Галина Алекс.

Выражение " Вечный жид"возникло из средневековой легенды об еврее Агасфере. Что оно обозначает и почему?

Ответы · страница 2
Граф Пупыркин

Посмотри на Ютубе с таким названием фильм там будет ответ

Граф Пупыркин

А прожить 70 лет и не знать кито таков Вечный Жид в двойне извращение

Галина Алекс.

Пристыдили здорово. Но если вам так хочется.считайте и так.Можно за горшок принять.только в печь не садите.да и свой Крест я несу сама ,как могу.

Граф Пупыркин

Агасфе́р , или Вечный жид — легендарный персонаж, по преданию обреченный скитаться из века в век по земле до Второго пришествия Христа.

Галина Алекс.

Это одна трактовка. Другая- за отказ понести Крест Христа,обречен на вечные скитания.

Галина Алекс.

В реальности просто средневековый новодел.

Бабка Ёжка

Агасфер- обреченный скитаться в поисках своей смерти

Галина Алекс.

Он не может умереть.вечный. Отказался понести Крест Христа.

Хадис Хадисов

ЧИТАЛ ЧТО ТО (.ЖЕН СЮ)КАЖЕТСЯ ПИШЕТ ВЕЧНЫЙ СТРАННИК

Галина Алекс.

Верно. Обречен на вечные странствия. Отказался понести Крест Господен.

Владимир Забродин

Этот легендарный герой был наказан долголетием

Владимир Забродин

И я не на публику. Но иногда хочется знать как тебя воспримут посторонние люди.

Галина Алекс.

Тоже такой зуд появляется. Ноя сама точно знаю себе цену.

Владимир Забродин

это хорошо, но говорят, что со стороны виднее!

Галина Алекс.

Я не любительница распинаться. Послушаю.подумаю . что приму .что не очень. Прелести характера.

Владимир Забродин

Хорошо побеседовали, но пора закругляться. Спокойной ночи!

Александр

Читайте рассказ О. Бендера о ВЕЧНОМ ЖИДЕ...

Галина Алекс.

Вы смешали грешное с праведным.

Александр

Простите, не могу сосредоточиться,- интернет куролесит, работа не клеится...

Галина Алекс.

Тогда не мучайтесь- пропустите.

Анатолий Лапшин

Что то означает. В Инете есть. По кочану!

Галина Алекс.

В инете все есть.А в голове?

Анатолий Лапшин

У меня есть. У Вас не знаю.

Галина Алекс.

Задаем вопросы .зная ответ.по по определению.

Анатолий Лапшин

Я задаю как правило вопросы, ответы на которые точно я не знаю.

Галина Алекс.

В другом случае. В Обсуждайке по другому. Я если что не знаю. честно говорю и прошу помощь.

Анатолий Лапшин

Говори. Я не возражаю. У нас свобода слова. По Конституции.

Николай Морозов

Еврей - от Авраама. Жид - от Лота.

Галина Алекс.

Не с того начинаете.. Впрочем с Новым годом.🐓🎄☺️

Лена Елена

Он вечно скитается по свету

Галина Алекс.

Да. Отказался понести Крест Христов.

Галина Палий

Не могу знать ! Я русская !!

Галина Алекс.

Я украинка. Обречен на вечное скитание. Отказался понести Крест Христа. Есть другие варианты.

Галина Палий

Очень рада Вам ! Вариантов нет !

Анатолий Гусаров

никак помереть не мог

Галина Алекс.

Обречен на вечное скитание. отказался понести Крест Христа.

Михаил Цыбулин

Агасфере...Никогда...

Михаил Цыбулин

Да просто утомился...Но готов...Подолжить то , чего вы не посмели...

Галина Алекс.

Я посмела.не знаю только.что.

Галина Алекс.

Ладненько. Ответа не получу.

Михаил Цыбулин

Гал.Сан......Никогда ...Никого ...

Галина Алекс.

Повторять надоело. Переходите на самообслуживание.

Игорь Буров

Интересно бы узнать

Галина Алекс.

Обречен на вечное скитание. Отказался понести Крест Христа. По другому источнику,не позволил ему отдохнуть.

S9
Sizo 9

откуда мне знать

Галина Алекс.

Обречено на вечное скитание по миру.А почему ,есть разные толкования. Уточните.

S9
Sizo 9

а потому что, у людей разное восприятие и разное мышление.

Nikola Mahkov

живет долго..

Галина Алекс.

Вечный странник. Наказан за отказ помочь Христу нести Крест.

Роман Гендельман

интересно

Галина Алекс.

Случается.Особенно когда узнают.что у меня в роду- украинцы.поляки. цыгане. Такой вот коктейль. Я не считаю нужным скрывать.

Роман Гендельман

но и выставлять не надо,весело у вас

Галина Алекс.

Специально- нет. Нормально. Дед.по матери- цыган.Прадед- по отцу поляк.девичья фамилия - польская. Никогда не стыдилась.

Галина Алекс.

Уверена. Ваша фамилия тоже на мысли наводит.некоторых?

Галина Алекс.

Не суть важно,какая национальность.какой человек. Попутно спросила.

Владимир Жданов

РАССКАЖТЕ

Галина Алекс.

Отказался понести Крест Христа. Наказан. стал вечным скитальцем.

Владимир Жданов

ДА. Я НАПИСАЛ В ПРЕДЫДУЩЕМ...

Галина Алекс.

Не запомнила.А что вы повторяетесь?

Владимир Жданов

КУДРИ МОИ РУСЫЕ ОЧИ МОИ СВЕТЛЫЕ...ОТКДА

Галина Алекс.

Вы решили народные песни вспомнить? По моему с тех...

Галина Алекс.

Любо .братцы жить! С нашим атаманом не приходится тужить. Любимая песня батьки Махно.

Неизвестно Неизвестно

Не в курсе

Галина Алекс.

Обречен на вечные скитания. Отказался понести Крест Христов. Есть другое толкование.Не позволил Христу отдохнуть у его дома.

Татьяна Глущенко

НЕ знаю!

Галина Алекс.

Обречен на вечное скитание. Отказался понести Крест Христов.

Марина П.

Агасфер

Галина Алекс.

Да.он. Но почему такое выражение.?