не стал безоговорочно принимать рекомендации врача, особенно по поводу операций. В России ошибки при диагностике достигают 40% в Европе 4-6%.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😮 Ужас

Татьяна

простое средство всегда под руками это .пардон. сопли из носу.если цивильнее белок яйца возьмите на заметку

Татьяна

время иногда теряется есть шок от боли пока вы специалиста найдете особено дети да ладно каждый по своему жиром все обжигаются иногда я даже не оьращаю внимание болевой порок у всех разный

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой внук обварился горячей водой , скорая приехала за 10 минут и сразу полиция , а почему полиция ?

Татьяна

потому что проконтролировать вдруг намерено

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно , зафиксировать , что был несчастный случай

Татьяна

ох уж эти непоседы

Галина Доценко

На будущее запомните, что от всех ожогов первое средство белок яйца, а если его нет под рукой, то сопли

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врач посеветовал не заниматься самолечением

Галина Доценко

Это не самолечение. Проверено на себе. Много лет назад горячим утюгом приложилась к руке, да так, что кусок кожи прилип. Разбила яйцо и намазала рану. В больницу не пошла, скорую не вызвала (стыдно было). Сейчас нет никаких рубцов, только небольшое белое пятнышко там, где была самая глубокая рана.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я почему не пошли к врачу ?

Галина Доценко

Во-первых, стыдно было скорую вызвать, а во-вторых, была суббота, вечер и поликлиника давно закрыта. Потом воскресенье, выходной. А в понедельник посмотрела, корочка образовалась толстая, ну и что я скажу врачу? Да и отпуск был у меня. Так и зажило. Правда не помню уже, как долго. Но всю жизнь, если ошпарюсь или брызги масла со сковороды попадут на кожу, то (извините) соплю на ожог и даже боли и красноты нет

Владимир Кузнецов

Ждите пока шкура не слезет...А потом-новая нарастёт...Или примочки с простого стирального порошка...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странные вы люди , уезжать от семьи детей и внуков , вы что предлагаете , уехать назад в Казахстан , зачем ?

Владимир Кузнецов

Так и живите дальше!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я и живу и не жалуюсь

Владимир Кузнецов

Счастья Вам...

Лева Правая

В каждой аптечке должен быть крем с "декспантенолом" патодерм или до. Густо намазали и все прошло

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы бы не смогли у нас работать, переучиваться нужно было лет 5

Лева Правая

И не собиралась)) Я не люблю другие страны, кроме России.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В чем вас и поздравляю , не жила в России

Лева Правая

Была в Германии я. Домой возвращалась с ОГРОМНЫМ желанием прям летела))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А всегда в отпуске хочу домой — в Германию , не в страну, а туда где нам тепло и уютно