Ma
Maria

Ваш ребенок возвращается из школы с немедленным требованием купить новый смартфон как у подружки. на ваши замечания что и тот что у него есть, достаточно хорошо, следует шквал обвинений в вашей несостоятельности как матери. Что вы предпримете в такой ситуации?

736
122
–1
Ответы
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Все зависит от возраста ребёнка . Если это подросток от 16 лет, то скажу чтобы сам заработал , если ему этот не нравится . Если это меньшего возраста ребёнок , предложила бы ему собирать деньги , показала бы что придётся отказаться , чтобы ему купить долгожданный телефон ( естественно его расходы и хотелки вычесть в первую очередь) и вообще что бы ребёнок не поднимал скандал по поводу денег он должен участвовать в формировании бюджета и трат . Видеть куда тратятся деньги и сколько , сколько стоят продукты .

3
1
Ma
Maria

Молодец! Вот оно решение)

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

В молодости думаешь что с зарплатой 20 000 через два месяца на руках будет 40 000. Жестокое заблуждение

1
Ma
Maria

Да уж..

1
Ма
Марта

Если ребёнок не понимает и к тому же вас обвиняет в финансовой несостоятельности; объясните ей свои обязанности по отношению к ней как матери. А когда она станет совершеннолетней вы имеете право отпустить её в самостоятельную жизнь. Где она будет полеостью содержать себя во всём без вашей материальной поддержки..

6
1
Ma
Maria

К второму аргументу добавлю:К тому времени она уже поймет что жить с родителями комфортнее и дешевле))) а с первым сложнее_ не были установлены границы

1
Ma
Maria

Есть рассказ не помню чей... " В поезде". Едет мать и дочь, молодая балованная девушка. Постоянно что то недовольна, все не так, требования.. В конце концов, вмешивается, пожилая, соседка и высказывает ей так, что у эгоистки просыпается подобие совести. . Она открывает рот высказать недовольство ( не куплена Курица жареная на станции) и... Решает промолчать. И молчит уже всю дорогу..

1
Ма
Марта

Обязательно прочитаю. Спасибо.

1
Ma
Maria

Смысл в том что иногда нужно мнение со стороны... Одернуть

1
Ма
Марта

Возможно. Но не всегда это помагает. Вы мать и лучше чем вы ни кто не знает вашего ребёнка.

1
Ma
Maria

Тоже верно.

1
UU
User User

И-у...! Ну видимо нужны там переговоры всякие, с высокой комиссией, ЮНЭСКО надо подтянуть, а то мало ли че... Ребенок, все таки, еще в НАТО настучит, сучка... Мети потом штукатурку, как дура, воду носи, крути педали динамо... Да пребудет с вами сила гендерная, трясучки! 🤣

1
1
Ma
Maria

😄

1
Ге
Георгий

Дело, видимо, в том, что к детям отношение как к любимым животным, это и не позволяет им родрастая понимать откуда берутся все вещи, что есть в доме, как жизнь устроена хотябы в их семье. Если же они на равне с красивыми собачками так что вы с них хотите.

1
1
Ma
Maria

Да, если только иметь все готовое.. Не имея представления чего этот стоит родителям..

1
АГ
Александр Гусев

Я бы забрал смартфон у него и дал ему обычный кнопочный. В школе надо учиться, а не смартфонами хвастаться. А истерики лечатся лишением развлечений. Любых. Естественно, со спокойным и доходчивым объяснением своих действий.

5
3
Ma
Maria

Вы умный отец. А есть яжепапы)))

1
АГ
Александр Гусев

У яжепапы будет расти яжеребенок, которому можно почти всё. И заканчивается это печально.

2
Ma
Maria

Вот именно..похоже эта ситуация.. Скоро авто будет просить.. Личное

1
АГ
Александр Гусев

Ну, это значит мало драли задницу, простите. Ребёнок должен с измальства знать что можно и что нельзя.

1
Ma
Maria

Самих родителей надо надрать)))

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

выпорю! Пока она не зарабатывает сама, вместо нее хотеть имею право, только я!... Не нравится, собери рюкзачок, поедем в полицию, пусть тебе найдут более подходящую маму... Я так и сделала, такой инцидент у меня был....

7
1
Ma
Maria

Правда? Вот это да... И чем кончилось?

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Порка не вариант. А вот с утверждением "Пока она не зарабатывает сама, вместо нее хотеть имею право, только я" согласен. Правда и тут надо быть осторожным. И вспомнить фразу Дизеля в одном из "Форсажей" "не важно что под капотом, главное кто за рулём"

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Да! Именно я за рулем, она, пассажир!.... Я вообще не понимаю, с чего это вдруг, дети хотят рулять моей жизнью!!! Есть своя, руляйте, но бе меня....

1
Ma
Maria

На других смотрят. Типа если другой родители прогибается_ чем ты лучше? Будь как все!

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Да ни за что! Вплоть до полного разрыва отношений!

1
Ma
Maria

Уйдет из дома ))

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Или я ушла!....

1
Алина Васильева
Алина Васильева

ЗАРАБОТАЕШЬ И САМ КУПИШЬ И ТВЁРДО СЛЕДОВАЛА СВОИМ СЛОВАМ Я ПОКУПАЛА ДЕТЯМ ТО ЧТО СЧИТАЛА НУЖНЫМ ЕСЛИ И ЕМУЭТО БЫЛО НУЖНЫМ И ЕСЛИ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ Я В ЖИЗНИ НИКОГДА И НЕ У КОГО НЕ ЗАНИМАЛА ЖИЛИ ПО СРЕДСТВАМ

1
1
Ma
Maria

Не могу не признать правоты.

