Лена

Почему с возрастом у нас все меньше и меньше соблазнов в жизни?

Ответы · страница 8
Леонид Бахтин

особенно у женщин ,прибавляется все больше и больше

Олег Носков

У меня , нет, мне по прежнему женщины не безразличны

Лена

Все?

Лена

С годами мы выбирам лучшее, только самое лучшее для себя любимого

Лена

Зачем же нужен второй сорт?

Лена

поверь они очень разные

Лена

Это да. У одних полные семьи, у других - нет. У одних родители порядочные, у других преступники. У одних трезвенники, у других - пьяницы и алкоголики и тд.

Марат Мурзабеков

потому что с возрастом ты начинаешь разумно думать

Лена

Точно. И уже отделяешь зерна от плевел

Хуанита Эспедраль

А почти !!! всё знаем и повидали... Ни чем не удивишь...

Лена

А может просто ценности другие с годами....

Лидия

Соблазнов меньше не стало, а вот возможностей...да...

Khan Yunusov

dumayu umerayet yacheyki kotoriye dlya etogo slujat no u menya vse bolshe ved ya molod eshyo

Лена

Просто приходит время отделять зёрна от плевел .

Лена

Смеётся тот, кто смеется последним. Когда в зрелости не будет верного друга, не будет любимого человека, не будет интересной работы... над такими смеются.

Лена

Да, нет-нет, ничего. Каждому своё 🌹

Владимир Подставной

Одного раза достаточно! (женитьба или замужество!)

Лена

Это идеальный вариант.

Владимир Супруненко

Принцип воронки, свойственен серьёзному возрасту

Лена

Принцип избирательности

Николай Бабенко

соблазны присутствуют во всем, что вас интересует

Василий Почепец

Может то что попробовали испытали,не понравилось

Лена

Нет, просто ценности с годами другие. Становишься избирателен

Се
Сергей

больше и больше, пользоваться надо ими научиться

Се
Сергей

согласен с Вами полностью.

Лена

🌞

Се
Сергей

неужели у Вас все стало так плохо?

Лена

Почему плохо? Светло и тепло🌞

Се
Сергей

Пусть будет у вас всегда светло и тепло

Игорь Бали

Смотря что вы подразумеваете под словом соблазн?

Лена

искушение, обольщение, приманка, наваждение.

Игорь Бали

Это все очень индивидуально. Возможно у вас этого становится меньше, но далеко не факт, что так у всех!!

Лена

Просто становишься избирательнее.

Игорь Бали

В чем это выражается , можете привести пример ? )

Лена

Могу про себя. Не испытываю, как в молодости, потребности во внимании многих мужчин, но хочется одного любимого. Не хочется шумных компаний, хочется спокойно и доверительно общаться только с лучшими друзьями. Не хочу больше рваться к руководящим должностям, хочу наслаждаться любимой работой.

Игорь Бали

Понятно , спасибо. Вы знаете, то что вы избираете сейчас, многие это избрали еще в относительно молодом возрасте. Это не в упрек вам, а просто констатация! )
А вот мое мнение по поводу вашего вопроса:
- потому, что с возрастом человек становится мудрее и начинает понимать, то что раньше приносило удовольствие, уже не приносит его. Что это все суета сует, что душе нужно не это. Даже люди богатые, властные, знаменитые, но бедные духовно, чувствуют пустоту и то все, что они считали ценным в молодости, уже не имеет той ценности в старости. Чувствуют, что близко время для того, что бы покинуть этот мир и все то материальное придется оставить, а ничего духовного что бы взять с собой, не накоплено. Да, это конечно все очень личное! Человек может не понимать это умом но сердцем, душой, подсознанием, как угодно можно назвать, это чувствует и страдает от этого.
Это просто мое мнение .. )

Лена

Я работаю 36 лет в вузе и знаю, что мы для молодых -старики и страшно отсталые. Отношусь к этому снисходительно. И мне просто по доброму весело, когда моя внучка мне говорит:" Бабаааааа! Ты жизни не знаешь!" Да лишь бы счастлива была

Николай Львов

да потому-что эти соблазны уже востребованы были

Лена

Быть может

Николай Львов

Не просто востребованы, а сильно приелись. Мы же прекрасно знаем с чего начинается и чем кончается

Лена

Ой, у меня двоится в глазах что ли?

Николай Львов

Это у нас раздвоение личности...

Лена

Оно самое. Только три года назад было🤷‍♀️

Николай Львов

И сейчас все на том же месте...

Алексей.

Мудрее становимся! Чаще болеем(. Не до соблазнов).

Лена

Будьте всегда здоровы.

Michail Reznikov

Трезвый рассудок верх берет. Стереотипы туда же.

Лена

Быть может

Анатолий Степанов

не котируется не хочется на мелоч размениваться

Лена

Быть может

Рафкат Абдулин

всё потому,что много знаем и многое попробовали.

Лена

Быть может

Сабухи Гаджиев

Всегда так, когда приближается человек к финишу!

Владимир

Уменьшение возможностей-сужают круг соблазнов.

Лена

Просто ценности други, становимся избирательнее.

Владимир

Здоровье лучше не становиться. тог что подвластно в 45 невозможно в 90.

Лена

Володя, в 90 все ясно... все позади. Но соблазны в 16 лет и в 30 разные, и далее, чем старше, тем более избирательны мы становимся.

Владимир

Я понял вас и согласен полостью. А мои заключения,так же имеют место быть. Если наши выводы объеденить и добавить материальную составляющую,получится наиболее точно.

Лена

Хорошо🌹

Владимир

🍷🍫 Ну,за понимание)

Лена

Спасибо

Аксакал-Хан-Паша

...желания угасают...тестостерона гораздо меньше

Лена

Беда прямо