Кошка На Раскаленной Крыше.

Автором первоначального текста этой песни стала двадцатилетняя Вера Инбер, впоследствии известная советская поэтесса и лауреат Сталинской премии. Стихи были написаны в конце десятых годов прошлого века и посвящены юноше по имени Александр Михайлов. В инберовской песне не было никаких матерых капитанов, а был молодой юнга и всего четыре четверостишия. Пойдя в народ, песня получила огромное количество доделок и переделок, в которых от первого варианта остались лишь фабула и концовка. Как же называется эта известная песня?

Ответы
Ол
Олег

Сегодня тока...про нее у Радзиховского слушал. Она оказывается родственница Троцкого была

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вера Инбер? Наверное, вы Радзинского слушали?

Ол
Олег

Да ...этот ролик

Ол
Олег

она вон в шляпе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так какие стихи написала Инбер? Песня стала очень известной.

Ол
Олег

этого я не знаю

Ол
Олег

😒

Елена Семенова

У ней такая маленькая грудь и шелковая блузка цвета хаки...))

Елена Семенова

Нравится, как ее поет Бэлла Халид

Кошка На Раскаленной Крыше.

Джемма Халид. Мне тоже нравится ее исполнение.

Елена Семенова

Точно, Джемма)))🤦

Вечность

Маленький капитан или юнга фильм ещё был снят такой

Вечность

Суть я делаю такую если женщина меняет трех мужей она становиться вертихвосткой а почему такой вывод он прост заграница её испортила как человека и не факт венить в этом судьбу это её был выбор

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, она была склонна к испорчению. Я имею в виду доносы и т.п.

Вечность

Не суть её награды или те кто ей восхищался а в том при любом раскладе надо оставаться, человеком, а то Исскуство что она дала Недают ей права ставить себя выше

Вечность

Это равносильно если я начну свои стихи хвалить а всех поэтов гнобить

Ал
Александр

бескозырка белая в полоску воротник

Ал
Александр

дануна! "Девушка из нагасаки?" А Александр Михайлов этнически был японцем?

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вера Инбер кто была по национальности? У нее в стихах юнга

Ал
Александр

вера старое-доброе японское женское имя обозначает "сакура на краю скалы в лучах восходящего солнца"?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Она была родственницей Троцкого, тут вспомнили.

Ал
Александр

ого! а девушка из нагасаки? она была русской?

Ге
Геннадий

Капитан, капитан, улыбнитесь... Она?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, не она. Другая. Ваша песенка не переделывалась и не доделывалась много раз , я имею в виду текст.

Ma
Maria

на побывку едет молодой моряк

Ваняя Иванов

капитан капитан улыбнитесь?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ваня... нет! Учись, Ванечка!

Ваняя Иванов

спасиб:)

Вадим Новиков

девушка из Нагасаки...

Ла
Лариса

И когда на море качка

Ла
Лариса

👍

Ге
Геннадий

. Я сразу так подумал, потом решил, что слишком просто.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Увы, просто, но такова история песни. Кстати, мне почему-то не нравится исполнение этой песни Малининым. Но это мое впечатление.

Ла
Лариса

Геннадий,Вы такой сообразительный после того,как опубликован ответ.Что же Вы не написали ответ? Скользкий Вы тип.

Ге
Геннадий

Вы б с ярлыками то полегче. Ведь совсем человека не знаете.

Дмитрий Каракозиди

Капитан подтянитесь?

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Я эту песню никогда не слышал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это считается русская дворовая песня. Мы пели ее во дворе. Вот теперь и вы узнали ее Как вам исполнение?

Дмитрий Каракозиди

Никак.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я поняла.

Вл
Владимир

К сожалению, не знаю..

Ав
Автор

жил на свете капитан

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Хотя такая песенка есть., но не она

Григорий Куделин

Девушке из Нагасаки

Кошка На Раскаленной Крыше.

Первый правильный ответ, написанный здесь! ПРИЗ!!!🎆👑💥💫☄️🍍🍇🍧

Григорий Куделин

Я этой песни никогда не слышал. Тупо погуглил.

Андрей

девушка из Нагасаки

Nikola Mahkov

-мутно==таганка==☝️

Марго Беккер

😢🤷‍♂️

Кошка На Раскаленной Крыше.

🤷‍♀️......................

Ва
Василий

.