Дядя Миша

Люди! Призываю вас, пользуйтесь электроэнергией ПРАВИЛЬНО! Выключайте ВСЁ не нужное оборудование, вплоть до зарядных устройств для телефона, когда он не на подзарядке. Сегодня в деревне сгорел ещё один дом по этой причине. Живите долго и уютно!

Ответы · страница 3
Аркадий Лукин

Называется деревенские советы.(Инженерам не ржать)

Дядя Миша

Но это правда, задумайся сам.

Аркадий Лукин

Думаю каждый день. Профессия такая.

Аркадий Лукин

Все должно эксплуатироваться в соответствии.с инструкцией на эксплуатацию. Выдумки вредят.

Дядя Миша

Ну вот возможно такое, что я написал: от зарядного устройства, оставленного в розетке, может случиться пожар?

Василий Червоный

круто .при наличии печки. камина сгореть от зарядки

Дядя Миша

Началось всё от электрощитка.

Василий Червоный

ну тогда зарядка не причем .на ней ведь провод по сопротивлению гораздо меньше чем предохранители.с щитка и исходите

Дядя Миша

А если что то случилось и зарядное устройство начало нагреваться, плавиться и ................... шторы, обои ...... и дальше. Ладно, лучше перестраховаться, чем думать и гадать.

Владимир Игнатьев

а лучше, не нарушайте правила электробезопасности!

Дядя Миша

Тоже правильно. Но и Китай гарантии не даёт.

Qqqq Qqqqq

вывод один в деревянном доме жить хорошо но опасно

Qqqq Qqqqq

это понял, у себя в квартирке проводку поменял на медную и с разводкой покомнатно

Дядя Миша

Я понимаю, что медная надёжней, но ещё зависит и от того как она проведена и присоединена.

Qqqq Qqqqq

ну так мастер должен делать а не электрик тяп-ляп

Дядя Миша

Ещё хочу добавить: годом раньше сгорел дом, так экспертиза признала какую то "помеху" на трансформаторе и от этого, что то случилось в электрощитке и произошло воспламенение.

Qqqq Qqqqq

у меня в пакетнике 6 предохранителей.

Наталья Мороз

от зарядного устройства или из-за плохой проводки?

Дядя Миша

перестраховаться не сложно, сложно оценить последствия ущерба. Да и зарядники в Китае изготавливают...................

Наталья Мороз

я спросила о причине пожара

Дядя Миша

Я не эксперт, я просто ПРЕДУПРЕДИЛ из-за чего может возникнуть пожар. 🖼

( * ; *)Татьяна Наумова

благодарю вас за заботу от имени всех...кто здесь...

Владимир Ольшанский

А нормальную проводку поставить,типа не судьба...

Дядя Миша

Дом новый был, кирпичный и жили там электрики.

Владимир Ольшанский

И в чём прикол,в Росии тоже когда-то царь-батюшка правил...

:smile_Cat:

Когда красный мот сгорит... вот тогда я порадуюсь)

Зоя Овосиенко

Давно и всегда ТАК делаю. А зятя не могу убедить...

Анна

На ночь страшные сказки НЕ РАССКАЗЫВАТЬ! 😰

Дядя Миша

Информация для размышления.

Светлана Шагова

Я так и делаю, спасибо, очень жаль пострадавших

Дядя Миша

Главное привыкнуть и не забывается всё это делать. Я на сутки на работу ухожу, так часы от сети и то выдёргиваю.

Олеся Гайдош

.... согласна, нужно использовать ресурсы с умом

Дядя Миша

Привыкнуть главное. Я сейчас уходя из дому выдёргиваю из розетки даже подставку под чайник.

Надежда Юрьевна

Давно так делаю , никак детей не могу приучить !

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

И капс лок выключайте. А то спалите всё на хер.

Ольга Горшкова

да уж, с электричеством надо быть аккуратными

Елена

Ага я тоже такой случай знаю,а народ не верит

Дядя Миша

Когда случится беда - поверят.

Елена

Да дом выгорел до тла,хотя вроде выход тока у зарядки слабый

Дядя Миша

Дело в том, что от нагрева она вспыхивает, а там............... всё, что ближе к ней и начинается распространение огня.

Елена

Ага а у нас же большая часть синтетики

Сергей Дубовик

По причине выключения зарядного устройства?

Дядя Миша

Это образно, но очень возможно, что и из-за зарядного МОЖЕТ произойти пожар.

Сергей Дубовик

Вы меня не поняли. Внимательно прочтите то, что написали. В чём причина пожара?

Дядя Миша

Ну правильно, выдёргивай зарядное устройство, когда оно не заряжает телефон.

Любовь Демишева

Жалко пострадавших. Стараюсь все выключать.

Дядя Миша

Можно сказать я первым заметил пожар и подошёл к дому, что бы присмотреться и вызвать пожарный расчёт. Там в окне металась кошка 😥 До сих пор жалею, что не разбил стекло и не выпустил её на улицу. Думал пожарники быстро приедут и успеют потушить, а они приехали через 20 минут, да ещё не на нашу улицу сразу заехали.

Любовь Демишева

Людей не было в доме? Кошечка сгорела?

Дядя Миша

Людей не было, а вот кошечка ........ 😥 😪

Любовь Демишева

Жалко....... Она теперь так и будет перед глазами у Вас,.......

Зинаида Кузнецова

Это правильно, но трудно выполнимое от лени.

Дядя Миша

Вот она то нас и подводит в не нужную минуту. Надо как то сосредоточиться и привыкнуть отключать всё, что НЕ НУЖНО в данный момент.

Анатолий Птохов

Настолько правильно, что и обсуждать нечего