Ча
Чака

Нашего умного местного доктора-терапевта заставляют писать докторскую диссертацию, для того чтобы он стал доктором медицинских наук... А зачем доктору звание доктор, если он уже и без того доктор?))))

Ответы
Ми
Михаил

ну запор то же бывает засовом а запор бывает и медицинским.так что одинаковые слова это ни о чём.Доктор это конечно имеется в виду врач ,а доктор наук это учёная степень которая приравнивается к академику.На западе и на востоке докторами называют учёных имеющих соответственное звание потому что там на доктора учатся ,А у нас это замануха для написания каких либо изобретений или инновационных методов.То есть для бесплатного воровства идей государством.А по сути это степень магистра которую получают после обучения.

Акира Куросава

Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит! И пришла к Айболиту лиса: «Ой, меня укусила оса!» И пришёл к Айболиту барбос: «Меня курица клюнула в нос!» И прибежала зайчиха И закричала: «Ай, ай! Мой зайчик попал под трамвай! Мой зайчик, мой мальчик Попал под трамвай! Он бежал по дорожке, И ему перерезало ножки, И теперь он больной и хромой, Маленький заинька мой!» И сказал Айболит: «Не беда! Подавай-ка его сюда! Я пришью ему новые ножки, Он опять побежит по дорожке».

Ша
Шамсуддин

приходит мужик к врачу и говорит
доктор я третий день пописать не могу
...
ну ка снимите штаны
Tak у вас же член в узел завязан
доктор развязывает член
пациент начинает ссать как полковая лошадь
через минуту оба стоят по горло в моче
спасибо доктор
мне ещё не какается
...
Нахер
Ну Нахер
к терапевту

Вадим Иванов

Доктор, это общеупотребительный термин. По диплому, врач, по специализации, врач тако-то, а защитив ученую степень, будет сначала кандидатом медицинских наук (к.м.н.), а потом, если повезет с темой и руководителем, доктором медицинских наук (д.м.н.). Бюрократия, она есть сила в природе неодолимая...

Дядя Миша

Наверно, что бы зарплату ему увеличить ... Но если доктор от Бога, то ему НЕ НУЖНЫ деньги, ему важен результат его работы!
Как Высоцкий сказал - профессионализм, это не возможность получать деньги за свой труд, а просто умение хорошо выполнить свою работу!

Николай Дубровский

Ооо! А прибавка к жалованию, а престиж лечебного вымогательства... 😉 Глянь по телеку какие миллионы собирают на лечение детей.... это же сейчас основной бизнес в России...получасовая операция стоит 120 тыс. Гиппократ в могиле вертится как волчок... 😂

Юрий Киселев

Терапевт - это не доктор , это как курица птица, прмерно так. Крылья есть, но не летает, и не поет , а орет, и гребет ОТ себя.... так вот..... 😀.
Они же не знают ни хрена , белый халат , и на шее фонендоскоп, а в глазах пустота....и в головах тоже.

Николай Скороходов

..вр всем мире . кроме России .. доктором зовут специалиста имеющего высшее образование .. будь то медик или юрист или инженер ..ю не имеет значение .ю Доктор в переводе с латыни ..УЧИТЕЛЬ....

Людмила

Заставляют писать диссертации в вузах, а не в рядовой больнице... Зачем? Статус больнице повысить? Это только по желанию врача и при наличии него свободного времени и ума...

Ни
Николай

Он не доктор, а врач. Доктор - это учёная степень. Чтобы стать доктором, нужно, сначала кандидатскую диссертацию защитить, а потом только докторскую делать и защищать.

Зинаида Бадяева

Вот Николай написал верно : сначала кандидатская диссертация ,потом докторская ,а звание доцента или профессора присваивается после преподавания в институтах остепененного претендента!!

Вл. Комов

сейчас он доктор по профессии т.е. врач, но только кандидат наук, а если он будет иметь ученое звание доктора наук, то за прием к нему можно выше ценник поднимать.

Михаил Гехт

Есть сомнения, что местному терапевту дадут возможность даже кандидатскую написать. Это кандидаты не при деле бывают, а мега мега певтов всегда не хватает.

Елена Стратийчук

Получать больше будет 🤪 займет пост поважней 😉 прибавка к пенсии. Диссертация/ это куча книг и знаний, значит не всё еще знает

Ирина Долженко

у вашего умного доктора должна уже быть кандидатская диссертация, только после этого можно приступать к докторской.

Андрей

ОН ВСЕГО ЛИШЬ ВРАЧ. А доктором он станет после защиты докторской диссертации... Кто бы как его не называл. Увы!

Сергей Луцковский

А писать он её будет путём переписывания чужих, но, кандидатских диссертаций а при защите этого не заметят!

Владимир Вельский

1) Это обмен опытом с коллегами
2) Это прибавка к зарплате
3) Это повышает потенциал карьерного роста
4) ...😁

Ча
Чака

четвертый пункт мне нравится всех большое

Владимир Вельский

Он Ваш, забирайте

Ча
Чака

не мой, доктора

Сергей Рохлин

Всё просто убераем докторов люди умирают, убираем учителей люди тупеют.тупые легче умирают .тут смысл .

Константин Лисицын

Подтверждение квалификации, Чака... Я -судоводитель без практики... И уже -ни разу не помню, хоть и знаю...

Маша Ерёмина

Там идёт солидная прибавка к зарплате -за научную степень. И повышение в должности - до профессора...