Ли
Лилия

Какие внутренние табу удерживают вас от пагубных соблазнов?

Ответы
Андрей Берзенин

Нет у меня внутренних табу. Есть логика поведения в разных условиях. По этому поводу есть одесский анекдот: Приходит еврей к раввину. - Ребе, и шо мине делать? Мине так неловко. В Торе так много запретов, а я некоторые не соблюдаю! - Я вас умоляю, Моисей Лазаревич, сам некоторые не соблюдаю!- Шо ви говорите?! И какие?- Да... Когда какие)))

Ли
Лилия

У меня есть табу.Это привито с детства.

Александр Сгибнев

Так это называлось, что они боялись «мракобесия»?
Оказывается, они мечтают теперь об учреждении соб­
ственного мракобесия на незыблемых началах своей
трусости, своих патриотизмов.
Несчастную Россию еще могут продать. (Много
того же в народе).

Ли
Лилия

Ой...сложно это.

Александр Сгибнев

élan

noun
разгон
dispersion, élan
размах
amplitude, envergure, ampleur, élan
порыв
bourrasque, brise, bouffée, mouvement, élan
совершенный пустяк
élan
лось
élan

Владимир Кержаков

О нашей встрече что там говорить! -
Я ждал её, как ждут стихийных бедствий, —
Но мы с тобою сразу стали жить,
Не опасаясь пагубных последствий.
А вот теперь я к встрече не готов:
Боюсь тебя, боюсь ночей интимных —
Как жители японских городов

Ли
Лилия

Памир.

Владимир Кержаков

Это слишком.

Ли
Лилия

Почему ? Раз посчастливилось.

Владимир Кержаков

Расскажите?

Ли
Лилия

Я ездила к родным...и задержалась на год.

Галина Молдованова

Трудно объяснить. Просто я знаю, что никогда не сделаю что - то плохое, а почему??? Видимо так я создана,хотя воспитывать меня было некому. Родители умерли,когда мне было 11 и 12 лет.

Ли
Лилия

Было бы больше....таких людей.

Галина Молдованова

Спасибо.💐 🍓

Антон

самое главное моё внутреннее табу это было не в коем случаи не доставить боль своей половине. Это самый большой тормоз для того чтобы не натворить глупости.

Ли
Лилия

Приятно слышать.

Антон

Это реально так и есть. И кто думает что это просто красивые слова идут лесом.

Ли
Лилия

Это любовь.

Антон

думаю да)

Wo
Wolf

Пагубные соблазны? Какие? Курить - без проблем.. Пить - наливай.. Бабы - не.. Грязь. Прям понимаю как они воняют мужиками... Фу.... Как подумаешь - аж тошнит...

Wo
Wolf

Молодец. )) но.. понимая всех и всё - я выбрал свой путь)

Ли
Лилия

Ты тоже....молодчинка !

Wo
Wolf

зато честно и без самоедства.

Wo
Wolf

всё Лиля.. Давай. Я спать.

Евгений Загарин

А кто сказал что нас кто-то за что-то удерживает. Если вам понравилась блузка, вы что, откажитесь от пагубного соблазна её купить?

Ли
Лилия

Откажусь.)))

Lunatic

Табу у примитивных племен. А мне приходится самому принимать решение каждый день. Только в борьбе с собой становишься собой

Ли
Лилия

Интересно. Но табу всё равно должно быть....у кажого своё.

Лю
Любаша

Результат. то что будет потом. Нарушить можно. Но стоит ли поддаться соблазну и разрушить то что уже есть.... Не хочу.

Ли
Лилия

Разумно.

Фархад Исмаилов

Обыкновенная человеческая порядочность, понимание - "что такое хорошо и что такое плохо".🌹🌹🌹

Ли
Лилия

Это бесспорно.

Ли
Лилия

Спасибо.

Ев
Евгений

Все. Глаза видять ну такое .... , руки при этом прячутся за спину, а мозг ... - и куда тебя черти несут!!!

