А Что, Если Я Лис?

А вот говорят, что евреи во всем виноваты. А в чем именно, только в плохом или хорошем тоже? И еще все ли евреи виноваты? 😃

Ответы
Лида Бавинова

у Бога нет и не было никаких наций - люди определялись по месту жительства - то все племена отличились исторически перед Богом - когда Он назначает как субъективно так и объективно испытания - чит.истор.материалы и вы убедитесь - что практически объективно государства правили все во всякое время -что давал им Бог и совершенства в правлении никакое гос-ство не оправдало себя в мире - алчность других возбуждало к войнам и т.д .....и сегодня нам дано испытание на прочность перед государствами такими же алчными и дай Бог устоять и противостоять как и во все времена а иначе бы давно нас не было бы как например Германия по замыслу хотела истребить всё население советских и забрать лишь территорию по алчности своей и благодаря мужеству наших отцов дедов братьев сестёр МЫ и ЕСТЬ а так бы было иго и полное истребление .......евреев просто по времени выбрал для священнодействия всей земли - они не выдержали этого испытания от Бога и стали равными со всеми племенами - мы не судьи а СУДЬЯ Бог и как Он сказал им ЧТО РАСКИДАЕТ ЭТО ПЛЕМЯ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ то они просто везде - по сути....это их беда конечно - предки их не устояли в испытании пред Богом т.е поклоняются не тем божкам и сегодня и не только они конечно а все племена также а Бог ОДИН !!!!!!!!!!!

Ва
Василиса

а при чем здесь евреи . Когда то Бог от Авраама из его потомков создал народ , который должен был бы выполнить особую миссию - быть готовыми принять с небес его Сына Иисуса Христа . Этот народ был на особом счету у Бога . И они были израильтяне ( От Иакова производное , его второе имя было Израиль ) и этот народ были евреи так как только они разговаривали на языке Библии - еврейском .Бог дал им свод законов , который называется Моисеев закон и был для них Учителем , Богом , Судьей и т д Но евреи в целом не приняли Христа , более того , они его убили . Поэтому Бог отказался от израильского народа по плоти и выбрал себе Израиль по духу или Духовный Израиль ., состоящий из людей из всех народов , но , те кто добровольно хотят служить истинному Богу .

А Что, Если Я Лис?

Вот только что это обсудили тут с коллегой))))

Ва
Василиса

И какой вывод ?

Светлана Медведева

Что за глупость? Я думала русские во всем виноваты. Бедные прибалты жили бы припеваючи, если бы не русские. А как круто было бы украинцам! Грузины бедные притерпели от русских. Бля-а, все - святые, одни русские - узурпаторы. Все униженные и оскорбленные погибали не от евреев, а от русских. А они ( русские) как сыр в масле катались всегда и всюду. Давайте не обращать внимание на разных "изобретателей". Пусть историю учат, а не придумывают. А дамы в возрасте на Вас ведутся потому, что - умный. Молодежь тоже клюнуть должна потому, что - красивый. Есть девченки умненькие. Дождитесь. С уважением.

А Что, Если Я Лис?

Хахаха😁 ну спасибо за ответ и комплименты))

Алекс Венцель

Говорят из мавзолея тоже вынесли еврея. Евреи, евреи, кругом одни евреи...))))))) А если серьёзно, то во всём мире там где нужно работать головой , а не руками сидят евреи. Выходит они миром и правят...Так исторически сложилось.

А Что, Если Я Лис?

Ну вот полнейшая чухня ведь!! Где они везде сидят? Гдеее????))

Алекс Венцель

Протрите глаза и пусть вас не смущают русские фамилии...Еврей это уже не даже не национальность, а скорее образ жизни...

А Что, Если Я Лис?

Значит вы еврей? Кипу носите. Машина огромная сзади, значит богатый... а все богатые 100% евреи!

Алекс Венцель

Машина , кстати, не моя, а я больше немец...)))))

А Что, Если Я Лис?

Начинается... машина не моя, дом не мой, завод не мой... может и банк не ваш? Все на русскую тёщу записали?

