Кэт

Из-за религии были войны и ненависть, а вот вера в Бога несёт лишь любовь, да?

Ответы
Прохор П

Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом." Достоевский.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Путин застроил всю Россию церквями.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин Это для Кирилла, миллиардер, Яхты, самолёты, машины и охрана 50-70 человек, бог же его не охраняет, он преступник.

Максим Jw

Здравствуйте, Кэт. Это здорово, что вы размышляете. Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
По словам французского писателя П. Валадье, «атеизм — это детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить».

Кэт

Знать о Боге и знать Его лично через молитву - это разные вещи

Максим Jw

Знания о Боге зафиксированы в Библии. Скажите пожалуйста, как вы понимаете пророчество Иисуса Христа о верном и благоразумном рабе?

Кэт

Иносказательно, мы всё дети Божии

Максим Jw

Если не грешим, то да.

Кэт

Согласна

Пётр Ермаков

Нет. Вера в Бога и есть религия. Нет Бога - нет религии. С именем Бога крестоносцы в средние века грабили и убивали арабов. С именем бога испанцы уничтожали индейцев, насаждая католицизм. С именем Бога на устах "святейшая" инквизиция сжигала живых людей на кострах. На пряжках ремней гитлеровцев была надпись "С нами Бог" . С именем Бога на устах американцы уничтожили атомными бомбами Хиросиму и Нагасаки.... И почему войны были? Они есть и сейчас...

Кэт

Войны - дела рук людей, а Бог есть любовь

Пётр Ермаков

Люди делают то, что не пресекает Бог. Бог всесилен, а человек - раб Божий. История знает, что если раб перечит своему хозяину - рабу отрубали голову...

Кэт

Бог пообещал не вмешиваться, людей наказывают последствия их же действий

Пётр Ермаков

Абсурд и ахинея...

Кэт

Логика!!!

Ев
Ева

религия без веры в нее это сплошные противоречия.. вера слепа, противоречий не замечает.. истинная вера в бога может любовь и несет... но истинная вера есть фанатизм, а фанатичная любовь ничего хорошего в себе не несет..

Кэт

Всё хорошо в меру! И Господь эту меру даёт...

Бока. Headhunter

Сколько людей сожгли святоши. В Германии почти всех блондинок уничтожили, ведьмами считали. А Варфоломеевская ночь! Я читал о ней. Потом войны религиозные ⛩️

Я Ждал Тебя

религия это руководство от Бога
а войны были из-за разного
не своди всё к одному...

Alex Alex

А как же крестоносцы убивали Вырезали города с именем бога на устах. Это как?

Кэт

Спросите у крестоносцев, почему они так делали, нарушая заповедь: не убей

Alex Alex

Ну как же, они наслаждались свою веру

Кэт

А кто сказал, что они всё верно делали?

Alex Alex

Веление Божией и сам бог. Вот "Левит, глава 20-я "1И сказал Господь Моисею, говоря: 2скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями"

Ла
Лариса

Верой в Бога оправдывали крестовые походы,верой в Бога работала инквизиция,

Игорь Шумейко

Нет. Вера в Бога может повести человека за дьяволом-это Ваш случай кстати.

~E
~ Eva Lansca ~

Чаще , религией оправдывали грабеж , разбой , захват чужой земли , .... и т.д.

Се
Семён

А Вы не путайте религию и Бога - это две большие разницы.)

Кэт

И я - про то же

Се
Семён

🤝

Дмитрий Каракозиди

Из - за этой веры столько зла, столько бед, столько войн.

Кэт

Не из-за веры, Из-за религии

Дмитрий Каракозиди

Так убийца верит, что убивает во имя бог и все верующие верят что именно их вера истинная и всё зло совершают во имя веры всё в того де всемогущего бога.

Евгений Бриг-Снежин

Всевышний прав! Главное - любовь.........🖼

То
Толян

аха...тем более что не мир а меч принес он нам..😝

Кэт

Не в прямом смысле, просто разделение во взглядах, между добром и злом, между праведностью и грехом... И смеётся тот, кто смеётся последним)))

То
Толян

вот не поленился..для особо одаренных-отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. ....слава идиотам 😝

Кэт

Естественно, а разве в мире не так? Господь сказал, что так будет, но Он не призывает к этому

То
Толян

хреновый тогда он хозяин..если в его вотчине бардак...хреновый

Кэт

Он посоветовал, КАК надо жить, чтобы было благополучие, но люди не хотят так поступать, увы🤷‍♀️

>Izrail Kogan

да, особенно если знаешь, что его нет.🤷‍♂️

Кэт

Проверял?