Ев
Евгений

Для Питера это норма, ураган или сильный ветер. Если не секрет, а сами откуда???

Ли
Лилия

Беспризорная.

Ев
Евгений

Дааа... Вам не позавидуешь. Хотя ... почти сам такой. Уехал в 17 лет из дома и по стране мотало.

Ли
Лилия

Ну вы же бывший военный ? Вам было легче, всё равно.

Ев
Евгений

Лилия, бывших военных, как и бывших офицеров. не бывает. А что легче было??? Думаете было легко смотреь в глаза дочери, когда я уезжал на дежурство и знал, что меня 4-ро суток будут кормить по лётной норме, а ей и хлеба с маслом не попробывать. вот мы и договаривались с зам. по тылу и паёк делили попалам а кое что и вообще не ели и везли домой.

Константин Иванов

Чтобы внутренний голос не говорил,но соблазн сильнее.Ведь не зря говорят,запретный плод сладок

Ли
Лилия

Не только запретные.

Константин Иванов

А какие есть ещё?я как то больше и не знаю

Ли
Лилия

Обычные плоды.

Константин Иванов

Но они не так уж нас прельщают

Ли
Лилия

Не знаю. Я люблю персики, абрикосы, груши, сливы...да много ещё чего.

Василий Игнатьев

Какой то внутренний железный стержень. Я его иной раз хочу убрать. Но не как.Я не знаю что это

Ли
Лилия

Воспитание.

Василий Игнатьев

Да вроде нет

Аксакал-Хан-Паша

...а вот это уже мои табу...есть же 12 заповедей записанных в скрижалиях...вот и соблюдаем...

Ли
Лилия

Да. Они обязательны.

Иван Ручкин

все это хорошо, то силы утекают безвозвратно и дряхлость не заставит себя долго ждать

Ли
Лилия

И что?

Иван Ручкин

20 лет в завязке от всего, после пяти лет применения голоданий перестало тянуть есть что-то вкусное, но не нужно примерять это как пустую жизнь, ведь чувства пошли в глубину и ширину, поэтому энергия впечатлений не самое лучшее, что можно попробовать

Ли
Лилия

Понятно.

Владимир Лебедев

Надо чётко представить, что будет потом. Тебя или стошнит, или захочется повеситься.

Ли
Лилия

Кто?

Владимир Лебедев

Кто знает Вас.

Ли
Лилия

Кто меня знает.. уже не будут завидовать.

Владимир Лебедев

Понятно. Я чего-то не знаю.

Ли
Лилия

Не страшно.

Дмитрий Донченко

уважение к старшим и к большинству женщин, а так можно и переступить многие табу

Ли
Лилия

Похвально.

Дмитрий Донченко

ха-ха! Рад служить в Ваших войсках, мэм! Так и хочется ответить на Ваше "похвально"! А разве это не святое табу старики и женщины?

Ли
Лилия

Дети ещё есть.

Дмитрий Донченко

Они обязаны нас уважать, а мы любить и не всегда им это показывать...

Геннадий Фадеев

Не нарушать гармонию, а пагубное или создающие действие, это всё дуализм...

Ли
Лилия

А маньяк...это тот кто нарушил эту гармонию?

Геннадий Фадеев

При чём здесь маньяк? У нас с тобой разное понимание гармонии, вернее смысловая нагрузка этого термина.

Ли
Лилия

Может и так.

S.
S.b.d.

Не иметь никаких отношений с женатым.и абссолютно никккаких с абхазами....

Ли
Лилия

Я их вообще боюсь.

S.
S.b.d.

Они не умеют держать язык за зубами и любят преувеоичивать...но они мои...я же тоже. ...но вот такое отношение

Валерий Шаманов

Ясный мозг с осознанием последствий и порядочность, то бишь ВОСПИТАНИЕ.

Ли
Лилия

Было бы больше таких людей.