Св
Светлана

ни в чем они не виноваты. Живут, как могут. А некоторым людям просто необходимо кого-то назначить виноватым. Посмотрите на русских, какие они продажные. За копейку всё продали, а потом начинают обвинять тех, кому продали...

А Что, Если Я Лис?

Ваш ответ мне импанирует) но и на русских я бы не стал наговаривать))

Св
Светлана

Конечно! Но надо признать, что русские далеко не святые, а ждут в свой адрес одних похвал. А если кто-то отметит какой-то недостаток (и не дай Бог это будет еврей), то готовы наброситься на него с грубой бранью. Я к тому, что не надо осуждать другого, если сам не без греха)). А искать виноватых на стороне неэффективно, не решает проблему... А вообще, русские - хороший народ!)) Но если посмотреть на чиновничий аппарат в нашей стране, то придёшь к тому выводу, который я озвучила, и это не оговор, а, к сожалению, констатация факта...

А Что, Если Я Лис?

Так там же все евреи!) И путин главный))

Св
Светлана

А кто их и представителей других национальностей туда пустил?!

Евгения Алфёрова

Это из области политики, я ею не занимаюсь. А уж если говорить правду, то виноваты те евреи, что требовали казнить Христа -это их выбор. И до сих пор считают, что Иисус не выполнил свою миссию - не сделал их народ избранным.

А Что, Если Я Лис?

Вообще бред))

Евгения Алфёрова

Ваше право, как думать и оценивать

А Что, Если Я Лис?

Евреи христа вообще никем не считают)) обычный человек. Как он мог для них что то сделать?) И тут не может быть каких то других мнений, это факт))

Евгения Алфёрова

ПОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ, ИЛИ ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ.

А Что, Если Я Лис?

Почитайте тору лучше))

Евгения Алфёрова

Это Ваша прерогатива. Я не читаю на иврите. Всех благ.

А Что, Если Я Лис?

На русском тоже есть. Почитайте

Людмила Степанова (Босхалилова)

да все это ерунда а плохие и хорошие люди есть в каждой нации у меня много знакомых разной национальностей надо судить по поступкам каждого человека а не по национальности так будет правильно причем национальность?

Олеся Чернова

А некоторые говорят, что русские виноваты во всех смертных грехах. Хотя есть такие,кто американцев во всем винит. В общем все мы в чем то виноваты, видимо. Если отнести это к религии, то видимо нам всем покаяться надо.

А Что, Если Я Лис?

Да? Про русских не слышал) слышал только, что у русских никаких прав нет и что они бедные и несчастные)

Владимир Лебедев

Ни в чем они не виноваты. У них, просто, менталитет такой, чтобы стремиться любой ценой к власти. При том, во всем мире. Им все равно, кем командовать. Это признавал Натан Щеранский. Я сам слышал интервью.

Владимир Лебедев

Вот уже несколько раз я в нашей беседе вижу, как Вы защищаете евреев, оправдывая их недостатки объективными причинами, а недостатки других народов субъективными. Я понимаю, это Ваш патриотизм. Но в беседе, как сечас, это безобидно, а в делах это настраивает против Вас любого человека. Для примера: если я скажу, что русские лучше всех, то это кому-то покажется смешным, а кто-то согласится; а вот если я стану начальником, от меня будут зависеть судьбы людей, все мои ошибки вызовут ненависть.

А Что, Если Я Лис?

Вы хотите сказать, что все евреи плохие начальники, или что??)) Я вообще никого не привышаю и не оправдываю. Я за равноправие! Что вы от меня вообще хотите??))

Владимир Лебедев

Ничего я от Вас не хочу. Мы беседуем. Я отстаиваю точку зрения, что евреи обычный народ, но многие их не любят за их природную неуёмную корысть в менталитете. Эта черта свойственна и другим народам, но в меньшей степени. Я, например, могу гордиться русскими за то, что они никогда не брали денег за спасение утопающих на море. Это пример бескорыстия. Но если Вам надоел наш диалог, то можете не отвечать.

