Виталина

У кого есть собачки. вы зимой одеваете им одежку на улицу или собачки мерзнут?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Вот не понимаю, природой так дано... зачем собакам шубки и кофточки?! иногда смотрю со стороны.. как мучают животное, особенно когда им красят ногти и куча одёжек одевают, даже ботиночки...

Виталина

ну не всем красят
Острая необходимость в одежде вряд ли возникнет у овчарки, московской сторожевой или алабая — в обычной ситуации собакам с длинной густой шерстью, да еще при наличии плотного подшерстка, одежда не нужна.
А вот у короткошерстных собак да еще с небогатым подшерстком или вовсе без него может возникнуть необходимость прикрыть бока в сильный мороз. Зимой вполне можно встретить на улице серьезного пса в куртке или в хозяйском свитере. Что уж говорить о мелких декоративных породах вроде китайской хохлатой, той-терьера, левретки и им подобных. Таким собачкам зимой холодно даже в квартире. Нормальная температура тела у собаки тем выше, чем мельче порода, и составляет 38–40 градусов. Именно поэтому хозяева мелких собачек и вынуждены одевать их или кутать дома в одеяла

Olena Mykolayivna :)

Нет, ну маленькие собачки, ручные да?! им холодно, не спорю, а такие как пудель?!

Нина Капкина

У нашего пса шерсть длиной 5 см... Метис хаски и бордер-колли. Мы сами скоро из его шерсти себе одёжку вязать будем )))) И носится, как конь - даже мы с ним не мерзнем...

Виталина

хаски - улыбака

Нина Капкина

А колли - умная порода. Так что наш - вообще отличный супер-пёс! 🖼

Виталина

собаки очень преданные

Нина Капкина

Да. Наш молодой ещё, добрый и весёлый, слегка раздолбай - но приносит только радость...

Виталина

удачи вам

Нина Капкина

спасибо, Вам тоже!

Александра

Нет, когда у меня была собачка, я ее дома одевала, что бы она свои патлы везде не оставляла)) До стрижки дело так и не дошло, отдала в более добрые руки))

Vadim @@@

Не одиваю.Разве что лапы смазываю кремом или вазелином.Чтоб образовалась тонкая пленка которая хоть как-то защитит лапа от снега холодного.

Виталина

понятно

Языческий Кот

когда была низкоклиренсная собака, то она мерзла в снегу. но одежки - это извращение, в них шерсть прижата и собака мерзнет быстрее и сильнее.

Анна

Мёрзнут. Они в шубе и им иногда не плохо померзнуть. Главное чтобы была здоровая и сытая и тогда никакой мороз при прогулке не страшен

Sergei

Мы одеваем ему шерстяную безрукавку (душегрейку), в которой он чувствует себя довольно комфортно. Покрайней мере, он не жалуется.😏

Виталина

понятно

Александр Кулешов

Шавок не держу,а настоящим собакам одежда зимой не нужна одевал овчарке тельняжку только тогда,когда на улице была слякоть

Алина Васильева

У КОГО КРЫША ЕДИТ. ТО ОДЕВАЮТ. ЕСЛИ СОБАЧКА ИЗ АФРИКИ. А КУДА ДЕВАТЬСЯ? . НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ ЗА НЕЁ ОТВАЛИЛИ. ДЕНЬГИ ТО ЖАЛКО🤑

Виталина

без разницы дорогая или с улицы. Им тоже холодно

Алина Васильева

Мы этого не знаем

Ма
Марина🍁🍁🍁

Наш дома сидит, выбегает по своим делам на улицу и домой...успеет правда на соседских собак гавкнуть, чтоб границы знали)

Виталина

какая красота

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нормально) сильно холодно у нас и горная влажность добавляет морозу

Виталина

скоро новый год. потом 2 месяца и... Сколько той зимы

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да вот именно) у нас уже 15 марта теплеет и....потом бывает очень жарко)

Виталина

здоровья вам

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю) и вам взаимно)

Си
Силвер

У меня собака крупная, не мёрзнет, а одежки надевают , в основном, в грязное время года. Чтобы собака не пачкалась.

Виталина

понятно

Николай Кочубей

Никогда не пробовал напялить на своего кавказца какую нибудь одежонку! Боюсь он неправильно меня поймет.

Виталина

ну это крупная порода собак. а есть лилипуты

Николай Кочубей

Крупная и морозостойкая! Одним словом волкодав! А лилипутиков не держим

Иван Борисов

У меня такса длинношерстная,.из куртки ей попытался сшить комбинезон,чтоб не мерзла на рыбалке,но г

Виталина

есть продаются уже готовые

Иван Борисов

Она ум

Михаил Тымчук

Нормальные собаки, не шавки, мёрзнуть не должны. А шавок я за собак не считаю. Мой пёс шерстью оброс.

Ва
Валерий

У нас и зимой тепло. А моему Одину не требуется одежонка, у хаски своя, персональная одежонка.😉

Ва
Валерий

Ещё как! Особенно когда прихожу с работы. Бывает через голову переворачивается.😁

Виталина

а порядки тоже наводит

Ва
Валерий

Сейчас нет. Порядки наводил до годика. Даже когда мы с сыном были дома. Однажды пек пироги, он подкрался и утащил пол пакета муки. А потом в комнате у сына всё распределил по полу. 🤣 Сын долго ругался.

Виталина

щалунишка

Ва
Валерий

Игрун.

Юр
Юрий

они собачки а мы люди и всё видим кто?где ?насрал,убирайте за питомцами!пожалуйста!брутален!

Оксана Белоус

ещё не хватало- одежду им подавай! побегают вот и согреются, у наших шкуры тёплые🖼

Виталина

наверное

Оксана Белоус

раньше была таксочка,её одевали комбинезон,но она всё равно долго не гуляла,быстрее домой неслась

Виталина

летом наверное домой не спешила

Оксана Белоус

и летом спешила, её всё пугало вне дома

Виталина

понятно

Тигра Львовна

Нет, жалко, что мёрзнет, но никак в магазин не сходить, а наобум покупать, вдруг не подойдёт?

Виталина

верно. Я знаю некоторые знакомые в секонде даже покупают довольно таки качественные

Ника Счастье

В моем детстве морозы крепче были, а короткошерстные собаки без комбезов ходили.

Виталина

а потому что дворняжек больше держали. а сейчас маленькие породы собак - искусственно выведены

Ника Счастье

Да нет! У меня собака в детстве была и я видела какие породы у нас гуляли. Дворняжек, кстати, почти не было. Той терьеров мелких полно было, доберманов, боксеров, догов немецких, бультерьеры набирали популярность... Но, это Москва. В глубинке может по другому.

Владислав Кравцов

У нас в Сибири собачки имеют привычку жить на улице, они уже и так хорошо одеты)