Аргын Сабитов

Чем отличается Царь от Президента?

Ответы
Ирина

Царь Батюшка,отец для народа и радетель.Президент лицо выборное,чаще не народом, печется больше о себе.Как нажиться за период правления и облапошить свои народ

Светлана Горчакова

Царь своеволен и самодур, а Президент сдержанный, грамотный и правильно принимающий действия страны, любящий свой народ и страну

Аргын Сабитов

Да это верно. Но основное отличие в том, что царь никогда не оставит в наследство сыну государство в плачевном состоянии, а президент ушел и до свидание.(и митькой его звали)

Кошка Шредингера

У царя безграничная власть и он не перед кем не отчитывается за свои поступки и решения.

Аргын Сабитов

Да, но ещё чем

Кошка Шредингера

Царю власть дарована как бэ от бога, а президенту от народа.

Muza

Царь наследует трон, а президента выбирают, а в остальном больших различий не вижу 🙂

Аргын Сабитов

Царь всегда старается передать государство в хорошем состоянии своему наследнику а президент пришел, вырвал своё и митькой его звали

Muza

Ну, не скажите, в нашем случае, президент двигает свою политику и осуществляет цель возрождения России.

Аргын Сабитов

Ну это можно сказать исключение

Muza

А может время пришло для нашей страны ? Если верить в судьбу, то есть она и у государств

Мухаммед Нурмагамбетов

царь передает трон сыну презедент другому избраному так они одинаковы

Zhora

Отношением к делу..один наемный менеджер,другой хозяин и отец родной

Аргын Сабитов

Вот именно, царь никогда не оставит сыну в наследство государство в плачевном состоянии, а вот президент может, он же временный а потом митькой его звали

Николай Новиков

Смотри в википедии формы правления:монархия и демократия

Аргын Сабитов

Посмотрю

Алексей Власов

Президента выбирают, а царём становятся по наследству

Аргын Сабитов

Всё правильно, но ещё есть существенная разница

Алексей Власов

президент подчиняется законам, при несоблюдении которых его могут снять с должности, а царь действует на своё усмотрение

Аргын Сабитов

У царя династия, он старается своим детям оставить государство в хорошем состоянии, а президент, свой срок отбыл и дальше его митькой звали

Алексей Власов

это оскорбление президента

С1
Саня 1

царь делает все для народа, президен для всего мира

Аргын Сабитов

Это Вы где это так начитались?

С1
Саня 1

история

Аргын Сабитов

Так вот царь - это династия и он государство в плачевном состоянии сыну не оставит а президент ушёл и митькой его звали - вот такая суровая правда

С1
Саня 1

ну это в определенной алегории тоже имеет место быть

Аргын Сабитов

Это веками сложено

С1
Саня 1

а так и есть

Владимир Глушко

Царь то один а Президента помощников много

Аргын Сабитов

И Царь не один

Владимир Глушко

при них то лучше жили чем сейчас

Аргын Сабитов

Смотря кто

Ав
Автор

смотря какой президент. бывает что и ничем

Аргын Сабитов

Да всё правильно, но у царя династия и он старается оставить ему государство в хорошем состоянии. А президент срок свой отбыл и митькой его звали

Евгений Егоров

Я далек от политики и мне неважно

Аргын Сабитов

А в политики, нужно хоть немножко разбираться. А то навешают лапши на уши и как будешь потом выглядеть

Евгений Егоров

Ну новости я смотрю,обстановку в мире представляю

Аргын Сабитов

Ну это уже хорошо

Амантай Тажкенов

оба издает указ не отличается

Енот Барсуков

у царя неограниченная власть

Аргын Сабитов

Всё правильно

Виталий

царь- монарх...през - выборы.

Ермек Дауренбеков

Монархия и республика

Игорь Бетенеков

Формой правления

Аргын Сабитов

Допустим схожая

M@
M@лыш @modelk!n

Формой правления

Аргын Сабитов

Да нет,функции у них практически одинаковые

Надежда Иванова

у царя душа болео

Руфина

не сопоставляла.

Аргын Сабитов

Попробуйте

Руфина

не подумаю..есть более значимые дела.