Злата Сереброва

Почему старые девы чаще заводят собачек? А не усыновляют ребёнка?

−2
Ответы · страница 2
Характер- Не Подарок

Была у нас соседка- старая дева. У неё даже рыбок не было. Одна в чистоте и режиме дня!

Характер- Не Подарок

Да, не очень, вроде... Но живность никакую не любили.

Злата Сереброва

тогда сильно порядочная )) и на эмоции жадная.

Надежда Тихонова

Не каждый сумеет воспитать ребёнка,тем более чужого,с неизвестно какими генами.

Надежда Тихонова

Знаю семью очень приличную,удочерившую младенца.Девочка умненькая,училась отлично,закончила педвуз,а потом не понравилось и поступила в юридический.Вышла замуж,родился сын,в ипотеку взяли квартиру,хорошая работа....,а она начала пить ...И ничто не помогло.Сейчас она где то бомжует.

Злата Сереброва

А с хорошими генами так не случается. А разве мало семей, где родные дети - один ребёнок хороший, успешный, а второй бездельник или пьяница, или вообще нареоман? ИЛИ СВОЁ - ЭТО СВОЁ, НЕ ОБИДНО?.

Надежда Тихонова

И вы правы...своё есть своё👍🌹

Злата Сереброва

Просто в приёмном ребёнке всегда можно на гены всё сбросить. Типа не наше это, ребёнок с плохими генами попался.. Гены усыновленных детей это просто притча во языцех. Моя собственная бабушка с подозрением смотрела на моего 2-х годовалого сына (усыновленного мной) и сетовала, что сил-то вкладывать еще вагон, а вырастет невесть что. Я вас сейчас удивлю, когда я усыновляла сына, мне моя подруга - . генетик по образованию, сказала что гены представляют из себя набор 4 букв, и не существует генов алкоголизма и наркомании. Да, может быть предрасположенность к зависимости, но у тебя ее точно нет? И у кого в близкой родне нет ни одного пьющего? Если вы не нашли "зависимых" в ближней родне, копните чуть глубже. Ничто так не отрезвляет, как построение собственного подробного генеалогического дерева. Поверьте мне, я попробовала. Если б в его роду были бы сплошь пропащие люди, этот род вымер бы много поколений назад. И уж точно не смог бы произвести на свет такого замечательного ребенка, который получился.

Надежда Тихонова

Замечательно и убедительно!!!👍🌹🌹🌹😁

С К.

Собачка через 10-15 лет умирает, а с ребенком что они делать будут, когда надоест?

Злата Сереброва

вырастит он уже к тому времени, если не грудного возьмёт.

С К.

Собачку покормил, выгулял и всё!!!!!

Злата Сереброва

Согласна, с собачкой проще и прикольней.

Кот Кот

Старые девы очень любят себя они не способны любит других а особо чужих детей

Злата Сереброва

А мне кажется они и себя не любят, Я не имею ввиду одиноких женщин, а именно старых дев, у которых никогда не было интимной близости .

Кот Кот

Они как правило слишком правельные разумные они ищут мужчину без изьянов ну и итог как итог! Себя тоже могут не любить и считать себя не красивыми и сами себя забивать до такой степени что становяться действительно некому ненужны

Злата Сереброва

Мне лично близко знакомы 2 типа "старых дев": растворенные в своих родственниках: старых мамах, братьях, сестрах, племянниках, на которых ездит вся семья, и эгоистичные зацикленные на себе особы.

Кот Кот

Восновном даа обычно так и бывает... Причём первые такие странные что если их и полюбит мужчина просто так.. Таких как есть то они всеравно уйдут в отказ. Это уже мне кажеться психическое расстройство.. Ну и вариант три девушка просто больная к примеру дцпшка

Эл
Элина

Может так лучше, зачем детей мучать. Они свою жизнь то не могут устроить.

Эл
Элина

Знаю одну деву, шесть кошек, не стерилизует их. Постоянно котят топит.

Злата Сереброва

Не понимаю , это выше моего понимания. 6 КОШЕК! И нестерилизованных....🤷‍♀️

Анна

Ребенок это сложнее. Да и усыновление очень долгая и сложная процедура

Злата Сереброва

знаю, что долгая. проходила.

Анна

Ну вот люди и не хотят.

Анна

Не знаю. Думаю что нет, потому что те,кто реально хочет,те берут. А давать детей тем,кто не хочет... Их даже просто у родителей жалко. А тут усыновители..

Злата Сереброва

Я вполне с вами , Анна, согласна. Что не надо брать детей, кто не хочет. А жаль , я написала, что не хотят. Вот В Израиле и Италии не детских домов. И я считаю, что это здорово!

Анна

Конечно!!! Когда дети в семьях и нужны - это великолепно!!! Совершенно с вами согласна!!!

Madam Duval.

