Ча
Чака

Нашего умного местного доктора-терапевта заставляют писать докторскую диссертацию, для того чтобы он стал доктором медицинских наук... А зачем доктору звание доктор, если он уже и без того доктор?))))

1602
112
6
Ответы
Ми
Михаил

ну запор то же бывает засовом а запор бывает и медицинским.так что одинаковые слова это ни о чём.Доктор это конечно имеется в виду врач ,а доктор наук это учёная степень которая приравнивается к академику.На западе и на востоке докторами называют учёных имеющих соответственное звание потому что там на доктора учатся ,А у нас это замануха для написания каких либо изобретений или инновационных методов.То есть для бесплатного воровства идей государством.А по сути это степень магистра которую получают после обучения.

0
1
АК
Акира Куросава

Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит! И пришла к Айболиту лиса: «Ой, меня укусила оса!» И пришёл к Айболиту барбос: «Меня курица клюнула в нос!» И прибежала зайчиха И закричала: «Ай, ай! Мой зайчик попал под трамвай! Мой зайчик, мой мальчик Попал под трамвай! Он бежал по дорожке, И ему перерезало ножки, И теперь он больной и хромой, Маленький заинька мой!» И сказал Айболит: «Не беда! Подавай-ка его сюда! Я пришью ему новые ножки, Он опять побежит по дорожке».

0
1
Ша
Шамсуддин

приходит мужик к врачу и говорит
доктор я третий день пописать не могу
...
ну ка снимите штаны
Tak у вас же член в узел завязан
доктор развязывает член
пациент начинает ссать как полковая лошадь
через минуту оба стоят по горло в моче
спасибо доктор
мне ещё не какается
...
Нахер
Ну Нахер
к терапевту

0
1
ВИ
Вадим Иванов

Доктор, это общеупотребительный термин. По диплому, врач, по специализации, врач тако-то, а защитив ученую степень, будет сначала кандидатом медицинских наук (к.м.н.), а потом, если повезет с темой и руководителем, доктором медицинских наук (д.м.н.). Бюрократия, она есть сила в природе неодолимая...

0
2
Дядя Миша
Дядя Миша

Наверно, что бы зарплату ему увеличить ... Но если доктор от Бога, то ему НЕ НУЖНЫ деньги, ему важен результат его работы!
Как Высоцкий сказал - профессионализм, это не возможность получать деньги за свой труд, а просто умение хорошо выполнить свою работу!

0
2
НД
Николай Дубровский

Ооо! А прибавка к жалованию, а престиж лечебного вымогательства... 😉 Глянь по телеку какие миллионы собирают на лечение детей.... это же сейчас основной бизнес в России...получасовая операция стоит 120 тыс. Гиппократ в могиле вертится как волчок... 😂

0
1
ЮК
Юрий Киселев

Терапевт - это не доктор , это как курица птица, прмерно так. Крылья есть, но не летает, и не поет , а орет, и гребет ОТ себя.... так вот..... 😀.
Они же не знают ни хрена , белый халат , и на шее фонендоскоп, а в глазах пустота....и в головах тоже.

0
1
НС
Николай Скороходов

..вр всем мире . кроме России .. доктором зовут специалиста имеющего высшее образование .. будь то медик или юрист или инженер ..ю не имеет значение .ю Доктор в переводе с латыни ..УЧИТЕЛЬ....

0
1
Людмила
Людмила

Заставляют писать диссертации в вузах, а не в рядовой больнице... Зачем? Статус больнице повысить? Это только по желанию врача и при наличии него свободного времени и ума...

0
1
Ни
Николай

Он не доктор, а врач. Доктор - это учёная степень. Чтобы стать доктором, нужно, сначала кандидатскую диссертацию защитить, а потом только докторскую делать и защищать.

1
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вот Николай написал верно : сначала кандидатская диссертация ,потом докторская ,а звание доцента или профессора присваивается после преподавания в институтах остепененного претендента!!

1
Вл. Комов
Вл. Комов

сейчас он доктор по профессии т.е. врач, но только кандидат наук, а если он будет иметь ученое звание доктора наук, то за прием к нему можно выше ценник поднимать.

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Есть сомнения, что местному терапевту дадут возможность даже кандидатскую написать. Это кандидаты не при деле бывают, а мега мега певтов всегда не хватает.

0
1
ЕС
Елена Стратийчук

Получать больше будет 🤪 займет пост поважней 😉 прибавка к пенсии. Диссертация/ это куча книг и знаний, значит не всё еще знает

0
1
Ирина Долженко
Ирина Долженко

у вашего умного доктора должна уже быть кандидатская диссертация, только после этого можно приступать к докторской.

0
1
Андрей
Андрей

ОН ВСЕГО ЛИШЬ ВРАЧ. А доктором он станет после защиты докторской диссертации... Кто бы как его не называл. Увы!

0
1
СЛ
Сергей Луцковский

А писать он её будет путём переписывания чужих, но, кандидатских диссертаций а при защите этого не заметят!

0
0
Владимир Вельский
Владимир Вельский

1) Это обмен опытом с коллегами
2) Это прибавка к зарплате
3) Это повышает потенциал карьерного роста
4) ...😁

4
1
Ча
Чака

четвертый пункт мне нравится всех большое

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Он Ваш, забирайте

1
Ча
Чака

не мой, доктора

1
Сергей Рохлин
Сергей Рохлин

Всё просто убераем докторов люди умирают, убираем учителей люди тупеют.тупые легче умирают .тут смысл .

0
0
Константин Лисицын
Константин Лисицын

Подтверждение квалификации, Чака... Я -судоводитель без практики... И уже -ни разу не помню, хоть и знаю...

0
1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Там идёт солидная прибавка к зарплате -за научную степень. И повышение в должности - до профессора...

0
1
Следующая страница