Крошка Енот

Товарищи женщины, а почему у вас такое наплевательское отношение к шахматам? Почему вы в шахматы не любите играть? А? Ну вот ответьте мне на милость, почему?

Ответы
Васильева Лиkия

Учат играть шахматам в детстве. И меня тоже. Я как подумала , еще тогда, что бывают проигрывают битвы и целое войско.Решила раз и навсегда так не рисковать!

Ирина Архангельская

Ну, не у всех же! Я вот с внуком играю, правда средненько так, но пока еще сохраняю небольшой перевес.... А у дочки моей подруги шахматы - вообще профессия....

Чио-Чио-Сан

Я совсем не уме. Но внуки играют здорово. Там нужно иметь математический склад ума и логическое мышление-предвидеть ходы наперёд. А нам это чаще не дано

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Поздравляю с днём космонавтов от всей души! И на Марсе будем яблоки выращивать, радость моя!😁💐🍀💋

Крошка Енот

так а причём здесь космонавты? они вообще очень плохо в шахматы играют....так что яблоки-то возможно на Марсе и будут выращивать, а с шахматами никаких перспектив я не вижу на Марсе.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

а в свободное от работы время и в шахматы

Крошка Енот

на Марсе будет не до шахмат...там будет платный кислород в баллонах... будут работать на оплату кислорода всю жизнь

Шимон Натаныч (Биробиджан)

восстановим там кислород, растопим полярные шапки...

Крошка Енот

не получится

Minoru Kokubunji

почему не получится

Вера Сергеевна

Тему никто ,Енотик ,Эту не затрагивал Иерали ,но время ...игры женские не много поменяло ,а зря ,согласна с тобой!

Крошка Енот

А я вам скажу почему. Потому что женщины трудовые пчёлки, им некогда играть, они все в трудах. А мужчины играть в основном от безделья, а когда нечего делать, то и играть начинаешь. Вот в чём суть. Согласны?

Вера Сергеевна

Согласна !

Вера Сергеевна

Спасибочки ,Енотик Крошка !

Крошка Енот

И вам Вера Сергеевна!👍

Вера Сергеевна

👏Я рада тебе !

Крошка Енот

Взаимно!

Foxy Beige

Я считаю их сложной игрой. "Удивительная игра шахматы. Интеллегентная. Но без мата в ней не обойтись".

Foxy Beige

Что? Шутка не моя!))

Сергей Шевцов

Бывает и пат

Foxy Beige

А мне ещё нравится такое выражение: "Жизнь непредсказуема: когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы".

Ирина Ульянова

В школах играют на Президентских только в шашки. Играет команда девочек и команда мальчиков.

Сашенька

Понимаете, я люблю шахматы, но у меня не математический склад ума. А муж играет здорово.

Крошка Енот

отлично

Сашенька

Да конечно!

Обсуждайка

боимся начальства,дофига его там-короли,королевы,слоны,ферзи.....

Валерий Свиридов

Какой женщине понравится игра , которая заканчивается матом ?

Нелия Бабынина

Еще в школе был второй разряд, потом просто не было времени

Пан Стефа́н

Они играют в другие игры. Которые нам и не снились!! ☝️

Этоя

Любим... И даже играла раньше... сейчас лень... Да и не с кем

~E
~ Eva Lansca ~

Утомительно ...так долго думать над одним .🙂😉

Ан
Андрей

Потому что голова занята у них другими комбинациями.

Юл
Юля

Они черно-белые...не красиво же...были бы розовенькие)

Ольга Ершова

...просто не умеем...но все равно играем...Вы не правы...

Go Fix Yourself

В шахматах думать надо, им это не свойственно.

Натка М_Мак

Мои шахматы закончились на детском мате))

Крошка Енот

ну тоже хлеб😂

Евгений Тимофеев

Гапридашвилли что гендер? Которая Нона

Крошка Енот

ну это исключение

Евгений Тимофеев

Есть девочки- играют и еще как!