А Что, Если Я Лис?

Видел много евреев в жизни, сам еврей, но не видел ни одного корыстного))) евреи берут за спасение утопающих, что ли???)))))

Владимир Лебедев

О евреях, которые спасают утопающих я не слышал. А вот, европейцы всегда торговались перед спасением. Корысть во всём, даже в быту и семье, является предметом всех анекдотов о евреях. И сами евреи поддерживают эти стереотипы. На их взгляд корысть это достоинство. Почитайте Гоголя "Тарас Бульба". Там есть в начале эпизод о еврее Янгеле.

Alisher Gaybullayev

Вопрос не актуален))) нынче есть альтернатива - пиндосы! Справедливость восторжествовала, раньше винили евреев, но только сейчас докопались до истины! Во всем виноваты пиндосы!))) Сомневаетесь? А зря)))

А Что, Если Я Лис?

Вот от таких .... как марина и ходят слухи про евреев)))

Марина

ну вот... Марина виновата!

А Что, Если Я Лис?

Нет, бля, евреи! Причем все!!

Марина

😁😁

Alisher Gaybullayev

Ща распнут! Чухай отсюда)))

Лариса Якушева

Разве в хорошем может быть кто-то виноват? А про евреев, я это воспринимаю, как дружескую шутку, не нация виновата, а люди в отдельности. Можно всю ночь филосовствовать об этом.

Надежда Нагорных

Деревня без собак не бывает, в каждой нации есть довольные и не довольные, пр чем тут евреи они умные а мы ленивые даже учиться не можем нормально все кого-то обвиняем

Елена Русская

все.за захват всех стран.за обманы,за грабёж и воровство.за предательство,за то,что все другие народы считают за скот!Это написано в их ТОРЕ

А Что, Если Я Лис?

Ты их тору читала, русская?))

Елена Русская

читала и не только.ПОЧИТАЙ КАТЕХИЗИС ЕВРЕЯ__ПОЙМЁШЬ,ЧТО ЭТО ТВАРИ!!!

А Что, Если Я Лис?

Так это же фашистские выдумки)) нафиг мне это читать??? Такое о ком угодно написать можно!)))

Елена Русская

Ты тупой или совсем дурак???Фашизм как раз от поганых жидов,они ТВАРИ,убивают и едят детей.https://barmalej000.livejournal.com/205894.html ПОЧИТАЙ,,НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЗОМБИ И ВЕРИТЬ СМИ И ЗОМБОЯЩИКУ,АУУУ ОЧНИСЬ,,

А Что, Если Я Лис?

Сдохни гнида фашистская!!!🤬

Южный Кот

За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.

Владимир Асиновский

Путь на волю и тернист и долог И никак не завершится план. Не беда что слишком много Вовок А беда что мало Фанн Каплан ..................( автор тотже )

Саша Устинович

Скажите,у Вас так много свободного времени,что Вы пишете всякую ерунду,при чём ерунду пишут 99%.И просят ответить на эту чушь.

А Что, Если Я Лис?

У вас так много времени, что вы мне это написали? Может вы еще хотите об этом поговорить??))

Зинаида Автух

На мой взгляд, евреи обычные люди, как и другие национальности. А виноватым может быть любой человек любой национальности.

Зинаида Автух

Спасибо за оценку моего Вам ответа.

Виктория

Всегда ищут крайнего и евреи здесь ни при чём! В любой нации есть плохие и хорошие люди, хороших людей больше!..👱‍♀️

Светлана Фетисова

В моей жизни евреи не наследили, поэтому не говорю о них ни хорошо, ни плохо. Убеждена, нет плохих наций, есть плохие люди.

Света Науменко

Я не могу понять Вашей дискуссии.Что Вы хотите услышать.И что Вы отстаиваете.Мы русские -защищаем евреев,А ВЫ -еврей что?

Светлана Мейтина

Стасенька! Я не еврейка.Не знаю как Вам ответить.Знаю одно---они очень талантливые люди--их много в искусстве и медицине.