Геннадий Левицкий

Детям надо помогать чтоб у них была потребность дальше самим жить и работать или тащить их на своей шее?

Ответы
Виктория Viktoriya

Пока вы им помогаете, у них никогда не появится потребность "дальше самим жить и работать". Потому что человек ленив от природы. И если что то делать за него, то это навсегда. Развитие идёт в стрессе, - когда вы перестанете помогать, тогда дети зашевелят булками и начнут сами себе искать еду и работу.

Геннадий Левицкий

Запытаний нема.

Ра
Раиса

Давать им право выбора с детства-хочет ребенок мыть посуду-пусть моет.Не беда что разобьет что-нибудь-научиться быть осторожным и так во всем!!Помощь тогда будет гармонична для них!А потом и самим заботиться о себе будет легче ,уже знаю как и что делать!

Геннадий Левицкий

И опыт сын ошибок трудных.

Ра
Раиса

Да!У меня дети так и выросли,помню все делали -по своему конечно,но у них было желание делать-пусть делают!Сейчас живу и радуюсь!

Геннадий Левицкий

Просто смотрю на звёздных детей, им по 30 лет и не могут себя найти, хотят славу, уважение и благополучие, а их родители с трудом и в нужде покоряли свои вершины своих олимпов .

Ра
Раиса

Я не хочу никого судить!Это беда,конечно!Но не судья и им!

Николай Костров

Был в Стокгольме, там Родители своих детей отпускают на вольные хлеба , с 18 лет. Плывите как хотите.. Сказал своей жене, _------- Много нового о себе узнал ))))))))))))))))))) Конечно мы помогаем сыну и его семье ... Мы другие, ...

Владимир

детей достаточно научить управлять скоростями событий в жизни, состоянием энергий, силами и научить создавать нужные положения вещей потом немного потренировать и всё .

Александра

Иногда надо помочь, что бы дать толчок. А иногда вредно сильно помогать. По обстоятельствам надо смотреть. Хотя... как не помочь, когда есть возможность?🤔

Ду
Дульсинея

Детей надо учить жить с детства, а не с 18 лет, только преодоление трудностей и понимание что есть нечто неисполнимое научит их понимать жизнь))

Ве
Вероника

Это будет зависеть только от вашего воспитания. Можно тащить всю жизнь на своем горбу, когда уже и силы иссякли.

Галина Мазяркина

Трудно что -то об этом сказать, у кого как получится, кому помогают, и все что-то не так, другие сами вылезают.

Валентина Рязанова

Детям нужно дать для жизни необходимое - образование, жильё. У меня получилось, теперь они мне помогают.

Людмила (Мила)

В вашем вопросе уже заключён ответ. Какой родитель хочет взрослых детей тащить на своей шее?

Людмила Бострикова

Хорош первый вариант, но чаще живём по второму Все стараемся соломки подстелить

Анна

Помогать можно только в жизненно важных обстоятельствах, остальное баловство.

Александр

Плохие те родители, которые не могут дотащить свое чадо до его пенсии

Геннадий Левицкий

А дети просто ангелы, сидящие на шее у стариков.

Александр

Уж кого вырастил.

Bc
Bcyjdfz

Если хочешь накормить старждущего, не давай ему рыбу, дай ему удочку.

Геннадий Левицкий

Это тоже вложение капитала в детей.

Bc
Bcyjdfz

Верно. Детей нужно подготовить к дальнейшей взрослой жизни, а дальше уже они сами.

Натка М_Мак

Детей надо учить ставить перед собой реальные цели и идти к ним

Лидия Куркина

ПРИХОДИТСЯ тащить иногда государство работой не обеспечивает

Пётр Касьян

Помогай , убеждая, что они потом должны тащить тебя.😎

Луиза Бальтазар

Однозначно не тащить. У них своя жизнь, у родителей - своя.

Жа
Жанна

надо вкладывать в детей, чтоб потом на пенсии не страдать

Надежда Носач

они должны сами жить.а ваша помощь вроде подарка будет