Юрий Ярошевский

абсолютного счастья " нерваны " в жизни нет, да и задумайтесь, все невзгоды в жизни, как школьный учебник, весь вопрос только в том, можем ли мы сделать правильные выводы.

Ответы
Максим Jw

... нирваны. Это миф 🙂 Вот что думают о существовании после смерти буддисты: существование продолжается вечно, если только человек не достигает окончательной цели — нирваны, то есть освобождения из цикла перерождений. Нирвану нельзя назвать ни достижением вечного счастья, ни слиянием с высшей реальностью. Это просто состояние небытия — «место, где нет смерти», которое существует вне какой-нибудь личности. Согласно «Большому энциклопедическому словарю», нирвана означает «психологическое состояние полноты внутреннего бытия, отсутствия желаний... абсолютной отрешенности от внешнего мира». Вместо того чтобы искать бессмертия, буддисты поощряются переступить бессмертие, достигнув нирваны.

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Толя Попов

да........именно трудностями растем☝️😉

Лариса Вараксина

Это точно так🙋‍♀️👍👍👍👍

Ко
Колючка

нИрвана пишется через И

Юрий Ярошевский

да да

Миронов Николай

"Нервана"?