Валентина

Полигамность или распущенность?

Ответы
Алена Шаркина

Я думаю, что все относительно. Зависит от характера человека и т.д. Легко быть нравственным, когда нет соблазнов. Бывают такие мужчины, от которых у женщин просто "сносит крышу" независимо от их кошелька...они меняют женщин как перчатки, ибо слаб человек...а бывает наоборот - и умный, и успешный, а вот с женщинами как-то не получается, если только по-расчету...получается, что первые и полигамны (ибо даже в браке остановиться уже не могут) и распущены одновременно. А кого выбрать - это прерогатива женщины.

Сергей..

Полигамия-многобрачие, форма брака... Распущенность-беспорядочная половая жизнь....

Алена Шаркина

Ну, об этом, я думаю большинство знает или может прочитать разницу в инете...я об этом и написала "...ибо даже в браке остановиться не могут"....от полигамности до распущенности - один шаг, также как от любви до ненависти...😊

Сергей..

Ну, это Ваша точка зрения! Спорить не буду.... Я уважаю чужое мнение....

Валерий Б

Все зависит от точки зрения. Вот Гитлер сделал очень много плохого, сколько горя, трагедий.... А вот теперь взгляните на него с другой стороны. Талантливый организатор сделал так что маленькая страна завоевала полЕвропы. Правда это ему удалось только при поддержке алигархов. Только не бросайте в меня камни.... Все далеко не так однозначно. Я нисколько не уменьшаю тех зверств что были при нем, из-за него.

Сергей..

Это Ваша точка зрения!

Ел
Елена

Славянская распущенность — Выражение родилось в лагере русских западников, когда они вели свою известную полемику со славянофилами. Стало популярным после того, как И. С. Тургенев (1818 1883), также причислявший себя к западникам, использовал его в своей повести «Ася»… … А полигамия - вполне объяснимое поведение человека

Сергей..

Полигамия-многобрачие. форма брака.... Распущенность-беспорядочная половая связь становится смыслом жизни....

Алла Аткарская

Смотря где. В России , скорей, распущенность, а в Европе - норма жизни. Но, говорят, у полигамов как-то не так сформированы мозги. Вот некоторые даже операции по смене пола делают. Кстати, Ксюша Собчак начала усиленно выступать за легализацию этого вопроса в России.

Сергей..

Полигамия-многобрачие,форма брака.... Распущенность-беспорядочные половые связи....

Светлана

Распущенность!!!!!!! Как на лево сходить, то говорят" природа, полигамность"! А как мамонта завалить и прокормить "самку" так тут современных гораздо больше. Может уж определиться пора кто зверь- самец, а кто уже человек- мужчина?

Сергей..

Полигамия-многобрачие, форма брака.... Распущенность-беспорядочные половые связи.....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Полига́мия, многобрачие — форма брака, при котором супруг одного пола имеет более одного супруга противоположного пола. Различают два вида полигамии: многожёнство (другое название — полигиния) и многомужество (полиандрия)

Елена Поддубная

Второе. Неужели определённое воздержание, которое устанавливается самостоятельно, -- невозможная вещь? Обратите внимание, что многие собеседники оправдывает свою распущенность природой, а от женщин требует верности

Сергей..

👍 😉 🙂

Елена Поддубная

Спасибо

Сергей..

Пожалуйста!

Вадим Потёмкин

Полигамность – как природная потребность самцов к максимально расширенному воспроизводству. Распущенность – манипулятивное утверждение, если рассматривать с точки зрения преследующих свои цели самок. ))

Сергей..

😉 🙂 👍

Irina Bogomolova

Обе составляющие есть.из за которых не стоит жизнь уродовать.и искать тех кто неполигамен и не распущен.может и стоит,не знаю,только этот вид предательства лучше прощать и отпускать с души груз.

Ева Адамова

есть полигамность, а есть распущенность. В африканских странах, например, разрешено официально иметь несколько жен - это полигамия, а у других - распущенность или можно сказать "любовь к жизни"

Людмила

Полигамность это природная физиологическая характеристика мужчины,а распущенность-это нравственная характеристика , у мусульман они гармонизированы,в православии они в противоречии

Сергей..

