꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нет. Ну Герман то кому помешал ?? 🤦‍♀️🤷‍♀️ Хотя могу предположить🤔 Наверное нажаловался тот дядька, который накричал на меня, что Герман, пишится с двумя ,,Н,,🤷‍♀️ Ну да, ну может и с двумя где то. Но в стихотворении с одной написано. Так что, Дядя, верните Германа😎😂😂😂

Ответы
Александр Андреенко

Правильное написание фамилии героя — Германн, а не Герман, как часто встречается. Видимо, ошибка происходит в силу ассоциации с известным именем Герман, но у Пушкина это фамилия, а не имя.
Употребляется: как иронический комментарий к ситуации, когда кто-то опаздывает, не приходит в назначенный час. Служит также для выражения досады по этому поводу.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы не поверите. Но я всё это знаю

Valentin Beloverbenco

Тот дядька спутал стих с обращением к мужчине по-немецки, там слово "манн" пишется с 2 н . Дословно- гер манн, т.е. господин мужчина!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

В общем я права и пусть вернёт ГермаНа😂😂

Петя Васечкин

никогда не понимал зачем в именах Германн, Филипп и Кирилл по две буквы в конце, а ещё Геннадию в середину впиндурили

An
Andy

Вы знаете, наверное,что Герман это не имя,а фамилия..И вполне вероятно,что может и два"Н".

Александр

слушай.......... где ты сигареты покупаешь????........... возьми и мне пачку...........😂✌️

Александр

один в один..... стих----😁👉
Я приподнялся на локтях
Тебе хватило той минуты,
Чтоб ускользнуть из-под меня.
Лежу не кончивший и глупый!

Александр

ага😁😂

Канцлер Полботинка.

Опять вопрос удалили?! Дядька, кстати - осёл, Герман пишется с одной ,,Н".

Канцлер Полботинка.

Ааа! Вот где собака зарыта... Да, и хрен с ними!😂 Мне теперь другое непонятно, почему удалили влпрос?!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да говорят, что если 5 или больше человек пожалуются на вопрос, то его удалят) ну может пожаловались человек 5 Вумников вот и удалили)))

Канцлер Полботинка.

Мда... Ябеды.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

КоряБеды🤭😂😂😂

Кы
Кызыма)

Мне вот интересно стало, а он вторую н в какое место вставляет?))))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не знаю🤷‍♀️😂

Кы
Кызыма)

Наверное, ГерНман.))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Наверное🤭😂

Arsen Beisenov

Алсу, скорее Гнерман)))

Кы
Кызыма)

Тоже прикольно))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Пушкина в "Пиковой даме" пишется Германн. Это фамилия героя.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

По ходу и вы отнимите сейчас и Германа и дядьку и всё остальное🤦‍♀️😂😂

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Жалобу пишите?😲😲😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Подаю на Вас жалобу. Коллективную.🤪

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А где коллектив?🤔🙃😁😁

Михаил Мизеров

С двумя Н это уже эстонец какой то получается.....

ⅅжекоб✭Умба

Уж полночь близится, какой, к чёрту Герррманнн?

ⅅжекоб✭Умба

Тройка , семёрка, ♠️

Cviyатыiy Гнэзд

запал тебе жэтот Герман Германович Германов

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Действительно... удалю вопрос

Юл
Юлия

😁 Уж полночь близится, а Германа все нет))))!

Вадим Матов

По сюжету, у Пушкина Германн - это фамилия.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да я не спорю что это имя🤦‍♀️ и не читала я пушкина. В инете значит пи@$ят🤷‍♀️ простите за прямоту слова🤷‍♀️🙃

Sh. S.

Верните гера Германа обратноть, кто взял

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Спасибо за поддержку)))

Sh. S.

🤝

Владимир Литяйкин N

Могу сказать- внук у меня Герман

Южный Кот

в Пиковой Даме -Германн...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну и фиг с ним))) я написала фразу от себя а нк переписывала тут всю пиковую даму. Заучили...🤦‍♀️😂

Св
Светлана_Светлана

Вы про какого Германа?

Геннадий Коновалов

В этом что то есть!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

В этом скрыта тайНа☝️😎😂

Ракиб Расулов

привет где герман

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Украли

Ракиб Расулов

найди

Ракиб Расулов

ок

Павел

Германа в студию