Лена

Почему с возрастом у нас все меньше и меньше соблазнов в жизни?

Ответы · страница 2
Elena Ryabinina

Только сам человек себя ограничивает! Если посудить, то с возрастом их не меньша, а больше! Просто много факторов влияют на это)

Людмила Макарова

Количество соблазнов вряд ли уменьшается,меняется отношение к ним.Вот гормоны поуспокоились и бриллиантов как-то не хочется!

Виталий Молчановский

Всё попробовала, возрастом интерес пропадает.Раньше после курортного романа я и она, летали друг к другу. А сейчас идти лень.

Лена

Ну, Вить, ты совсем постарел.

Виталий Молчановский

Ничего себе 68 "грохнуло," уже нужно готовиться к "земле." Не хочу глубоким стариком быть и никому не нужным человеком. Меня такая жизнь не устраивает. Другие больше "бахвалятся," или искусственно создают "интересную" жизнь.Самого себя не обманешь.Я прожил классную и интересную жизнь, Поднял 4-х пацанов, добился материального благополучия, погулял не мало, есть, что оставить детям. Моя миссия на этой земле подходит к концу. Я всегда, старался уйти достойно. И в этом постараюсь, что бы не мучить и не мешать никому, уйти достойно. Это кредо моё...

Лена

Значит к Земле привыкаешь? Рано ещё

Виталий Молчановский

Не то что привыкаю. Но, жить стало не интересно, комп спасает. Выйдешь в город, а он у нас не большой - здравствуй сказать некому. По кафешкам пройдёшься, одна молодёжь. Кому я нужен. Иногда бывает молодым рассказываю, про свою молодость. Послушают и... Вот был случай: Когда-то в Турции, я напился и уже шёл в номер. Но по пути попался бар. Захожу, вижу молодняк сидит и болтает между собой. Мне показалось, что им скучно. Я "накатил" ещё рюмочку, попросил у бармена микрофон: Начал читать стихи Есенина, потом другие, которые они никогда не слышали, про любовь, естественно. Помню, сбивался, забывал... Все стихи комментировал. НЕ помню как... Короче жена сказала, что во втором часу ночи вернулся в номер. Утром иду на завтрак, молодые улыбаются и со мной здороваются. На пляже тоже и в баре на берегу. Ну, думаю про себя, вчерашний вечер для них прошёл не зря.

Лена

Вот видишь! Жизнь прекрасна в любом возрасте!

Виталий Молчановский

Прекрасное всё в прошлом.Ладно, закроем эту тему.

Мурка

Больше хочется познать Душу....а ей на самом деле ничего не надо....Это всё желания для тела пока оно молодое...страстное....))))...

Лена

Да, Танечка, мы становимся избирательны и хочется настоящего и надёжного.

Лена

Спасибо огромное! 🌹

Пинфло

2. Закон коромысла
Когда человек хочет чего-то невозможного, нужно придумать другой интерес, равносильный по цели первому.

Wo
Wolf

Само слово разочарование становится обыденным и мы понимаем, что именно так есть - очарование уходит и остаётся печаль...

Лена

А может просто мудреем и дорожим тем, что есть

Wo
Wolf

с мудростью и приходит разочарование)

Лена

Нужно радоваться жизни. Она стоит того

Wo
Wolf

да я рад. ) но по тихой... ))

Александр Харитонов

Я уже скупее стал в желаньях жизнь моя иль ты приснилась мне будто я весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне😉

Лена

Это так

Наталия Четверус

Соблазнов столько же, просто интереса в этот блуд идти уже нет.....Пришло понимание Причино-следственных связей видимо...

Лена

Если не соблазняемся искушением, то это уже не соблазн

Ольга Чернышева

Интересы меняются. Приоритеты меняются. Мудрость появляется, опыт жизненный и становишься благоразумным чаще всего.

Лена

Так и есть, Оля. 🌹

Я Ждал Тебя

соблазны....а что такое по твоему соблазн?

