Борис Егоров

ПОЧЕМУ ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ СБИВАЮТСЯ В КЛИН?
...А ЛЮДИ ОТДАЛЯЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА?...

Ответы
Сибирячка Zv

Каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней. Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71%. - Люди, согласованно двигающиеся в общем направлении, достигают своей цели быстрее и с меньшими затратами.

Стоит одному гусю выпасть из общей стаи и попытаться лететь в одиночку, как он сразу же чувствует тяжесть и сопротивление. И он возвращается в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, создаваемой впереди летящей птицей.

- Если бы мы, люди, были так же разумны, как гуси, то всегда бы держались сообща.

Когда вожак устает, он возвращается в конец косяка, и другой гусь встает во главе стаи.

- Выполнять тяжелую работу по очереди гораздо легче.

Гуси в конце стаи кричат, поощряя тех, кто впереди, не сбавлять скорость.

-Что кричим мы, находясь позади своих лидеров?

И, наконец, если гусь, заболев или получив ранение, выпадает из стаи, два других гуся тоже покидают стаю и следуют за ним, чтобы оказать ему помощь и поддержку. Они остаются с этим гусем до тех пор, пока он не поправится или не умрет, а затем отправляются в путь сами или с другой стаей догонять своих.

- Если бы мы были так же разумны, как гуси, мы бы тоже поддерживали друг друга.

Борис Егоров

ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ ! БЛАГОДАРЮ ! 🖼

Ольга Барабанова

Птицы таким образом преодолевают воздушный поток, рассекая его. Примерно так, если долго не обдумывать... А почему люди должны сбиваться в клин? Можно, например, для поддержки компании, чтобы "сообразить на троих". Дальше, каждый "тянет одеяло на себя"! Впрочем, Борису Егорову или человеку с таким именем (ФИО) самому трудно ответить на свой вопрос. Он - человек "макрокосма", витающий в облаках (поближе к птичкам) - между небом и Землёй! Высшее проявление гипотетического Вулкана в характере!!! В этом вся задача! Что-то не так? 😉

Борис Егоров

Всё так. Всегда уважал старших... Правда - ничего личного :  Мерцающий блеск Вашей эрудиции все-таки не высветил
всю глубину заданного вопроса...

Ольга Барабанова

Приветствую Вас, Борис! Хотите много знать? Скоро состаритесь, до моего возраста... ☺️... Вы это серьёзно? (про вторую часть вопроса?) Всё очень просто, до банального: у кого-то из них "перекрыто" энергетическое пространство. Нет выхода энергии - человек отдаляется... в другую сторону Впрочем, есть и другие выходы... Без арифметики, боюсь, не обойтись! Ещё есть вопросы? Да, кстати, сегодня увидела вас в ОК. Что-то в вас есть этакое!

Борис Егоров

В ГВАРДИЮ по объявлениям не брали ! Поговорим на ОК.

Надежда Нади

В одной мудрой книге написано:"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, .."2Тим.3:1

Борис Егоров

 Мерцающий блеск Вашей эрудиции все-таки не высветил всю глубину затронутой проблемы...

Надежда Нади

Спасибо,за оригинальный ответ!Но если люди разобщены из-за эгоизма,равнодушия,зависти какой клин получится?!.

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. 🖼

Зоя Алексашина

Потому что у птиц сильно развито чувство ощущения крыла сородича по стае,а люди забывать стали,что совсем в недалёком прошлом жили в таких условиях,что плечо сородича очень конкретно ощущали,а теперь настало время каждый за себя,а что делается с другими никого не волнует,отдалились люди друг от друга

Борис Егоров

ВОПРОС НЕ ПРО ПТИЧЕК...

Зоя Алексашина

Было задано 2 вопроса,ответила на каждый,вы спрашивали,я отвечала,но если не понравился ответ,простите ,но у каждого из нас своё мнение

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Зоя Алексашина

Спасибо и вам удачи !

Лу
Луна

Перелеты надо делать организованно, и птицы это знают, у них в стае не принято друг друга обижать. А людям есть куда отдаляться, к тому же не умеют мирно сосуществовать обществом. Чем больше друг другу льстят и лгут, тем меньше хочется друг друга видеть.

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. 🖼 И В НАС СТРЕЛЯЛИ...

Лу
Луна

А как же нормы морали? А законы, написанные для общества?

Борис Егоров

СТРОГОСТЬ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ СМЯГЧАТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ. (САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ГУБЕРНИИ 1856 ГОД)

Лу
Луна

Спасибо, объяснили.

Борис Егоров

НЕ ЗА ТО. ОБРАЩАЙТЕСЬ...

Любовь Золотарева

Есть такая мудрая сказка, как дед заставил своих сыновей веник сломать по одной веточки. Птицы эту сказку хорошо усвоили, держаться все вместе. А у людей теперь такая сказка не в почете. Учатся на своих ошибках. Потому и отдаляются.

Борис Егоров

ПО - РАЗНОМУ... У МЕНЯ ШУРИН - ХОХОЛ. ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ ЧЕЛ.

Любовь Золотарева

Это штучный товар.

Борис Егоров

ДА ЛАДНО ! НА САМОМ ДЕЛЁ ВСЁ ПРОСТО : 🖼

Борис Егоров

АРБУЗИКА СЕЙЧАС НЕ ПЛОХО БЫ...

А Не Скажу

у птиц мозг не видоизменяется ... чем сильнее интеллект ..тем он более нуждается в уединении ..уже не одна цивилизация погибла ...

