Вл
Влад

Почему Иваново называют город невест?

Ответы · страница 2
Юрий Прытков

мужчин мало из-за текстильного производства, т.к. других рабочих мест нет.

Татьяна Ковалева

потому что женщин больше чем мужчин😆 мужчины у них как сыр в масле😁

Наташа Зайченко

Там швейных фабрик много, соответственно и работниц, а мужчин меньше)))

Пан Стефа́н

Не совсем верно. До революции были одни фабрики, и работали одни женщины ткачихи. Девушек незумужних много было, а мужчин мало. В советские годы настроили заводов, количество мужчин и женщин уравнялось, а название город невест так и осталось.

Анастасия

потому что раньше там ткацкая фабрика было. где одни женщины работали

Се
Сергей

швейный комбинат, Много женщин незамужних, соответственно невесты ...

Людмила Кириллова

не знаю как сейчас-раньше мужчин там было намного меньше чем женщин

Екатерина

Потому чтр там текстильный комб на котором одни девчата работают

Ро
Ром

На мой взгляд это исторически сложившееся заблуждение, не более

Ла
Ланочка

В Калининграде тоже невест очень много, а в Иваново старый век.

Ла
Ланочка

ну чем доказано что-то я нигде этого не слышала.

Вл
Влад

Ну вывод один тогда получается!Каждый хвалит свое болото)))

Ла
Ланочка

ну да только не болото,а старый иочень красивый город

Вл
Влад

Это поговорка такая,не обижайтесь

Вл
Влад

Просто говорят!Каждая лягушка хвалит свое болото,вот и пригодилось

Рыбак

потому что там швейная фабрика, а там работают только женщины

Виктор Кузнецов

у нас сейчас много городов невест, мужиков совсем мало стало.

Виктор Кузнецов

не заметно что, городов или мужиков.

Вл
Влад

Что мужиков меньше!Сейчас девушки больше мужиков курят

Виктор Кузнецов

курят больше, но мужиков меньше, посмотрите статистику.

Виктор Кузнецов

я тут просто из интереса сунулся на сайт знакомств, мне не надо просто посмотреть, я афонарел сколько их бедолаг обездоленных , от 18 и до 65 вот так.

Виктор Кузнецов

да их много ну вот есть такая ( фото страна)

Елена ***

Лёгкая промышленность там славилась ,сейчас наверно уже нет

Владимир

Там была огромная ткацкая фабрика. Работали только девки.

Людмила Шрейдер

Там живут одни ткачихи...ткацкое производство-ткани ткут))

Nusya Nusya

Сьездий- узнаешь, на себе испытатель, нам расскажешь🐒

Наталия Доронцова

Наверное, потому что там много молодых и не замужних?!😉

Юл
Юлия

Это из -за фильма." Одиноким предоставляется общежитие".

Виктория

Там текстильное производство, много женщин работает.

Irina Sirotkina

Много ткацких производств,где работает много женщин

Виктор Бабенко

швейное производство там было , а это женская работа