наверное вопрос в ином ,много ли возможностей остаётся с каждым годом?)

Лена

Нет, именно соблазн, искушение, приманка, что-то влекущее, обольщающее.

Геннадий Зернов

С возрастом мы становимся мудрее и не поддается спекулятивным провокациям окружающей нас действительности.

Лена

Гена, точно. Хороший ответ👍

Сергеи Санников

может мы перестаем быть детьми и перестаём радоваца простым вешам типа маленькои конфетки из маменых рук

Лена

Может и так.

Margaret Www

Потому что люди в возрасте становятся мудрее и понимают, что в жизни всё позволительно, но не всё полезно.

Лена

Неужели в жизни всё позволено?

Дармен Ли

Потому что хочется просто погреть старые кости и поиграть с внуками, на остальное не хватит энергии

Лена

Улыбнуло

Алина N

наоборот! с возрастом соблазнов всё больше и больше! потому как страхов все меньше и меньше...😀

Алина N

Вы абсолютно правы. Но зрелые мужчины, как правило, уже имеют семьи, детей, работу и их нужды сводятся к тому же, что и у молодых парней)))

Лена

Естественно имеют семьи. И я 36 лет замужем. Об этом и вопрос

Алина N

ого! вот это стаж!!! я трижды была замужем и поняла, что это не моё...я в замужестве начинаю чахнуть, теряю индивидуальность, обабливаюсь и т.д. А оно мне надо?!?! значит моя цель в другом предназначении....

Лена

Да, конечно, может, у каждого своя судьба.,

Алина N

Такие как Вы для меня героини! столько лет быть замужем....этого мне не постигнуть. Меня почему-то человек всегда начинает раздражать и неважно год прошел или пять...пробовала терпеть, бесполезно. Видеть не могу и приходится уходить. Что же я изверг что ли , мучить мужчину?!?!)))

Мереке Маканов

приходит мудрость наверное, хотя глядя на некоторых индивидов начинаешь в этом сомневаться 🤔

Лена

Некоторым не дано, потому что человек должен развиваться, работать над собой, душа обязана трудиться.

Перепончатый Жуж

Соблазнов меньше не становится, просто с возрастом начинаешь понимать, как мало надо для счастья

Лена

Соблазны - это наши искушения

Александр

Принудительный отрыв от земных зацепок,можно это сделать добровольно,тогда это будет не нужно))

Лена

Саш, почему принудительный?

Александр

Это долгий разговор.Человек на 80% дух и только на 20% материя, 99% всех наших занятий на земле это обслуживание своего тела,это касается и работы и любви,даже творчества.На духовное развитие у нас нет ни сил ни желания,хотя это и есть главное.Вселенная дает понять,что все земное временно ,будет отнято и разрушено,и ум и таланты и деньги и любовь земная,все,поэтому принудительный.Нужно понять это добровольно,тогда это будет не надо))

Лена

А зачем тогда жить? Бог не против земной любви

Александр

Земная любовь это есть эгоизм,в том понимании,что ты хочешь,чтобы он был рядом,ты хочешь заботы,ласки,секса наконец,ты хочешь,т.е. ты требуешь отдачи.А любовь божественная,когда ты не хочешь ничего взамен,ты просто любишь.Но любовь земная,это трамплин,это самый верный путь для достижения божественной любви,именно для этого на земле и существуют два разных пола,все на свете подчинено только этому,сумел прыгнуть,обретешь всё,не сумел,умирай и иди на новый круг))))

Vladimirs Cucukins

Просто понимаешь степень ценности - и ограничиваешься лучшим. Или доступным физически...😉 🤣

Лена

Думаю, первое. Мудреем и дорожим тем, что есть

Vladimirs Cucukins

Надеюсь вместе с вами.🤝 ☺️

Лена

🌞

Vadim @@@

Мудрее становитесь,как сказал Царь Соломон когда был стар в этом мире все суета сует все суета

Лена

Да, мудреем