Дядя Миша

По каналу "Россия 1" показывают фильм "Два берега надежды". Раньше ещё показывали фильм "Внучка президента". И вот я задумался, неужели реально бывают такие истории, когда близнецов разлучают при рождении? Или это выдумки сценаристов?

Ответы
Леонид Шестаков

в первое время работы на заводе после института, я не всех ещё знал в лицо... садимся на автобус после смены, который везёт нас в город через посёлок, где расположден завод... при посадке поздаровались с военпредом - капитаном третьего ранга и сели в один автобус, едем, ехать минуь двадцать, я прислонился к стеклу и приготовился задремать, мимо пробегают заводчане, живущие в посёлке и вдруг среди них я вижу того самого военпреда, идущего вместе со всеми... немного стало не по себе... потом выяснилось, что это два брата близнеца...

Валентина Рязанова

Нет. Бывали случаи, когда детей отдавали в семьи родственников. Муж моей подруги 1947 г.р. родился с братом близнецом , отца убила молния , вот родственники предложили одного ребёнка им отдать. Отдала, не знаю по какому признаку она определила какого отдать. Взрослый он приехал узнать от матери , почему она его отдала. Разговоров было много, кажется он не простил её.

Дядя Миша

Ситуации конечно сложные бывают и порой жизнь диктует свои условия. я вот иногда думаю, что скажи мне сейчас (или 20 - 30 лет назад, что настоящая моя мать другая женщина и познакомили бы меня с ней. Я бы тоже отдал предпочтение той, которая ВОСПИТАЛА!

Ma
Maria

Бывало. В последние годы перед украинским конфликтом часто показывали истории, где братья и сестры, разделенные ( перепутанные) в роддоме, оставленные, и т.п. наконец воссоединилмсь.И вот они плачут, через 30, 40 лет встречаются наконец с родными родителями, хотя выросли в приемных семьях

Ma
Maria

Что? Я сама удивлялась, где он находит таких ребят и такие истории..отчим сжег дитя 2 года в печи, чтоб отомстить его матери. В пепел. А она только лепечет какую- то чушь..не знала, не видела. Он рядом сидит. Ну, этот мужик СЖЕГ ТВОЕГО РЕБЕНКА! Я не то что рядом, вообще бы из жизни его вышвырнула. Вот вам и мать..

Дядя Миша

Всё. Нет сил эти жуткие истории читать. Включай телевизор, сейчас продолжение фильма будет.

Ma
Maria

ОК..

Дядя Миша

Всё благополучно ... встретились, познакомились и простили.

Ma
Maria

Ну я рада.

Nekto Imiarekoff

Ещё "Зита и Гита" и какая-то голливудская хрень конца семидесятых - про то же. Если на подобные примеры ориентироваться, можно и в человека-паука уверовать, и в черепашек-ниндзя. ))) Хотя, конечно, в жизни чего только не бывает.

Дядя Миша

да ... всякое бывает.

Aлександр Кузьмин

я в это не шибко верил . Однажды умер брат матери . В прощальном зале при больнице стояли 2 гроба . В них абсолютно одинаковые люди . Даже усы и бородка одинаковые . Какова была вероятность такого события ?

Дядя Миша

Вот это да!

Alex Sher

выдумки, я учился с сестрами, они типа хотели меня разыграть, ходили в одном и том же на свидания, ну я делал вид что не узнаю их... хотя одна из них только храпела

Дядя Миша

Интересно ...

Жа
Жанна

до и после военное время было, бабка моя близнец , её сестру забрали в богатую бездетную семью, моя мама близнец, её сестрёнка не до жила до года_корь

Дядя Миша

Печально ...

Жа
Жанна

Было, но жизнь станет на свои места и пополняет утраты

Денис Лепеха

Думаю бывают. Не забывайте, что везде работают люди. И даже на самых пристидных предприятиях от человеческого фактора никто не защещён.

Еп
Епифания

Бывало, но редко. Очень интересные исследования получаются. Росли в разных семьях, и что из них выросло?

Дядя Миша

Интересно.

Еп
Епифания

Я читала такие исследования. Например, один стал преступником, а второй? Тоже! не 100% но на 80%. Гены, однако

Алёна Клочкова

А ведь есть книга Оливера Твиста "Принц и нищий".Про то же самое практически,оттуда и чешут.

Дядя Миша

Наверно ... и кино вроде есть с одноимённым названием ...

Алёна Клочкова

Ооо,я прочитала-это Марк Твен на самом деле,перепутала...

Lici Lici Z

Вспомните В. Гюго "Принц и нищий". Просто сценаристы сперли идею у великого писателя...

Дядя Миша

Наверно ... Кино вроде смотрел, но не помню.

Lici Lici Z

😉 С праздником!🌷

Valentina Kudashkina

Я живу в ЭСТОНИИ у нас русские каналы отключили так что фильмы не могу смотреть

Дядя Миша

Понимаю ... Может в инете найти можно?

Valentina Kudashkina

я не так хорошо в компе разбираюсь но можно попробовать

Дядя Миша

Набери в поисковой строчке название фильма ...

Valentina Kudashkina

меня сын научил смотреть через ЮТУБ потом попробую а за подсказку СПАСИБО

Дядя Миша

Успеха!

Valentina Kudashkina

ещё раз благодарю

Св
Светлана_Светлана

Да, не так давно года 2 назад был скандал, выяснили что детей в роддоме попутали.

Дядя Миша

Интересно ...

Ли
Лида

Если передачи посмотреть - ДНК, за гранью и прочее, то да,разлучают!

Дядя Миша

Я не знаю ... может быть названия передач не притягивают моё внимание. Не смотрю их.

Ли
Лида

Просто пример!

Дядя Миша

Хорошо. Спасибо.

Ли
Лида

🤗

Николай Скороходов

..разлучают .еще в доме малюток .. потом по разным детским домам..

Дядя Миша

Ужас!

Ольга

в жизни бывает такое чего самый смелый сценарист не придумает

Дядя Миша

Оё - ёй.

Вадим Иванов

Это еще Шекспир описал, а он, думаю, откуда-то примеры брал...

Дядя Миша

Не читал, не знал ...

Вадим Иванов

Так фильмы сняты "Двенадцатая ночь" и "Антифон"

Дядя Миша

Не смотрел. Спасибо, потом посмотрю.

Вадим Иванов

Стоит посмотреть.

Дядя Миша

🖼

Вера Сергеевна-V

Что нравится по своему духу ,то и примите про эти истории )

Дядя Миша

Принять то можно, но вопрос заинтересовал ...

Вера Сергеевна-V

Ложью по большому счёту не должно быть ,потому как имена названы исторические ,но художественный подтекст допустить можно ,а истина так и останется -за кадровой портьерой)))

Александр

"Думать" (или "задумываться") сценарием не предусмотрено!..

Татьяна Я За Россию

Ну конечно выдумка. Родные люди всё равно видят отличия.