Вести Скрепечества

Давайте возьмём пример двойных стандартов в истории: 1. В 1965 году, по официальной просьбе правительства Южного Вьетнама – США вступают в войну на стороне Юга, против коммунистического Севера. СССР начинают помогать "братскому народу Вьетнама" в отражении "агрессии американского империализма", поставляя вооружение и отправляя военных специалистов. 2. В 1979 году спецназ КГБ "Альфа" в время операции "Шторм-333" свергает правительство Хазифуллы Амина, тем самым совершает государственный переворот и запускает цепочку гражданских войн в Афганистане, которые закончились только в 2021 году. СССР вторгся в Афганистан (цинично назовя "интернациональным долгом"), и встретил сопротивление простого афганского народа. США и страны Запада начинают помогать повстанцам оружием и военными специалистами. СССР начинает обвинять Запад в помощи "бандитам", которые по факту были простыми крестьянами и пастухами, недовольными нахождением советской армии в Афганистане, хотя тоже самое делал и СССР во Вьетнаме, помогая "Вьетконгу" и армии Северного Вьетнама. Вот что такое советское лицемерие.

–3
Ответы
Владимир Панов

Это кто тут про двойные стандарты рассказывает? На западе сплошные двойные стандарты. Какого члена США делают на Украине если это на другой стороне глобуса.? Когда советские ракеты появились на Кубе Америка ссала кипятком от этого. Хотя это был ответ на размещение американских ракет в Турции. Или мы тут видим а тут не видим? Недавно китайский министр привёл цифры по развязываемые США войны по всему миру-33 войны.

Барон Де Гофмансталь

Лицемерие не бывает советским-не советским, это лицемерие великих стран, которые бодались друг с дружкой за сферы влияния, зачем глупости писать? Сейчас ни один дурак не скажет про "интернациональный долг", какие двойные стандарты? Один и тот же стандарт в обоих случаях, или кто-то спорит?

Вести Скрепечества

Американцы не называли свою войну "интернациональным долгом", а напрямую заявили, что идут мочить коммунистов.

Барон Де Гофмансталь

Ну конечно! Главное предлог придумать благовидный - "идем мочить коммунистов" - и можно с чистой совестью жечь напалмом женщин и детишек! Уже сами американцы признали, что вьетнамская авантюра была ошибкой, это вообще без мозгов надо быть, чтобы оправдывать эту войну!

Serg

🤣🤣🤣 поздравляю пропаганда USA насквозь пропитала скудный мозг. Даже опровергать ту пургу, что накропал нет смысла. С ног на голову. А из Афганистана бравые вояки посреди ночи съёб😲😲ались тоже в строгом соответствии с уставом оон?

Дмитрий Каракозиди

СССР ввёл в Афганистан войска, лишь после того, как моджахеда совершили нападение на приграничные сёла.

Михаил Цветаев

Какую только чушь здесь не напишут..🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-как красиво!свистишь!продолжай!--

Ко
Константин

СССР не проводил ковровые - фосфорные бомбардировки как штаты. 🙀🙀🙀

Вести Скрепечества

За то стирал с лица земли целые кишлаки с РСЗО, вместе с женщинами и детьми.

Вести Скрепечества

Вы чужими преступлениями пытаетесь "замылить" свои, это очень жалко выглядит. СССР совершил не меньше военных преступлений в Афганистане, чем США во Вьетнаме. Посмотри на досуге фильм "Афганский излом", где чётко показаны действия совковых "Азвабидитилей". Спойлер: в конце советская армия разбомбила кишлак, и главный герой погибает от рук афганского мальчика, выжившего в бомбёжке.

Ко
Константин

Ни одного гражданского СССР там не убили! 👍👍👍

Вести Скрепечества

Доказательство, что не убили? Прям не одного? Чушь собачья. На войне всегда есть жертвы среди мирного населения.

Ко
Константин

Доказательство? Вот ты живой! :)) 🙀🙀🙀

Ко
Константин

🙀🙀🙀 Во-й-на, бизнес США! США страна тер-рор-ист! Зачем они это крисчат в видео? 🤔🤔🤔🤔🤔

Любовь Золотарева

Главное душу потешить.