Тамара Федяева

Кто знает, почему отделочные работы нормального качеств называют "евроремонтом"? Значит ли это, что существует российский вариант с криво оштукатуренными стенами, косо поставленными окнами и неправильно поключенной сантехникой

Ответы
W/
W/S/G

Нам всё чаще безразлично, где и как живут друзья.
Говорим не о любимых, смотрим правде не в глаза.
И давно уже не важно, что там думаю о нас,
Позабытые игрушки, приходившие на час.

Вот поэтому нам пофиг, взгляды добрые со злом,
В мыслях всё себе прощаем, в душу матерно плюём.
Только ночью всё плохое, что осталось за спиной,
Лезет болью в наше сердце, тёмной муторной тоской.

Философия без края, жизни мутная река,
Измельчала берегами и подстилкою легла.
Мы всё это понимаем, но по-прежнему плывём.
Не хотим, но принимаем и всегда чего то ждём.

Интересно я бабахнул, в стихотворный переплёт,
Если что, я здесь проездом, жду вчерашний самолёт.
Или поезд опоздавший, на вокзал из прошлых лет,
А быть может я уехал на попутке в белый свет.

Анатолий Тимофеев

Это уже вошло в привычку называть. Первые качественные ремонты,всё под уровень делалось в европе. У нас таких ремонтов не было.Всё на глаз. Но теперь Российские строителе превошли европу по качеству. Сам занимаюсь ремонтами.Восновном работал Германия,Норвегия,Галандия. В России больше требований по качеству сейчас чем за рубежом. Вот и осталась привычка ремонт подевроремонт. Сейчас везде делают одинаково.Матерьялы могут отличаться немного.

Любовь..любовь!

Было время, не хватало денег, строила квартиру, купила дачу....поэтому комнату в общежитии решила обновить купила потолочную плитку в остатках и самые дешовенькие обои. Потолок выложили мозаикой из того, что было, приклеили обои, покрасили окно, полы и двери.... Теперь случилось так, что сама живу в этой комнате. Когда ко мне приходят гости все обращают внимание именно на потолок. Спрашивают, где заказывала....а просто не хватило денег....

Тамара Федяева

Пока нет такой возможности.

Любовь..любовь!

Живёте ни одна?

Тамара Федяева

Да, с дочерью и маленьким внуком.

Любовь..любовь!

Мои все живут отдельно, а у меня эта комната в общежитии, но мне вполне хватает...

Тамара Федяева

У меня квартира трёхкомнатная, старшая дочь живёт отдельно, а младшая скоро перейдёт в своё жильё. И останусь я одна... Тоже ничего хорошего...

Владимир Заславский

Я как строитель могу сказать одно, евроремонтом называется ремонт высокого качества, тоесть когда человеку не просто хорошо делают а делают с высоким качеством. Когда стены идеально ровные, плитка положена не просто как то так, а очень ровно, и прочее а качественный ремонт это просто ремонт, который делают за не очень большие деньги и нормального качества материала, и не рукожопы!

Сергей Хрулёв

В основном так оно и есть. Слово евроремонт - это ширма, не позволяющая брак. На самом деле качество зависит от мастера, а не от названия работ. Я знаю не одного строителя, которые в советские времена делали все не хуже евроремонта. И знаю "мастеров", которым дай супер-пупер оборудование и инструменты, если руки под член заточены, то он так же и работу выполнит.

Дмитрий Ковальчук

Есть много разных вариантов. Но то что называется евроремонт ом должно и оплачиваться соответствующе как любой качественный труд. А 90% заказчиков считают что всё это раз плюнуть и то что отделочники задирают цены. А это не так. Цены ниже нормальной стоимости работы. Так и появляются кривые стены, отваливаются обои и ТД и ТП

Михаил Демонтеров

Это очень правильный ответ. Все строительные работы имеют свой срок выдержки перед началом следующего этапа.

Сергей Лошкарев

это просто замануха на дураков. Что значит Евро . Типа лучше сделано . А по идее ремонт может быть или на отлично сделан и качественно или спустя рукава которые вместе с руками надо отрывать. Ну нет его Евроремонта. По настоящему есть по Дизайнерскому -проекту или как нафантазировали сами.

Де
Дездемон

Евро- подразумевает определенный перечень европейских стандартов при производстве работ. Например уровень расположения розеток и выключателей. У обывателей же это выражение приобрело немного другой оттенок, связанный с высоким качеством исполнения работ.

Тамара Федяева

Наверно...

Де
Дездемон

Можно и якобы евро-ремонт сделать через попу рукава, возможно и наш советский очень достойно выполнить...

Тамара Федяева

Можно и по советски... Но во времена СССР мне пришлось въезжать в три новые квартиры. Ремонта никакого не было, всё делали сами, но без претензий...

Де
Дездемон

Ну вот и я говору...)

Сергей Ермаков

Само понятие "евроремонт" появилось у нас в 90-е годы, когда открылся внутренний строительный рынок, и на него пришли поставщики стройматериалов, как из стран ближнего, так и дальнего зарубежья.

Игорь Росляков

Евроремонт это не отделочные работы,это подгон инфраструктуры квартиры(разводка электрики,сантехника...)под евро стандарты.Всё это возможно сделать только во время ремонта.Наверное по этому.

Андрей Будняев

Евро ремонт подразумевает качество-правильная геометрия,грамотная электро часть..А никак не лэд светильники на потолке и гипсокартона навароты..это уже дизайн..ТОЛЬКО СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА.

Геннадий Фадеев

Евроремонт означает еврейский ремонт, так как в Израиле дефицит растительности и деревьев в частности, то и материал для ремонта искусственного происхождения, а в Европе дерево уважают.

Алексей Дмитриев

раньше кроме кроме извести и половой краски и обой -качественных мат-в в продаже почти не было-а сейчас матерьял любой и качество отличное и мастера на любой вкус и деньги---😇

Алекс Венцель

Зайдите в любую современную новостройку и сами убедитесь в этом: Вы не найдёте там ни одной вертикальной стены и ни одного правильно установленного окна...Всё делает тяп-ляп...

Андрей Толстый

есть просто некоторые слова, или приставки к словам, которые ну оч прижилися и лепюцца во все дыры:
нано-, евро-, био-, техно-, термостатный, смарт, мицелярный.... и мпоча, проча...

Николай

Евроремонт,это в обще то отделка европейскими материалами.И европейскими рабочими.Таджиками,киргизами.Ну в крайнем случае молдованами😂 .Остальное обычный ремонт😉

Nino

Ой.. лучше вам этого не знать.."Евроремонт"это ремонт из новых материалов нашими соотечественниками... НО оговорюсь.. профи высокого класса есть и среди наших ребят

Лариса

Конечно! Старые фильмы смотрю - очуметь! Как будто слепые строили. Топором помахал - это будет окно. Подольше помахал - дверь.Так и осталась традиция,видимо.)))?)

Тамара Федяева

Да! Более 30 лет назад моя семья въезжала в "российский вариант".

Лариса

Ничего. Многие продолжают... Зато телефоны постоянно новые.😙😂😂😂😂

Игорь М

нет это просто набор слов типа в европе всё классно но ведь ремонты делают люди.многие вещи были и до евроремонто, и разработки куда круче европейских.

Владимир Инкогнито

Про т.н. российский вариант евроремонта - вэллкам на горшок к гастарбайтерам из очень Средней Азии, получившей свободу и независимость от москалей.