1
Ел
Елена

Если такой умный, пусть скажет по какому закону все его хотелки должны исполнятся немедленно ... И не бла-бла-бла, точное название закона, радел, статья, пункт, подпункт, дата выхода закона в свет ...

2
1
Ma
Maria

Слова юриста))))) права_ то свои они все знают а вот обязанности...

1
Ел
Елена

Просто вариант попытки урезонить ... Пусть учатся аргументировать ... ))) 🙂

1
Владмир
Владмир

Заработай!!! Окончил семестр без троек - получи премиальные. Получил медаль на соревнованиях - в твою копилку ещё денежка добавиться. А тратить их можешь на что хочешь! Это твои, заработанные.

1
1
Ma
Maria

Согласна)

1
Наталия
Наталия

сяду поговорю. О том, что у него уже есть телефон, и требовать, капризничать неблагоразумно, объясню каким человеком может вырасти если мы с мужем все его хотелки по щелку выполнять будем.

2
1
Ma
Maria

Молодец!

1
Наталия
Наталия

🙂

1
ТЯ
Таня Я

Эта реакция как следствие финансовой безграмотности ребенка или как не уважение к своим родителям. надо до них доносить что многое это просто маркетинговый ход. и это о чень не легко

0
1
Св
Светлана

Ни-че-го! Скажу спокойно:пока ты живёшь в моем доме, носишь вещи, купленные на мои деньги и ешь мною приготовленную еду, будет так, как сказала я. А потом делай и покупай что захочешь!

2
1
Ma
Maria

Согласна, и нас так учили. Но молодежь сейчас другая.. К сожалению.

1
Св
Светлана

Молодёжь всегда одна:хочет развлекаться и ничего не делать (мы такими же были), а вот родители сейчас точно другие

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Сказала бы,что вырастешь,заработаешь и купишь тот,что считаешь нужным,а сейчас пользуйся тем,что имеешь и за это скажи спасибо, потому что у некоторых и такого нет.

1
1
Ma
Maria

Правильно.

1
ПД
Полувековая Дама

Моя с малых лет дочь знала и сейчас знает сколько денег в семье. И расходы я ей расписывала. Так что она понимала на что она может расчитывать

1
1
Ma
Maria

Да, есть семьи с четкими правилами.

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

а не должно такого быть в семье. ребёнок должен заранее знать про телефоны, состоятельность и прочее. я полагаю это не первокласник истерит.

16
1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

мож у вас школа такая, что все пофигисты, с каким телефоном дети ходят.

1
Ma
Maria

Обычная

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

так и у нас все обычные, только бывают школы, где всем родители рулят, вплоть до того, что классного руководителя по несколько раз меняют.

1
Ma
Maria

Нет, рока не случалось)))

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

у нас всем рулил шеф, потом его сменила директриса.
школу всегда держали за жабры. при всём при этом строго соблюдая нормы и отчётность. несколько лет был родительском комитете. присутствовал на всех общешкольных собраниях. слушал все отчёты. при желании любой родитель мог прийти и спросить отчёт о потраченных средствах и нормам и получить исчерпывающие ответы.
но вот такой херни, как дорогущие телефоны у нас не было. на собраниях чётко ставились критерии. чтобы фалометрия телефонами не мешала учёбе.

1
СС
Славко Сорванецкий)

А то, что в конную школу и на секцию ходит и снаряга у него/неё лучшая, а смартфон морально устареет через год для него/неё не аргумент?

3
1
Ma
Maria

Может быть.. Смотря с какого боку подойти.))

1
СС
Славко Сорванецкий)

И вдогонку: кто такая эта подружка, что за её мнением нам всей семьёй гоняться?

1
Ma
Maria

Тоже хороший подход. Что мы хуже их? Правильно.

1
Тихий Лес
Тихий Лес

Я не мама, я папа, но результат один (после таких заяв) - хворостина или хлыст, правда если не дойдёт устное объяснение неправоты чада.

2
1
Ma
Maria

Ох)))

1
Тихий Лес
Тихий Лес

а по другому ни как

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Попробуйте предложить Вашему ребенку помыть полы в квартире и посмотрите, с каким удовольствием он будет выполнять Вашу просьбу.

6
1
Ma
Maria

Не мой, но реакция очевиднв_ или хлопнет дверью или уйдет куда нибудь.. К подружке..)))

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Вот и получается, что " вырастит из сына свин, если сын свиненок". Ни коем образом не хочу обидеть Вашего сына, но могу только заметить, что дай бог деток, да дай с ними счастья.

1
Ma
Maria

Не мой,, хотя, у меня двое сыновей.. Чубы трещат у обоих.))))

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Всем матерям желаю детей достойных. К сожалению, не все матери могут этим похвастаться.

1
Ma
Maria

Cпасибо)

1
Ольга
Ольга

классическая манипуляция.нужно попробовать объяснить что не маркой смартфона определяется достоинство человека как личности.

2
1
Ma
Maria

Будет ли слушать...

1
Ольга
Ольга

как скажешь

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Предложить ребёнку решить эту проблему. Пусть проговорит что у него денег нет. Парировать: ну так и у меня денег на телефон нет.

0
1
Следующая страница