Ma
Maria

Ваш ребенок возвращается из школы с немедленным требованием купить новый смартфон как у подружки. на ваши замечания что и тот что у него есть, достаточно хорошо, следует шквал обвинений в вашей несостоятельности как матери. Что вы предпримете в такой ситуации?

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Все зависит от возраста ребёнка . Если это подросток от 16 лет, то скажу чтобы сам заработал , если ему этот не нравится . Если это меньшего возраста ребёнок , предложила бы ему собирать деньги , показала бы что придётся отказаться , чтобы ему купить долгожданный телефон ( естественно его расходы и хотелки вычесть в первую очередь) и вообще что бы ребёнок не поднимал скандал по поводу денег он должен участвовать в формировании бюджета и трат . Видеть куда тратятся деньги и сколько , сколько стоят продукты .

Ma
Maria

Молодец! Вот оно решение)

Господин Евгений Vирт

В молодости думаешь что с зарплатой 20 000 через два месяца на руках будет 40 000. Жестокое заблуждение

Ma
Maria

Да уж..

Ма
Марта

Если ребёнок не понимает и к тому же вас обвиняет в финансовой несостоятельности; объясните ей свои обязанности по отношению к ней как матери. А когда она станет совершеннолетней вы имеете право отпустить её в самостоятельную жизнь. Где она будет полеостью содержать себя во всём без вашей материальной поддержки..

Ma
Maria

К второму аргументу добавлю:К тому времени она уже поймет что жить с родителями комфортнее и дешевле))) а с первым сложнее_ не были установлены границы

Ma
Maria

Есть рассказ не помню чей... " В поезде". Едет мать и дочь, молодая балованная девушка. Постоянно что то недовольна, все не так, требования.. В конце концов, вмешивается, пожилая, соседка и высказывает ей так, что у эгоистки просыпается подобие совести. . Она открывает рот высказать недовольство ( не куплена Курица жареная на станции) и... Решает промолчать. И молчит уже всю дорогу..

Ма
Марта

Обязательно прочитаю. Спасибо.

Ma
Maria

Смысл в том что иногда нужно мнение со стороны... Одернуть

Ма
Марта

Возможно. Но не всегда это помагает. Вы мать и лучше чем вы ни кто не знает вашего ребёнка.

Ma
Maria

Тоже верно.

User User

И-у...! Ну видимо нужны там переговоры всякие, с высокой комиссией, ЮНЭСКО надо подтянуть, а то мало ли че... Ребенок, все таки, еще в НАТО настучит, сучка... Мети потом штукатурку, как дура, воду носи, крути педали динамо... Да пребудет с вами сила гендерная, трясучки! 🤣

Ma
Maria

😄

Ге
Георгий

Дело, видимо, в том, что к детям отношение как к любимым животным, это и не позволяет им родрастая понимать откуда берутся все вещи, что есть в доме, как жизнь устроена хотябы в их семье. Если же они на равне с красивыми собачками так что вы с них хотите.

Ma
Maria

Да, если только иметь все готовое.. Не имея представления чего этот стоит родителям..

Александр Гусев

Я бы забрал смартфон у него и дал ему обычный кнопочный. В школе надо учиться, а не смартфонами хвастаться. А истерики лечатся лишением развлечений. Любых. Естественно, со спокойным и доходчивым объяснением своих действий.

Ma
Maria

Вы умный отец. А есть яжепапы)))

Александр Гусев

У яжепапы будет расти яжеребенок, которому можно почти всё. И заканчивается это печально.

Ma
Maria

Вот именно..похоже эта ситуация.. Скоро авто будет просить.. Личное

Александр Гусев

Ну, это значит мало драли задницу, простите. Ребёнок должен с измальства знать что можно и что нельзя.

Ma
Maria

Самих родителей надо надрать)))

Alisa Warshavsky

выпорю! Пока она не зарабатывает сама, вместо нее хотеть имею право, только я!... Не нравится, собери рюкзачок, поедем в полицию, пусть тебе найдут более подходящую маму... Я так и сделала, такой инцидент у меня был....

Ma
Maria

Правда? Вот это да... И чем кончилось?

Михаил Киранов

Порка не вариант. А вот с утверждением "Пока она не зарабатывает сама, вместо нее хотеть имею право, только я" согласен. Правда и тут надо быть осторожным. И вспомнить фразу Дизеля в одном из "Форсажей" "не важно что под капотом, главное кто за рулём"

Alisa Warshavsky

Да! Именно я за рулем, она, пассажир!.... Я вообще не понимаю, с чего это вдруг, дети хотят рулять моей жизнью!!! Есть своя, руляйте, но бе меня....

Ma
Maria

На других смотрят. Типа если другой родители прогибается_ чем ты лучше? Будь как все!

Alisa Warshavsky

Да ни за что! Вплоть до полного разрыва отношений!

Ma
Maria

Уйдет из дома ))

Alisa Warshavsky

Или я ушла!....

Алина Васильева

ЗАРАБОТАЕШЬ И САМ КУПИШЬ И ТВЁРДО СЛЕДОВАЛА СВОИМ СЛОВАМ Я ПОКУПАЛА ДЕТЯМ ТО ЧТО СЧИТАЛА НУЖНЫМ ЕСЛИ И ЕМУЭТО БЫЛО НУЖНЫМ И ЕСЛИ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ Я В ЖИЗНИ НИКОГДА И НЕ У КОГО НЕ ЗАНИМАЛА ЖИЛИ ПО СРЕДСТВАМ

Ma
Maria

Не могу не признать правоты.