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Елена Маликова (Расторгуева)

ПТИЦАМ ЛЕГЧЕ. А ЛЮДИ УСТАЮТ ОТ ВСЕГО .МЕЖДУ ПРОЧЕМ РАНЬШЕ ВСЕ ОЮДИ И ДЕТИ ОБЩАЛИСЬ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО ГАДЖЕТОВ И ТЕЛИКОВ И КОМПОВ.

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Любовь Ефимова

Природа не изменяет Господу а человек такая тварь. Что не считает нужным жить по божьим заповедям.

Борис Егоров

СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО ! БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Любовь Ефимова

И вам всего хорошего.

Галина Коровина

Люди объединяются, когда беда пришла к порогу. Значит, в настоящее время, у всех всё хорошо.

Борис Егоров

ЭТТ ТОЧНО ! МНОГО РАЗ ПО-ЖИЗНИ МЕНЯ ПОДСТАВЛЯЛИ ЧИСТО РУССКИ - А ПОМОГАЛИ НЕРУССКИЕ...

Галина Коровина

Да и этому примеров много. Даже вот такой незначительный. Заметила на отдыхе в Абхазии. Идёт русская женщина, в след сальные словечки со стороны Абхазов, тут же русские, делают вид, что не заметили, а хуже сами ещё добавят, а вот возьми и скажи что нибудь такое же абхазке, пусть даже не самой уважаемой, стеной защитники встанут.

Борис Егоров

ДА УЖ... ШАРИКОВ СВОЛОЧЬ УСПЕЛ ДАТЬ ПОТОМСТВО...

Галина Коровина

😁👍 Забавно, представила.

Борис Егоров

И ПОТОМКИ ШАРИКОВА ТОЖЕ...

Irina Vahakangas

Потому что не перелётные?!Но история знает,когда и люди выстраивались клином (свиньей)

Irina Vahakangas

Нет уж!будем выяснять

Борис Егоров

Оно Вам надо ?

Irina Vahakangas

Конечно надо!почему это я трансформируюсь?!

Борис Егоров

ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ. ПРОСТО У ГУГЛА КРЫШУ ПЕРЕКЛИНИЛО...

Irina Vahakangas

Ну,вот!А мы так доверяли этому Гуглу!Еще и друзей туда посылали!

Зоя Раймер

Животные запрограмированы, а человеку дана воля выбора, вот и наковыряли горя от умов

Борис Егоров

ТОТ ЕЩЁ БАНДИТ ! ВЧЕРА ПОДРАЛСЯ С СОСЕДСКИМ БАРБОСОМ... ЕЛЕ ОТТАЩИЛ...

Зоя Раймер

Так это ваш усатый? Правильно, пусть боятся😉

Борис Егоров

ДА УЖ... УСТАЛ В ВЕТЕРИНАРКУ ДЕНЕГ ВОЗИТЬ...

Зоя Раймер

"Последним вылетел петух, изрядно ощипанный, но не побежденный"?😁

Борис Егоров

ЕСЛИ БЫ... ЭТОТ РЫЖИЙ УРАГАН ПОРВАЛ НА РЕМНИ СОСЕДСКОГО МИТТЕЛЬ-ШНАУЦЕРА... ТАК НЕУДОБНО ПЕРЕД ОЛЬГОЙ...

На
Надежда

Когда клином,поддержку чувствуют.А люди каждый за себя.А другого человека не слышит.

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Кс
Ксения

люди они стали как дикообразы--чем ближе друг к другу тем сильнее впиваются иголки.

Борис Егоров

ДА УЖ... 🖼

Юл
Юля

Потому что люди - самые порочные твари, только они могут грызть друг другу глотку

Борис Егоров

Этт точно ! Благодарю за ответ. Желаю счастья !

Юл
Юля

Спасибо!🤗

Валентина Марадудина

В ГОСТИ ходят в инете .переписываются в инете - говорить скоро РАЗУЧАТСЯ

Валентина Марадудина

У меня внукоВ ЕЩЕ много !

Борис Егоров

РАД ЗА ВАС !

Валентина Марадудина

Спасибочки !

Валентина Марадудина

Вы меня бАЛУЕТЕ

Бахтина Роза

Если бы знать про людей....про птиц известно, а вот про нас???????????????

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Татьяна Царькова

люди хоть и относятся к миру животных, но не являются стадными

Yury Panteleev

🤔

Борис Егоров

Да ладно! 45 процентов генов у чела от мартышки...

Татьяна Царькова

Ещё про Дарвина вспомни! Кстати, к концу своей жизни он отказался от своей теории... Или речь о массовом кривлянии, близкому к коллективному помешательству?

Борис Егоров

Дарвин НИКОГДА не отрицал божественное происхождение человека.

Борис Егоров

45 - от обезьяны - 5 - от рептилоидов 20 от ТУМИСОУТА и 30 от БУ.РХАТЦЕВ

Татьяна Царькова

Словом солянка, или венигред...

Т@
Т@Ня

И люди сбиваются в клин, когда форс-мажор любого порядка.

Борис Егоров

ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ. ЧАСОВАЯ ЭКСКУРСИЯ...

Т@
Т@Ня

Ясно. )

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ЗА ОБЩЕНИЕ. ЖЕЛАЮ С Ч А С Т Ь Я !

Т@
Т@Ня

Спасибо. И Вам всего самого хорошего!

Татьяна Вербицкая

собственность окаянная ,а ведь с собой ничего не унесешь

Борис Егоров

ДА УЖ... В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ... БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !