Нерасторопная Женщина

Коммунизм -- это, когда от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Беда в том, что 80-х свои возможности никто особо не выпячивал, работе всего себя не отдавал, зато потребностей у народа было хоть отбавляй. Плохо тогда жили?

–1
Ответы
Кот Кот

Беда была в том что власти были материалимтами и идеалимтами
Шли к цели забив на народ
У которого были весьма смешные требования джинсы жвачка и рокенрол.. Как глуппо из за таких мелочей прос... (тут нехорошее слово) страну!

Герой-Любо V Ник Z

при коммунизме было ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ. и потом, мы то до коммунизма не доросли. а вот при социализме был другой принцип - от каждого по способностям, каждому по труду.

Герой-Любо V Ник Z

хорошо жили, в подавляющем большинстве. другое дело, не все включали голову. а надо было всего лишь ДУМАТЬ МЕНЬШЕ, А СООБРАЖАТЬ БОЛЬШЕ.

Бабайкин Юрий

Товаров нормальных не хватало,продуктов не хватало ,из хорошего сырья и материала шили страшную одежду и обувь

Нерасторопная Женщина

Жили плохо?

Бабайкин Юрий

Как все,родители от зарплаты до зарплаты

Alex Sher

по разному, вот я работал за 2-х а все равно, плохо было то, что за хорошим приходилось долго стоять в очередях

Нерасторопная Женщина

Да, такое было...

Николай

ага совсем плохо у меня пацана 17 лет три тысячи на книжке лежало, так всего то два года с небольшим отработал

Serg

Хорошо жили. Но все более менее известные артисты как один трындят о тяжелых советских временах

Владимир Забродин

НАВЕРНОЕ -ПЛОХО КОММУНИЗМ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЫСОКОЕ СОЗНАНИЕ И ВЫСОКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Ru
Rusl

В 1980х уже отошли от коммунистических принципов, людьми овладели мещанские страсти

Лариса

Каждому по труду, а не по потребностям. Сколько заработал, столько и получил.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

коммунизм это утопия - социализм это граммотное построения государство --

Соболев Валерий

очень плохо. "дефицит", "блат", "доставать" - это забытые слова из той жизни.

Геннадий Витальевич Чичеров

Коммунизм был нашим горизонтом ! Кто-нибудь доходил до горизонта ?😜

Б.к. Т.

Коммунизм - это Советская власть плюс электрофикация всей страны

С. В.

Это действует только для сознательных людей, не для этих

Qqqq Qqqqq

конечно плохо просто об этом не все догадывались

Ольга

Большинство плохо. Торгаши и чиновники хорошо.

Татьяна Морозова

многое зависит от того кто что запомнил...)))

Z-Мимокрокодил-V

Не путай "зрелый социализм" с коммунизмом.

Нерасторопная Женщина

Верно. До коммунизма не дотянули.

Алексей Шустин

Таня, сложная тема.Не все так однозначно.