Ел
Елена

Если такой умный, пусть скажет по какому закону все его хотелки должны исполнятся немедленно ... И не бла-бла-бла, точное название закона, радел, статья, пункт, подпункт, дата выхода закона в свет ...

Ma
Maria

Слова юриста))))) права_ то свои они все знают а вот обязанности...

Ел
Елена

Просто вариант попытки урезонить ... Пусть учатся аргументировать ... ))) 🙂

Владмир

Заработай!!! Окончил семестр без троек - получи премиальные. Получил медаль на соревнованиях - в твою копилку ещё денежка добавиться. А тратить их можешь на что хочешь! Это твои, заработанные.

Ma
Maria

Согласна)

Наталия

сяду поговорю. О том, что у него уже есть телефон, и требовать, капризничать неблагоразумно, объясню каким человеком может вырасти если мы с мужем все его хотелки по щелку выполнять будем.

Ma
Maria

Молодец!

Наталия

🙂

Таня Я

Эта реакция как следствие финансовой безграмотности ребенка или как не уважение к своим родителям. надо до них доносить что многое это просто маркетинговый ход. и это о чень не легко

Св
Светлана

Ни-че-го! Скажу спокойно:пока ты живёшь в моем доме, носишь вещи, купленные на мои деньги и ешь мною приготовленную еду, будет так, как сказала я. А потом делай и покупай что захочешь!

Ma
Maria

Согласна, и нас так учили. Но молодежь сейчас другая.. К сожалению.

Св
Светлана

Молодёжь всегда одна:хочет развлекаться и ничего не делать (мы такими же были), а вот родители сейчас точно другие

Xyliganka😎

Сказала бы,что вырастешь,заработаешь и купишь тот,что считаешь нужным,а сейчас пользуйся тем,что имеешь и за это скажи спасибо, потому что у некоторых и такого нет.

Ma
Maria

Правильно.

Полувековая Дама

Моя с малых лет дочь знала и сейчас знает сколько денег в семье. И расходы я ей расписывала. Так что она понимала на что она может расчитывать

Ma
Maria

Да, есть семьи с четкими правилами.

Андрей Толстый

а не должно такого быть в семье. ребёнок должен заранее знать про телефоны, состоятельность и прочее. я полагаю это не первокласник истерит.

Андрей Толстый

мож у вас школа такая, что все пофигисты, с каким телефоном дети ходят.

Ma
Maria

Обычная

Андрей Толстый

так и у нас все обычные, только бывают школы, где всем родители рулят, вплоть до того, что классного руководителя по несколько раз меняют.

Ma
Maria

Нет, рока не случалось)))

Андрей Толстый

у нас всем рулил шеф, потом его сменила директриса.
школу всегда держали за жабры. при всём при этом строго соблюдая нормы и отчётность. несколько лет был родительском комитете. присутствовал на всех общешкольных собраниях. слушал все отчёты. при желании любой родитель мог прийти и спросить отчёт о потраченных средствах и нормам и получить исчерпывающие ответы.
но вот такой херни, как дорогущие телефоны у нас не было. на собраниях чётко ставились критерии. чтобы фалометрия телефонами не мешала учёбе.

Славко Сорванецкий)

А то, что в конную школу и на секцию ходит и снаряга у него/неё лучшая, а смартфон морально устареет через год для него/неё не аргумент?

Ma
Maria

Может быть.. Смотря с какого боку подойти.))

Славко Сорванецкий)

И вдогонку: кто такая эта подружка, что за её мнением нам всей семьёй гоняться?

Ma
Maria

Тоже хороший подход. Что мы хуже их? Правильно.

Тихий Лес

Я не мама, я папа, но результат один (после таких заяв) - хворостина или хлыст, правда если не дойдёт устное объяснение неправоты чада.

Ma
Maria

Ох)))

Тихий Лес

а по другому ни как

Любовь Золотарева

Попробуйте предложить Вашему ребенку помыть полы в квартире и посмотрите, с каким удовольствием он будет выполнять Вашу просьбу.

Ma
Maria

Не мой, но реакция очевиднв_ или хлопнет дверью или уйдет куда нибудь.. К подружке..)))

Любовь Золотарева

Вот и получается, что " вырастит из сына свин, если сын свиненок". Ни коем образом не хочу обидеть Вашего сына, но могу только заметить, что дай бог деток, да дай с ними счастья.

Ma
Maria

Не мой,, хотя, у меня двое сыновей.. Чубы трещат у обоих.))))

Любовь Золотарева

Всем матерям желаю детей достойных. К сожалению, не все матери могут этим похвастаться.

Ma
Maria

Cпасибо)

Ольга

классическая манипуляция.нужно попробовать объяснить что не маркой смартфона определяется достоинство человека как личности.

Ma
Maria

Будет ли слушать...

Ольга

как скажешь

Господин Евгений Vирт

Предложить ребёнку решить эту проблему. Пусть проговорит что у него денег нет. Парировать: ну так и у меня денег на телефон нет.