Дядя Миша

Люди! Призываю вас, пользуйтесь электроэнергией ПРАВИЛЬНО! Выключайте ВСЁ не нужное оборудование, вплоть до зарядных устройств для телефона, когда он не на подзарядке. Сегодня в деревне сгорел ещё один дом по этой причине. Живите долго и уютно!

Ответы
Надежда Ледяева

Спасибо!У нас стоят новые счетчики которые даже от зарядки мотают .Проводку надо менять на современные провода.Потребителей много а счетчики и провода еще советские.У нас многоэтажка и щиток не выдерживает провода горят.Пробки еще старые постоянно выбивает.Да до пожара не далеко.Мне в моем доме поставили все современное.

Дядя Миша

Счастья и радости в вашем доме! искренне!

Надежда Ледяева

Спасибо!

Зинфира Гареева

На днях у нас сгорела семья проживающая на 4 этаже 4 этажного дома. 2 их мальчиков удалось спасти, к сожалению мама у них умерла. Отец был на работе. Поговаривают тоже от зарядного устройства или от старого счётчика.

Дядя Миша

Вот я и волнуюсь за людей. Ведь изготовленное в Китае не обременено гарантией. Нагрелось, расплавилось и вспыхнуло.

Зинфира Гареева

Да да...

Надежда Грудинина

Для этого нужно поставить себе систему" умный дом" отечественного производства. Цена вопроса гораздо ниже чем у импортных аналогов, да и собирать можно постепенно. Интересуетесь, ответьте я Всем подскажу.

Дядя Миша

Ну, если честно, то вообще не слыхал о такой системе.

Надежда Грудинина

Видела на выставке еще два года назад. Если интересно напишите на 9883578108@mail.ru Я Вам скину картинки и описание.

Дядя Миша

Написал.

Надежда Грудинина

Сегодня уже не успею, потому, что скоро ухожу с работы. А завтра обязательно.

Дядя Миша

Как время будет. Я не тороплю.

Надежда Грудинина

Спасибо за понимание.

Надежда Грудинина

Ваше письмо не дошло. Попробуйте еще разок скинуть .

Volody Sergeev

Призыв правильный, но данном конкретном случае причина в щитке, а не в заряднике. Проводка дома нуждалась в ревизии. Жаль. Искренне сочувствую хозяину дома.

Дядя Миша

Так второй дом в деревне из-за щитка сгорел. Может всё таки выше брать? Может на трансформаторе "заклинило"? Но я сейчас выдёргиваю из розетки даже электронные часы, когда сутки работаю.

Volody Sergeev

В деревнях во время грозы часто бывает так, что молния бьёт в фазный провод воздушной линии 0,4 кВ, идёт всплеск напряжения и там, где изоляция слабая, жахает со страшной силой. Сам тоже всё отключаю, когда отсутствую. Может быть и с трансформатором непорядок, тут без без бутылки не поймёшь...

Ирина Орлова

А лучше избавиться от телефонов вообще. Напрямую общаться лучше (видишь глаза и знаешь, кто врёт). Да и чаще будешь встречаться с друзьями.

Валентина Сергеева

Вы очень правильно написали.На самом деле это очень важно.Спасибо за пожелания!Вам хочу пожелать легкой и качественной жизни!

Виктор Азаров

Россия генерирует электроэнергии на 40% больше чем может потребить и только при Путине тарифы на неё постоянно растут!

Дядя Миша

Вы думаете, если тарифы расти не будут и дома гореть не будут?

Виктор Азаров

конечно! не будет всяких неумелых и неграмотных подключений в обход надзирающих и контролирующих, и деньги дерущих))

Дядя Миша

Может быть, может быть.

Светлана Афанасьева

у нас даже двор отключается полностью на ночь,пожары это страшно у нас в этом году много домов сгорело.

Дядя Миша

Печально и страшно! Добра и мира, вашему дому.

Светлана Афанасьева

спасибо

Евгений Войкин

Я в гостевальное меню Бывал включен как угощенье Плел не сусветную х....ню. Чем сеял в дамах восхищение

Валентина Шутова

Благодарю за полезный совет ! Живите долго и уютно , и радуйтесь ежедневному солнышку ! 🌞

Кирилл Фортов

Горит из-за неисправной электропроводки, которая 50 лет не менялась, ввиду отсутствия средств

Дядя Миша

Я написал, что хотел. И вы написали, что думаете.

Кирилл Фортов

Я не думаю , а живу

Дядя Миша

Живите, ради бога! И не меняйте электропроводку. А то мало ли попадётся "палёная".

Кирилл Фортов

Мой ответ адресован Вам. Я давно уже поменял. И ничего не горит.

Лева Правая

мы экономим! я за этим тщательно слежу ее с советски времен. "экономика должна быть экономной"

Дядя Миша

Дело не в ЭКОНОМИИ, а в том, что бы были выдернуты из розетки НЕ нужные приборы. Бра, торшер, зарядка, и ............ сама понимаешь, что ещё.

Лева Правая

😳 а что еще???не понимаю...

Дядя Миша

На ночь телевизор, радиоприёмник, ну чем ещё можно пользоваться ВРЕМЕННО?

Алексей Малахов

Лучше поставьте узо. И предохранители на номинал. И проводку в металлорукаве заземленном.

Дядя Миша

Да вроде мужики не дураки, и вроде в энергосетях (даже) работают, а почему произошёл пожар от электрощитка, я не понимаю. А в вопросе просто проинформировал всех, что ОЧЕНЬ возможно, что так получится.

Бо
Бока

верно сказано. а я часто забываю выключать. старость не радость, но женщин люблю активно!!

Лидия Круглова

спасибо,но скоро мы будем как кошки в ночи видеть,с такими тарифами и очки не понадобятся

Liliya S

у меня однажды включенное зарядное устройство взорвалось! прямо в моём присутствии.

Дядя Миша

Вот! Вот я и призываю людей, что бы привыкали выключать всё, что не нужно в данную минуту. Я сейчас у компа, а вилка телевизора выдернута. На всякий случай.

Liliya S

и это правильно.

Альмира Галиева-Идрисова

Спасипобо за нужную информацию,плохо что люди не прислушиваются к заметкам и.т.д....

Дядя Миша

Я привык уже и выдёргиваю из розетки даже часы от сети 220 вольт.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, сейчас основная причина этого, не наличие энергопотребителей, а их качество

Дядя Миша

Одно с другим сопоставимо!

Ма
Марина

Пожар - самое страшное, что может произойти! Спасибо! Вы из деревни... Здорово как!

Дядя Миша

И главное,что деревня то в 2-х км от конечной городского автобуса.

Ма
Марина

Рядом с городом?... Ну тогда почти город...

Виктор Калатало

А если вообще ничего не включать, возможно проживете еще дольше, но не уютно...

Дядя Миша

Не понял ты меня или не хочешь понять. Днём, уходя из дома, выдёргивайте из розеток все не нужные приборы, бра, торшеры, подставку для элчайника (или хотя бы сам чайник с подставки снимайте). Зарядное, как уже в теме сказано. Ну и сам подумай, что ещё НЕ НУЖНО, когда тебя нет дома. Удачи!

Виктор Калатало

Извини. Это я недавно отвечал на вопрос, "Что такое чувство юмора..."