>Izrail Kogan

А что тут проверять если на земле такой бардак творится, тулибо его нет, либо он спит, закрывая глаза на всё.

Кэт

Он дал нам заповеди, выполняя которые, мы получим счастливое житиë, но многие их не выполняют, а Бог не диктатор!

Кэт

Так не Он же их...

>Izrail Kogan

сколько угодно людей не выполняющих, якобы божьих заповедей живут в роскоши а те кто трудятся и выполняет эти заповеди живут и умирают в нищете. И боженька это не пресекает, а допускает.

Кэт

Инструкция по успешной жизни - в Библии, изучайте, и ваша жизнь станет легче и лучше, также это могут делать все, но почему-то не делают, а получают то, что получают... Если отец говорит ребёнку, а дите его не слушает и обжигается, дите правильно поступает? Также и с нами, людьми, по отношению к Отцу Небесному!!!

Никифоров Валерий

Надо же , всегда думал что это источник войн

Кэт

Их никто не заставлял и никто к этому не побуждал, люди сами так решили🤷‍♀️

Никифоров Валерий

Да . это они так возлюбили еврейского божка , что порешили поубивать себе подобных.

Кэт

Не надо оправдывать зло, одна из заповедей: не убей - читать не умели?))

Никифоров Валерий

Именно это и странно .Представители авраамических религий агрессивны как ни кто другой.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не надо чистить печень а надо чистить мозги

Кэт

Они вкуснее?)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Как сама чем дышишь где кости бросаешь

Кэт

Как-то чего-то где-то недо хватает🤷‍♀️ а у тебя как?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Философский посыл всё у тебя будет прекрасно

Ду
Дульсинея

нет, разве не религия указала вам кто Бог?

Кэт

Всё должно быть в меру, а излишняя религиозность это перегиб... Религия - это буква закона, а Дух Святой животворит

Ду
Дульсинея

ну что он не животворит здоровья детям и ум взрослым? А животворит войну, смерть и гадости?

Кэт

Молитесь Господу, Он поможет разобраться, ведь всё это творят люди или вытворяют

Ду
Дульсинея

Очень удобно, люди плохие, Бог молодец)) А кто их создал таких, любопытных и наивных? Кто яблоню вырастил? Кто сатану в конце концов сделал? Теперь же люди каки, непослущные страдальцы за косяки кого? )))

Кэт

Людям ВСЕГДА даётся выбор, никто не виноват, что они не выбирают праведность и жизнь, а убивают и насилуют 🤦‍♀️

Ду
Дульсинея

может они просто не доделанные? Люди это дети, они наивны и будут такими каким будет общество, а так как всем тут правит дьявол, то и люди соответственные. Нельзя быть праведным, если родился грешным, шансов просто нет изначально))

Qqqq Qqqqq

с именем Бога сколько кого уничтожили?

Кэт

Их никто не заставлял уничтожать, сами так решили...

Qqqq Qqqqq

да ладно, а с именем Христа, христово воинство что ни куда не ходили или ночи длинных ножей ни где не устраивалось?

Кэт

Так а кто им сказал это делать? Даже когда Пётр ухо отрубил воину, который пришёл за Христом, Иисус исцелил и прикрепил ухо обратно!!! Это всё делают люди, а Иисус сказал: возлюби...

Qqqq Qqqqq

веруете в это учение???

Александр

А что, религиозные войны уже не в счёт?

Кэт

Так это ж люди так хотели, Бог говорит- не убей🤷‍♀️

Александр

"Жена да убоится мужа своего!"

Кэт

Если б не убоялись, был бы бардак

Александр

В котором смысле?.. "Барда́к
1. Беспорядок, неразбериха, развал
В кабинете — полнейший бардак, в котором он один может разобраться. – Сати Спивакова, «Не всё»
Синонимы:
беспорядок, неразбериха
Антонимы:
порядок, налаженность
2. Бордель
Был Ларошфуко не воин, / Был он дипломат — орёл, / Либерально был настроен, / В бардаках всю жизнь провёл. – Алексей Охрименко, «Ларошфуко»
Синонимы:
публичный дом, бордель, дом терпимости
3. Кувшин
Достигши вблиз снегов Шахдага, Искендер-бек отдал держать своего коня Гаджи-Юсуфу, а сам с медным кувшином, бардаком, полез на круть. – Бестужев-Марлинский, «Мулла-Нур»
Синонимы:
кувшин."

Кэт

Выбирай любое

Александр

Я выберу Любовь!

Кэт

Супер👍