Андрей Владимирович

97 лет назад, 30 декабря 1922 года, на I Всесоюзном съезде Советов было провозглашено образование Союза Советских Социалистических Республик — первого в мире социалистического государства, объединившего на добровольных и равноправных началах советские республики, рожденные в пламени пролетарской революции. Для кого-то это ещё имеет значение, или в преддверии Нового года - просто несвоевременное и ненужное раздражающее напоминание?

Ответы · страница 2
Евгений Иванов

Нет уже того союза. Дружба народов обернулась ненавистью.

Андрей Владимирович

Да я не об этом спрашиваю. Для Вас эта годовщина имеет какое-нибудь значение, или нет?

Анна

Жаль что так ничего дальше провозглашения не получилось

Татьяна Тренина

Ностальгические воспоминания и никакого раздражения!!

Лева Правая

Это как День России 12 июня? Только БеЗ Республик..

Дэ
Дэн!!!

Ничто не вечно...под Луной...да и Луна не вечно!!!

Андрей Владимирович

Наша задача, чтобы память о лучшем государстве в мире осталась в веках! А по возможности и вернуть это государство!

Дэ
Дэн!!!

Вернуть пока невозможно....

Андрей Владимирович

Нет на свете ничего невозможного! Всегда нужно ставить перед собой сверхзадачу!

Дэ
Дэн!!!

Ну скажем так...я не собираюсь его ворачивать....

Андрей Владимирович

Ну что ж... Значит вернём без Вас.🥴

Николай

Да и одним из учередителей СССР.Была Украина

Галина Мазяркина

Все республики очень сожалеют о распаде.....

Андрей Владимирович

Я тоже так думал, наивный. Ничего подобного! Почти все бывшие "братья" рады, что ушли в свободное плавание и льют помои на Россию с усердием, достойным лучшего применения. Хотя сами живут в говне и едут к нам же, с голыми жопами зарабатывать бабки...

Rafail Kanyukaev

для соседей эта дата точно раздражитель

Андрей Владимирович

Да. Не зря говорится: "Подставляя плечо помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности!"

Людмила

нельзя дважды зайти в одну и ту же воду

Андрей Владимирович

А мы, всё-таки, попробуем.🥴

Колючка-Это Я)))

🤝 я за все лучшее,что нам дал СССР

Наталья Ро..............я

🎄🍫👏🤝🍷💋

Чёрная Мамба

Поздравляю вас с вашим праздником!

Ирина

а елицин с горбачем его разруши ли

Андрей Владимирович

Эти два мутанта - подлые и лицемерные предатели, получившие в СССР всё и ударившие "своему отцу" ножом в спину.

Сергей Пучков

не знаю,мы вчера пили за СССР!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....нужное, Андрей...и очень....

Владимир Мишарин

было дело не удержали

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Скорее, продали и пропили, на волю народа (референдум)...нагадили, свой карман дороже всего.

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Меченому горбатому даже не икнется, хотя призвать к ответу и оплатить убытки стране от антиалкогольной компании его раиски -обязан.

Андрей Владимирович

Ничего, в 21-м году левые придут к власти, этого козла, помеченного Сатаной, объявят в международный розыск по линии интерпола, привезут на родину в кандалах и будут судить всенародным судом вместе с нелюдями-либералами (рыжая мразь и пр.) и пожизненно посадят в тюрьму! А то и мораторий на смертную казнь отменят и повесят нахрен на фонарном столбе...

Виктор Ш

Нет! Значение имеет!

На
Наблюдатель

🧀🍾🥃

Fenix🇱🇹

Уже быльем поросло

Аs Для К.

история

Андрей Владимирович

Похвастался?🙂 Умничка. Зачёт. О чём говорит эта информация? О том, что ты грамотный человек, скорей всего с образованием. Значит и окружение у тебя такое же. И ВСЁ, Это совсем не означает, что в твоей стране все такие. Два языка в СССР знали все национальные меньшинства. Поневоле, просто вынуждены были - государственный язык был русский.🥴 И опять меня расстраивает твоя странная логика. Судить об уровне образования в стране по переписке в соцсетях - это всё равно, что оценивать уровень нравственности молодёжи только по программе "Дом-2"🤪
Я офицер запаса, служил в СССР и командовал многонациональными подразделениями. И когда я утверждаю, что уровень интеллекта призывников из национальных республик был на порядок ниже, чем в РСФСР, поверьте, я знаю о чём говорю. И я не думаю, что после развала союза, что-то изменилось в лучшую сторону. Скорее наоборот...

Аs Для К.

ну как эксперт Вы провалили экзамен.и как психолог.я советский троечник.образование среднее.я простой рабочий на заводе.и окружение у меня такое же.при Союзе да.почти все знали русский язык.а с 91 года гос.язык казахский.в Дом 2 редкостные уроды.а здесь простой народ.малознающий свою историю.и в общеобразовании почти нодь🤷‍♂️🤦‍♂️

Андрей Владимирович

Ничего я не провалил. Именно это я и имел ввиду, когда говорил, что ты человек с образованием! Я тоже советский троечник. Образование в СССР было лучшим в мире! Советский троечник даст сто очков вперёд россиянскому и, уверен, казахскому отличнику!

Аs Для К.

я не говорил что у меня есть образование

Андрей Владимирович

А троечником где был, в медресе?😳