И молодые чау чау заводят и ни чего нормально , дискриминация какая-то

Glemors Pendelerskinsk

Смотря каких собачек, если овчарка или дог, то может они уже и не девы!

Злата Сереброва

собачками , называют маленьких собачек.

Glemors Pendelerskinsk

Некоторые и своё авто называют МОЯ МАШИНКА, а выйдешь во двор, а там Тойота Тундра стоит!

Злата Сереброва

Согласна , свою собаку можно хоть как назвать йоркширского терьера можно зверем или громилой назвать. Но я не про свою собачку. Поэтому собачка остаётся собачкой, маленькой и ухоженной.

Злата Сереброва

И в трусости меня нельзя обвинить. Никогда не была трусливой.

Ча
Чарли

Интересный вопрос. Возможно , что ребенок это личность , с ним сложнее

Любовь Логинова

Ребенока усыновить большая ответственность к которой они не готовы

Злата Сереброва

Думаю вы правы. и верно о ответили на вторую часть вопроса. 🌹

Любовь Логинова

Ну а собачек вроде и не одиноки и есть о ком заботиться

Злата Сереброва

Замечательный ответ! Захочешь, не придерёшься. 🌹🌹🌹

Elena Lion

Если мужика не смогла приручить, то о каком ребенке может быть речь.

Злата Сереброва

Она скорее всего и не пыталась мужика приручать.

Осеннее Настроение

Послушайте пожалуйста монолог Геннадия Хазанова Еврейская мама.

Юрий

У них ответственное отношение к воспитанию и судьбе ребенка...

Юрий

Ваша версия?

Злата Сереброва

Домашний питомец - это верный друг, который всегда готов "выслушать", частично понять и никогда не предаст. С его помощью они восполняют некую нехватку в общении. Ласка и позитивный настрой маленького собачка, которая всегда ждет дома, способны снизить уровень стресса, полученного на работе и в социуме. Виляющий хвост и забавная походка в конце тяжелого дня - лучшая терапия.. Маленькую собачку несложно прокормить. Кроме того, забота о ком-то, любовь и отдача приносят удовольствие. А дети - это большая ответственность, да и редко их дают одиноким людям, Животные не требуют тех жертв, которые необходимы для воспитания маленького человека. Конечно, им также требуется уход и прогулки, но их можно оставить дома, когда на работе или на встрече с друзьями, и не переживать о том, что произойдет что-то плохое, конечно, если предварительно спрятать провода, которые можно легко разгрызть.))) Любовь к собачке - это как бы ЗАМЕЩЕНИЕ любви к ребёнку. .

Юрий

"А дети - это большая ответственность, да и редко их дают одиноким людям"-.А вы же сами пишите об ответственности,о которой сказал и я и это главная причина,по которой старая дева заводит собачку,а не усыновляет ребенка..но замена эта,конечно,не полноценная,но лучше уж так,чем никак...

Злата Сереброва

Да. Я ответила на свой же вопрос, вот такая моя версия

Юрий

Да,ответ ваш полный и правильный,на мой взгляд))

Андрей Крамер

потому что собака не предаст и не оставит в беде как человек

Злата Сереброва

А человек обязательно предаст и оставит в беде?

Злата Сереброва

Наверное, мне повезло, меня не предавали. А может предают тех, кто ожидает предательства? Ожиданиям свойственно сбываться.

Соболев Валерий

всё просто - тётки собачек для зоофильских утех дрессируют.

Татьяна Морозова

сегодня это уже не актуально, собачки в каждой квартире...)))

Алексей Прибылов

потому что надоевшую собачку выкинула и всё.... а ребёнка?

Злата Сереброва

Собачку выкидывать тоже нельзя.

Алексей Прибылов

это ты так думаешь.... а они нет.

Злата Сереброва

Надеюсь они тоже также думают.

Алексей Прибылов

зря надеешься на эгоисток. они сами это озвучили. слушать плачь в старости? ты дебил? а собачке пинка и пошла... их слова.

Вадим Иванов

С собачкой хлопот меньше и можно усыпить. если надоест.

Сергей Луцковский

А это что, одно и то же? Вы не в органах опеки работаете?

Сергей Луцковский

Потому так и пишете про детей. Это вам не собачку выгуливать!

Злата Сереброва

а что я не так написала про детей?

Сергей Луцковский

Почему не усыновляют детей, а заводят собачек.

Злата Сереброва

И что тут не так про детей , не поняла? Меня интересует мнение людей. А я хотя в опеке и не работаю, и очень рада этому. Зато воспитала при много сына и горжусь им.

Сергей Луцковский

А вы думаете, что старые девы заводят собачек вместо детей по глупости?

Светлана Плотникова

Правильно и делают, зачем портить нервы ребёнку🙃🤣

Злата Сереброва

Конечно, ему же в детском доме спокойнее. 🤷‍♀️

Светлана Плотникова

Я просто пошутила..А вообще эта такая серьёзная и больная тема для детей..