Татьяна, Но Не Ларина)))

Народное "Бог любит троицу" или же математическое "Вероятность практически равна нулю"... Какой вариант ответа Вы бы выбрали при ответе на вопрос:"А может ли измениться кардинально поведение, отношение к людям у взрослого человека?"

Ответы
Михаил Гехт

Ошибка постановки задачи: количественная величина заменена логической (да/нет).🤓
В переводе на русский:😉
отношение к людям и поведение кардинально измениться может, но по конкретным темам и вопросам (кроме случая амнезии, шизофрении, работы "под прикрытием"

Татьяна, Но Не Ларина)))

вполне понятно, спасибо за ответ

Valentina Pakshina

Да! Каждый прожитый год наполняет корзину собственного жизненного опыта. И невольно, анализируя свои действия в различных жизненных ситуациях, человек корректирует своё поведение - с высоты прожитых лет человек НЕ МОЖЕТ НЕ ВИДЕТЬ допущенные ошибки и просчёты!

Марина Скидан

А если плюнуть в лицо взрослому человеку, то сразу кардинально все измениться! Можете рискнуть и проверить..😆

Марина Скидан

а если без шуток..Вот меня родная сестра старшая обворовала и я как то изменила свое отношение..

Татьяна, Но Не Ларина)))

да уж.... тут понятно, почему

Марина Скидан

Я тока к тому что все кардинально может измениться..

Ленточка В Косе

Сложно сейчас любить людей. Это преррогатива святых. Но надо жалеть как то.Делать все равно добро

Вячеслав Поливин

Может и еще как! Для этого нужно что бы жизнь либо вознесла, либо поставила на колени.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну основные ценности ведь должны быть у человека

Вячеслав Поливин

Ценности - скелет. Поведение и привычки - мышцы и кожа на нем. Что виднее для окружающих?

Татьяна, Но Не Ларина)))

если у человека есть внутренний стержень, определённые моральные принципы, то он мало зависим от измененй внешних факторов

Вячеслав Поливин

Человек всю жизнь помогал попавшим в беду. Был отзывчивым и не равнодушным. Пришла беда к нему и из сотен тех, кто что то получил от него на его беду откликнулись единицы. Внутренний стержень есть и он сохранится до конца жизни, но, сможет ли он сохранить прежнее отношение к людям? 🤔

Татьяна, Но Не Ларина)))

к этим конкретным людям - нет, но не ко всему же человечеству....

Борис Алиев

Я считаю , что у всех по-разному. Но вероятность для большинства всё же не равна нулю.

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо за ответ

Борис Алиев

Не за что...

Roman Tsushko

Все зависит от восприятия и среды обитания) Изменятся они - изменится и отношение)

Татьяна, Но Не Ларина)))

а внутренне человек не поменяется?

Roman Tsushko

Как - внутренне? Физиологически - не думаю) А все остальное, что связано с сознанием, устоями, привычками, стереотипами - изменчиво)

Татьяна, Но Не Ларина)))

я думаю, внутренне измениться труднее, чем внешне. Именно измениться, а не подстроиться под внешнюю среду

Roman Tsushko

Адаптация - это и есть изменение или эволюция) Пытаясь комфортно влиться в среду, мы как раз и меняемся)

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне кажется, нужно иметь внутренний стержень и менять окружающую среду по своему вкусу, а не наоборот

Roman Tsushko

Это получится лишь тогда, когда вы будете ее создавать, а не менять)

Татьяна, Но Не Ларина)))

именно так

Vladimir Osheschko

В двух частях этого предложения нет логтки. Следовательно ответ не возможен.

Татьяна, Но Не Ларина)))

пояснить можете или вы уже всё решили?

Игорь Шумейко

Конечно может ,только при условии совершенствования на высокие уровни.

Татьяна, Но Не Ларина)))

т. е. стать лучше?

Игорь Шумейко

Усовершенствовать себя- значит превысить человека. В начале стать лучше.потом лучше хорошего человека и так далее.

Татьяна, Но Не Ларина)))

сложно как-то

Игорь Шумейко

Это закон и конечно самое трудное дело,но очень священное.

Карен Манукян

У нас есть такая поговорка: красная корова своего цвета не меняет

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что означает

Карен Манукян

Просто цвет

Татьяна, Но Не Ларина)))

т. е. вы ответили, что человек не меняется

0Лег Ткаченко

Вера в бога, вера в себя, вера в любимых, просто вера хоть в марки

Татьяна, Но Не Ларина)))

и что? это меняет? Только дабвляет противоречий

0Лег Ткаченко

Отвлекает.. А выбрать- проститутка.

Rita

Из этого народного фольклера ничего не подходит на мой взгляд.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ваш вариант?

Rita

Вариантов нет,просто можно при разных обстоятельствах.

Яков С

да если он перенес болезнь или стресс. или побывал на войне.

Татьяна, Но Не Ларина)))

пОнято, спасибо

Яков С

что вам понятно? да я перенес войну и не одну.да.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я поняла, что ваше мировоззрение сильно поменялось

Яков С

да извините взрываюсь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ничего, здесь бывало и похуже

Лидия Куркина

Может уже у всех изменилось после пенсионной реформы

Тина Тим

Вероятность практически равна нулю. Из наблюдения.

Татьяна, Но Не Ларина)))

как ни печально, но видимо так и есть

Любовь

Троица ... «Разве разделился Христос?» [1Кор.1,13] 🙏

Сергей Максимук

Что-то я вопроса никак не понял, может, женское?

Татьяна, Но Не Ларина)))

скорее мужское

Александр Комар

Вы на какой сайт зашли ?? Не обратили внимание??

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и вынесла на обсуждение

Светлана Войцеховская

Конечно. Если заболел -меняй мировоззрение.

Татьяна, Но Не Ларина)))

т. е. ваш ответ - при заболевании

Светлана Войцеховская

При любом неприятном событии.....Изменится мировоззрение всегда может. И меняется у многих.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а в отношениях МЖ? Есть ли второй шанс?

Светлана Войцеховская

Во всяком правиле - есть исключения. Может все!

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо за ответ

Николай Дубинин

...каждый может отследить, как складывается мировоззрение. Какие события создают наши убеждения. Однажды поняв, из чего складывается механизм убеждения, можно осознанно управлять процессом.

Видмет Лапатыч Бизульо

Практически равна? У математиков ? Ну-ну...