Полигамия-многобрачие, форма брака. Имеется два вида-многожёнство и многомужество..... Распущенность-беспорядочная половая связь становится смыслом жизни...

Людмила

Ну , и кто правильнее сказал?

Сергей..

Я с научной точки зрения....

Людмила

А я?

Сергей..

Не знаю!....

Людмила

Тоже,но несколько по другому сказано....

Сергей..

Ну наверно да!

Геннадий Зернов

Для примитивных животных полигамность это норма, для человека это право выбора оставаться на достигнутом уровне развития или возвратиться к естеству своего происхождения.

Евгений Лавровский Женат

Секс изначально способ размножения человека. Женщина должна зачать, вынашивать, рожать и вскармливать. Мужчина должен оплодотворить женщин, причем как можно больше

Неизвестно Неизвестно

Полегаемость - мужчинам свойственно,распущенность-женщинам и подросткам. Поэтому у женщин нет возраста а только пометка в документе о нем.

Сергей..

Полигамия-многобрачие. форма брака.. Имеет два вида, многомужество и многожёнство.... Распущенность-беспорядочная половая связь становится главной целью в жизни....

Неизвестно Неизвестно

Это с позиции кож вендиспансера? Или сексолога? Вы наверное сильный спец! Себе роль многообразия браком отводите. А все остальное под клеше беспорядочности. Чистоплюйство свойство ханжества.

Неизвестно Неизвестно

Это с позиции кож вендиспансера? Или сексолога? Вы наверное сильный спец! Себе роль многообразия браком отводите. А все остальное под клеше беспорядочности. Чистоплюйство свойство ханжества.

Сергей..

Ни то и не другое! Хотелось послушать мнения других....

Сергей Таракин

КАК ХОТИТЕ НО ВСЕ МУЖИКИ ПОЛИГАМНЫ И ЭТО ДОКАЗАНО КАК ЖИЗНЕННЫМ АНАЛИЗОМ ТАК И СОЦ ОПРОСОМ ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМПОТЕНТОВ И ПРОЧИХ БОЛЬНЫХ)

Сергей..

🙂 😉

Геннадий Лунёв

Полигамность - множественные связи мужчин и женщин. Многожёнство в некоторых народах. Так что судите сами , относительно вашей марали.

Сергей..

🙂 😉

Елена Якимова

А у кого что.. Если мозги есть то распущенность.ну а если мозгов нет что с дурака спрашивать.. живет инстинктами..значит полигамность.

Сергей..

Не много не так....

Сергей Рыжков

Полигамность была, когда ловил первую попавшуюся особь женского пола и любил её изо всех сил. А сейчас это половая распущенность.

Сергей Рыжков

Но во времена матриархата тоже была полигамность. Тогда самка-хранительница очага тоже любила всех самцов, которые доставляли ей удовольствие и способствовали продлению рода. Поэтому и сегодня у некоторых народов родство передаётся по материнской линии. Отцов может быть сколько угодно, а мать всегда одна.

Валентина

Благодарю за ответ .Очень приятно общаться с умным мужчиной !🤝 😊

Сергей Рыжков

Спасибо и вам.

Елена Шуктуева

Человек - не животное, должен уметь справляться со своими слабостями, рефлексы можно притупить, если это претит нормативам

Сергей..

И Вам спасибо! Обращайтесь!!!

Елена Шуктуева

Непременно

Сергей..

Удачи и всех благ!!!😉

Елена Шуктуева

Вам так же☺️

Сергей..

🍫 ☕

Алёна

полигамность предполагает ещё и большую ответственность..так-то...а многие о том забывают...вот и получается распущенность

Наталья Соловьева

Если любви действительно хватает на не одного, то это не обидит. Только это надо понять...

Алёна

я поняла, Сергей))

Сергей..

о;к!!

Алёна

😉

Сергей..

🙂