Татьяна G

После освобождения 5 октября 1944 года Бандера встречался с шефом главного бюро СС генералом Готтлобом Бергером. В этом «разговоре» речь шла о «понимании» гитлеровцев с ОУН. «Бандера — это неудобный, упрямый и фанатичный славянин, — писал Бергер в своем рапорте. — Своей идее он предан до последнего. На данном этапе чрезвычайно ценен для нас, после — опасен. Ненавидит точно так же русских, как и немцев»...

Ответы
Ivan Ivanovich

г. Берлин - Грюневальд
6 октября 1944 г.
Касательно: беседа с Бандерой
Рейхсфюреру СС и рейхсминистру внутренних дел
Берлин SW 11
Принц Альбрехт штрассе 8
Рейхсфюрер!
Бандера просил о разговоре со мной, и я вызвал его к себе 5 октября 1944 г. Имею сообщить по этому поводу следующее:
.....
Общее впечатление:
Ловкий, упрямый, фанатичный славянин. Своей идее предан до последнего. В настоящий момент для нас невероятно ценен, позже опасен. Ненавидит как великороссов, так и немцев.
Осмелюсь предложить все-таки задействовать его, чтобы активировать его движение. Против нас в данный момент он мало что может предпринять, а действуя на нашей стороне, он может представлять серьезную угрозу для продвижения противника.
Бергер
обергруппенфюрер СС

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот за отказ сотрудничать гитлеровцы и прожержали его всю войну в Заксенхаузене,а его братьев убили.

Татьяна G

да уж - незнание и отсутствие желания развиваться - все это в купи приводит к деградации нации в целом - чему они научат своих деток....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Убивать и пытать.

Татьяна G

жуть...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жуть!

Татьяна G

да - хорошего ждать не стоит...

Br
Brutik

Вот,за всё это совкоаые "историки" и замазали грязью Бандеру и народ повёлся.

Татьяна G

в том то и дело...патриот украинец - сейчас воспринимается как нацист... это в угоду создать версию ссср-2

Br
Brutik

Да всю историю советской россии сварганили кгбшные "спецы".Они и сегодня продолжают в духе Геббельса.У них "всё россия"

Татьяна G

да уж...😟

Br
Brutik

✊✊✊

Татьяна G

❤️‍🔥💯‼️👍☀️💫💥

Br
Brutik

🙏🙏🙏🙏🙏

Elvis Costello

🖼..по лицу видно херой и личность

Андрей Заруба

Что не мешало ему брать деньги у немцев.

Адам Адамов

Коверкают историю как хотят🤷‍♂️

Zлой Орк Мордорский

🖼