Алевтина Пална

Сколько стоит визит терапевта из поликлиники на дом? Я имею в виду государству во сколько он обходится?

Ответы
Артём Петров

Любой контакт медикуса с болящим, при системе страховой медицины, подлежит оплате из ФОМС медучреждению. Расценки колеблются в зависимости от региона. Ну и страны, разумеется.

Алевтина Пална

это понятно, мне бы цифру

Михаил Гехт

В СРЕДНЕМ порядка 500 рублей в городе, в сельской (с водителем и машиной) порядка 2000₽
https://sudact.ru/law/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-28122020-n-2299/programma-gosudarstvennykh-garantii-besplatnogo-okazaniia/vii/

Алевтина Пална

остается найти составляющие)

Михаил Гехт

их нет: ФМС по указанным своим метода даёт сводную цифру (плюс поправки на северные, например). Эту сумму от отдаст поликлинике за каждый статталон вызова. А заведующий рассчитывает, что он отдаст на зарплату, что отложит на ремонт и пр. Классическая бухгалтерия дебит/кредит.

Алевтина Пална

но как то маловато за визит квалифицированного специалиста, который 7 лет пахал на диплом

Михаил Гехт

Не ко мне вопрос. Я вам сообщил, сколько получит поликликниа для обеспечения не только врача, но регистратуры, уборщицы, коммунальных платежей, содержания здания...

Алевтина Пална

да, спасибо, это не вопрос был

Ан
Андрей-Пушкин

Государству = телефонная линия (моб.связь) + диспетчер + мед. учреждение + з/п врача - причем со всех государство ещё трясёт налоги....

Владислав Ященко

Заработная плата ... Точную сумму не знаю, но человек, при выборе профессии, сам принял решение своей деятельности.

Алла Аа

Все включено в оклад с категорией. Вот и не ходят они к нам, а если и ходят, то ругаются, что последний 5 этаж.

Алевтина Пална

ну да, еще ж обувь снять надо, руки помыть....

Алла Аа

Верю, что работа тяжёлая с людьми, но шли именно в медицину!

Алевтина Пална

по большому счету это неправильно, они дольше всех учатся, чтобы потом вот так...

Алла Аа

А ведь прекрасно знают о тяжёлой работе. Но упорно туда идут, скупляют зачёты, экзамены (многие!!!). Зато потом на работе за "минимальный" оклад вдруг покупают иномарку, квартиру, детям ого и ого чего-то там. Значит, могут быстро зарабатывать и часто неудачно лечить

Денис Петров

последний ваш вопрос очень весомый для понимания реальной выгоды для тех человеков кто в "правительстве"

Al
Aleksandr

Мы платим налоги ,из налогов у них и зарплата и за поофеонализм оказания услуг остальное от вас зависит

Алина N

нужно знать зарплату терапевта в месяц и разделить. Получится мизер, который даже смешно озвучивать.

Алевтина Пална

тогда это будет его ежедневный заработок, я имею в виду в какую сумму визит обходится государству

Алина N

приблизительно в такую сумму, чуть поменьше.

Любовь

Понятия не имею. Но для пациента это бесплатно. Так же бесплатно и лечение в стационаре.

Робот Вертер

Знаю,что на каждого ковидного выделялось в районе 200 тысяч, если он в больнице был.

Алевтина Пална

на врача?

Робот Вертер

На больницу

Алевтина Пална

так я про врачей

Робот Вертер

Не знаю((

Алевтина Пална

ну да ладно))

Александр Изосимов

А это важно...человеку,вызвавшему врача на дом.А государству-зарплата врача.

Сергей Горталов

Фиг знает, если честно. Медстраховка эти затраты покрывает и ладно.

Konrad

Вот!!! Наконец то госпроблемами озаботилась,а то сиськи сиськи.......

Алекс Венцель

Они-же не сдельщики, а на твёрдом окладе. Немного им платят...

Алевтина Пална

крч, мутная схема какая то)

Алекс Венцель

Согласен,очень мутная у нас медицина...)))))

Алевтина Пална

рэформы нужны)

Алекс Венцель

Медикам платят бессовестно мало, вот и выкручиваются как могут...

Алевтина Пална

мы уже это начали проходить лет несколько назад, потому что уперлись в то, что смысла нет людям столько вкладывать в образование с таким выхлопом

Мохарям Ханипов

стоимости бензина думаю остальные на зарплату работают

Александр Бабурин

Это к Голиковой Скворцовой ....Тут то простые обыватели

Алевтина Пална

вам не интересно?

Александр Бабурин

Честно нет .Все расценки Я могу опубликовать по Регионам...Это всем доступно

..

У них наверное месячный оклад, независимо от вызовов.

Алевтина Пална

это понятно, я имела в виду затратную часть, но там уже ответили

Татьяна

Год назад у нас было 735 руб. Это прием в поликлинике

Алан С

Государство причем это от твоего кармана зависит

Остап Бендер

сейчас терапевты на дом не ходят Алевтина. Война!

Остап Бендер

Нифига себе! так я могу с вами встретиться? Или у вас муж с собакой и трое детей? Я тоже живу в Харькове))

Алевтина Пална

...а еще два кредита и алименты 😅

Остап Бендер

ты живешь в кредит??? Это немыслимо

Алевтина Пална

))ну шо вы так буквально

Остап Бендер

а трое детей и собака?