Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

— Сказки... сказки. А что, есть сказки? Вы в школе проходили гражданскую войну?
— Само собой.
— Как? По учебникам или на собственном опыте? Чем книга сказок от них отличается?
— Книги по истории основаны на событиях...
— А книги сказок на чем? На фантазиях... откуда они? Ведь где-то берут начало.

Ответы
Салтанат Ермуханова

я думаю сказки тоже основаны на реальных событиях ведь есть же всякие шаманы знахарки экстрасенсы просто раньше они по другому назывались ведьмы маги колдуны люди приукрашивали правду как наши журналюги и получались там всякие лешии русалки водяные

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, факт состоит в том что это не пустой вымысел... .

Ес
Есения

кто-то что-то видел,наподобие лох-несского чудовища,и постепенно это чудовище обросло подробностями и превратилось в змея Горыныча,какая-нибудь старуха-знахарка в бабу-Ягу и т.д. и т.п.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, значит, все таки, как не крути, основано на реальных события, закономерны, достойны внимания, ничуть не меньшего, чем другие книги.....

Ес
Есения

может быть... 😉

Ес
Есения

это было мое мнение,почему-то хочется верить в сказки,хоть уже давно не девочка

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, что бы верить, достаточно следовать благоразуию; а понимание придёт позже... .

Ес
Есения

угу

Игорь Трофимов

В учебнике описывают законы, теоремы и события. А в сказках фантазия. Попробуйте почитать и сравните. Я уверен, что Вы сможете отличить. Удачи Вам в учении.

Игорь Трофимов

Спасибо за высокую оценку моей скромной болтовни.

Надежда Курченко

Наличие многого неизвестного в природе, умом которое можно было объяснить только в сказачном варианте

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, зато таким образом, можно объять необъятное; ученым, это не подсилу... .

Надежда Курченко

и совместить несовместимое

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это как любовь, принимает тебя таким как есть... .

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это как любовь, принимает тебя таким как есть... .

Надежда Курченко

согласна. Уметь бы пронести через всю жизнь и быть уверенным, что это действительно твой человек

Савицкая Светлана

Сказки - святое наследие предков. Начало там же где и конец, - в Бездне между жизнью и смертью

Svetlana Dunec

Книги сказок, в основном, основаны на мифах. А ещё на представлениях древних людей о мире.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а представления откуда берутся.... .

Svetlana Dunec

Откуда было древним знать, как устроен мир- вот и придумывали, как понимали, или как им хотелось, чтоб было...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, значит просто так из ничего, дым сам собой образовался, или его придумали.... .

Svetlana Dunec

Дым- сам

Неизвестно Неизвестно

хороший вопрос, только длинный, попробуй сам догадаться, на половину уже отаенил

Неизвестно Неизвестно

спосибо уважаемый, только не нервничай и будет хорошо

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, в смысле не люблю когда сквозит; можно заболеть, или простудится; да молодец, беспокоишься значит и за других... .

Неизвестно Неизвестно

сказки-фантазии, происходит материализация, это как посев, а дальше после определённого время превращения

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, вот, теперь можно наблюдать феномен, мозговой активности, совершенно верно; спасибо за ответ...)

Неизвестно Неизвестно

нет за что) ))

Алексей

На каких событиях, интересно, основаны золотая рыбка, по щучьему велению и пр...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, на самых, что ни на есть, реальных событиях; только, не надо буквально понимать; например море есть мир, представление образа, золотая рыбка, может быть кто угодно, владеющий состоянием, и т. д. и т. п. ... .

Алексей

И все сказки учат, не надо работать. То тебе щука поможет, то конек-горбунок, то солнце-ветер ответ тебе дадут. Твое дело лежать на печи. Не люблю наши сказки.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, не верный ход мыслей; старик пошло на море, как он это делал всю жизнь, пока не составился, а и ещё не факт что это был старик; скорее всего это был скопив лица опыт множество жизней, а любой молодец облекшыйся, вполне мог им воспользоваться, ваши рассуждения лишены логики, сказка это кладезь мудрости, и счастлив тот кто кто находит его; а что касается, лёжа на печи, или как-то ещё, это не важно... .

Татьяна Грошева

И сказки могут быть основой жизни.Все исходит из мысли и образов человека..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а мысль, и образы, как по вашему, это что?... .

Татьяна Грошева

Это удачно вложенные мысли или идеи(для ученых особенно)Т.е. для тех кто готов по своему уровню сознания для исполнения или реализации этих мыслей или идей-Вселенский Разум их вкладывает в Сознание этих людей:)Не думаете ли вы,что по сравнению с этим Разумом -мы Младенцы!и могли бы сами додуматься до всех научно-технических новшеств на Земле ?и в том числе напр: нанотехнологий?и прочих разработок в области науки и техники?Есть Цивилизации-помогающие человечеству,а есть противостоящие правильному развитию..Души человеческой...Вот от туда и мысли и образы:) И чем чище внутренний мир человека-тем полезнее его изобретение или сказка!Так как он будет притягивать и реагировать только на то ,что имеет в потенциале накопленного духовного опыта за прошлые воплощения и данный период жизни на Земле.Так понятнее?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, мысли и образы, это представленная форма, в которую заключается смысл сказанного; а все что касается сказок, исходит из опыта сотен миллионов лет; то есть из подсознания... .

Татьяна Грошева

Можно и так сказать.Опыт из поколений остался на клеточном уровне(и такое может быть)Многовариантность.Но.мы смотрим Здесь и Сейчас.(назад в века не смотрим)Необходим контроль над собств мыслями ежесекундно!Отсеивать негатив. мысли и перекрывать Позитивом!Тогда накапливаешь багаж положительных эмоций которые не будут пропускать негатив!В результате-ты научишься Созидать только благое,хорошее!Здорово?!Ищи во всем и всех только положительные моменты и не оглядывайся назад..Cочиняй сказки Новые с красивым концом:)!И тогда увидишь и мир как сказку.Хотя бы Мечтай о хорошем!Ищи эти образы сам!И они будут менять твою жизнь к лучшему:)

Роза

в гондурасе обноружили семиглавого змеи---значит и сказки из жизни.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, но даже, если бы не нашли; сказки реальные реального... .

Роза

да

Максим Исаев

Хочешь узнать больше о народе - почитай сказки этих народов.

Один+2

Сказка лож. Да в ней намек. Не пей Иванушка козлом станешь.

Евгений Орлов

Сказки это алигория на то ,что происходит в реалии.

Наталья Маркова

отличие такое же как реальность от иллюзорности.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это нормально, пока цикл определенных закономерностей не повторится вновь... .

Валентина Бондарева

Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок.

Олег Посунько

В сказках народ зашифровывал часто свои знания.

Олег Посунько

В сказках народ зашифровывал часто свои знания.

Олег Посунько

В сказках народ зашифровывал часто свои знания.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, для чего ему это нужно?... .

Олег Посунько

В сказках народ зашифровывал часто свои знания.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а для чего ему это нужно...

Олег Посунько

В сказках народ зашифровывал часто свои знания.