Павел Тюленев

Как научить ребенка знать ноты, раньше, чем ходить?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

А что будет, если он узнает ноты раньше, чем ходить?

Павел Тюленев

Согласно имеющемуся опыту, ребенок сможет сам начать сочинять и записывать музыкальные произведения в возрасте около 3-х лет. Для этого можно использовать синтезатор с выходом на компьютер. - см. http://rebenokh1.narod.ru/muzic1.htm Это может стать в будущем источником доходов, одной из творческих профессий, которыми сможет овладеть ребенок, рано узнавший ноты.

Видмет Лапатыч Бизульо

Зарабатывать на ребёнке хотите?

Настасья Алексеевна С

Да оставьте уже бедного ребенка в покое)))

Павел Тюленев

Если ни чему не учить то ребенок точно станет бедным.

Елена Володина

....это трудная но выполнимая задача

Людмила Клосинская

Хватит издеваться над ребёнком

Павел Тюленев

Ребенок начинает плакать и протестовать, капризничать, когда с ним ничем не занимаются. Пусть уж лучше с нотками играет. - http://www.proza.ru/2013/05/25/1007

Владимир Пихтерев

показывать ему их

Павел Тюленев

Это правильно! 🙂

Гай Юлий Цезарь

гаммы ему включай

Павел Тюленев

Правильно! Но это - только начало, рекомендуется ещё и ноты показывать: www.muzgenii.narod.ru

Arsen Beisenov

в игровой форме

Павел Тюленев

В какой именно?

Arsen Beisenov

оживить ноты. представить что это человечки

Сергей Остёрский

На фига это ему?

Павел Тюленев

Чтобы стал, если захочет, талантливым музыкантом.

Сергей Остёрский

Если научите его нотной грамоте, это не значит, что он станет талантливым музыкантом.

Ирина Славянка

А надо ли?

Павел Тюленев

В Государственной Думе установлено, что все официально работающие "специалисты" уже около 28 лет выполняют указания специалистов из ЦРУ по разрушению России - см. Http://eafedorov.ru Да и многие об этом говорят и пишут... Только народ не просыпается.

Ирина Славянка

Да почему же!все знают,что ЕГЭ пришло оттуда.А лучше советского образования не было ничего!

Павел Тюленев

По секрету: оно было лучшим для тех, кто при его помощи разваливались СССР, или готовил к развалу, как сейчас - Россию. Таковы факты, такова правда.

Ирина Славянка

Глупости.Я со школы много чего помню,чем нынешние выпускники!Образование было-лучшее в мире!

Павел Тюленев

Что же, как не лучшее в мире для конкурентов образование, привело к тому, что граждане позволили себя ограбить: отнять вклады в Сбербанке, отнять предприятия, банки, недра, землю, леса, пенсии и т.д. и т.п.?

Наташа Морякова

А зачем?

Павел Тюленев

Правильное обучение и воспитание до одного года, согласно психологическим законам импринтинга и импрессинга закладывает основу гениальности - http://www.rebenokh1.narod.ru/statistic1.htm
Однако это годится только для тех, кто хочет воспитать из своего ребенка или внука выдающегося человека, оставить свой след в истории, основать династию элиты общества, и т.п.

Наташа Морякова

Српсибо

Татьяна Довганюк

А смысл?

Павел Тюленев

Развитие в возрасте до года приводит к одаренности и талантам - см. www.mirodarennosti.narod.ru - Перед ребенком открывается мир новых возможностей!

Вера Вдовина

зачем?

Владимир Белов

всё проявится само-если не проявилось,значит так надо.

Вера Вдовина

зачем?

Виктор Сидаш

Зачем?