N’
N’djaména

Школьная одноклассница терпит постоянные издевательства и унижения от мужа, разве что не бьёт ещё, но уходить не хочет почему-то от него. Ведь есть же более достойные мужчины. Не понимаю таких женщин. Почему вы терпите таких мужей?

Ответы
Ви
Виолетта

Семья это самое важное для человека, мы не вечные, но наша жизнь зависит от тех, кто нас окружает...недаром говорит народная мудрость, "Что жить надо так, чтобы в старости было кому кружку воды подать!" Состоится ли такая семья, где бережность, поддержка и забота укрепятся в традициях семьи? А когда она потеряет время, молодость, здоровье и свою вредоносную семью, кого будет винить в своей ненужности и одиночестве???? Дети в такой семье смогут ли строить свои настоящие семьи?

N’
N’djaména

И к чему эта глупая философия? Если над вами будут издеваться, вы видимо кайф получать начнёте? Ну если вы садомазохист, тогда не спорю и нет вопросов.

Ви
Виолетта

К сожалению, вы даже не поняли о чём я говорю)))))))) Бросать надо такого мужика!!! Коротко, без всякой философии))))))

N’
N’djaména

Мне не понять конечно))))))) вот и я говорю что расставание лишь спасение.

Ви
Виолетта

Ладно))))) договориться и поговорить на понятном языке всегда можно... профессионально мыслю, психолог я)))))) Удачи тебе и твоей однокласснице!

Натка М_Мак

Очень выгоднее некоторым быть с роли жертвы. Ведь после того, как муж обидит, он приходит извиняться и некоторое время ходит шелковый, а жена чувствует себя королевой. Да и окружающие сочувствуют, жалеют. Некоторым это приятно. Есть и другие категории терпил, конечно

Ан
Андрзедж

дык жизнь веком покажится для обоих

Натка М_Мак

Так это выбор каждого. Каждый получает то, чего достоин

Эл
Элина

Такие дамы обычно в глубокой депрессии, синдром жертвы. Нужен хороший психолог, самой из такой ямы не выбраться. Обычно у них самооценка ниже плинтуса, куда её загнал абьюзер. Но решение о том что она достойна другой жизни может принять только она.

N’
N’djaména

👍Не дай бог такой абьюзер её жизни лишит. Мезальянс того не стоит, не имеет смысла.

Эл
Элина

Участковые не охотно приезжают на вызовы по поводу домашних боев. Жены редко пишут на них заявления. Потому те и чувствуют безнаказанность.

N’
N’djaména

Силовики только власть защищают, спасают, не обывателей. Полицию вызывала, но типа дело семейное, сами разберутся, стерпится, слюбится.

Господин Евгений Vирт

Все глюки из детства. Детям вдолбили что если у них не получается соблюдать правила, они не достойны лучшего. Вырастая такой ребёнок подсознательно пытается себя уничтожать: ищет себе странных знакомых с которыми превращает богатство в пыль.

N’
N’djaména

У меня перелом 20 агуста 2012 и с тех пор мозги ебашут. Пусть так перелом, мне проебом.

Fenix🇱🇹

Скорее проблемы ее идут с ее детства , вернее от ее родительской семьи . Возможно модель семьи которую она видела , другую она не представляет . От туда все психологические проблемы, низкая самооценка и комплекс жертвы .

Ирина Кондрашова

Потому что любили. А вот они нет. Потом конечно вообщетрудно мужчинам верить. Даже просто гипотетически, что есть другие, "более достойные". Это надолго остаётся, что за любовь получают тумаки

Arsen Beisenov

У нас с женой уже более 20 лет вопрос так не стоит

Ирина Кондрашова

Значит, вам просто повезло, и ей тоже. Правильно были воспитаны

Solar. System

Мало ли ,,надо разговаривать с каждой .Есть просто жертвы ,чувствуют себя так .Или подавили волю ,не понимаю то же .,может быть обстоятельства ,некуда уходить.

Характер- Не Подарок

Необъяснимое поведение некоторых женщин меня просто удивляет! Наебашь ему сковородником для воспитания и разводись нахрен!

На
Надежда

Потому что думала, что не смогу сама без него прожить с двумя детьми. А сейчас понимаю, что могу и живу, наслаждаясь жизнью.

N’
N’djaména

Красотулечка😄 давно бы так. Он законченный, матриархат это сила)))))))) проблема от кого рожать😕🙁☹️

Светлана Белозерова

Не надо терпеть выходки самодура и идиота.Но беда наших женщин в их слабости,либо квартирный вопрос стоит очень остро.

N’
N’djaména

Есть куда уйти, ну так обычно мало кто заключают брачные контракты, то по закону, по семейному кодексу всё ровно пополам.

Светлана Белозерова

За стол переговоров-и все решаемо!!!

N’
N’djaména

Если только в зале суда похоже видимо!

Светлана Белозерова

Тоже вариант-а что еще остается.

Андрей Толстый

ты сама уходила?
и потом, не надо забывать, что это был её выбор мужа. и следующего выберет такого же, если не хуже.

Галина Володеева

Я тоже этому удивляюсь , мы с мужем прожили 63 года , да 5 в одном классе учились ( правда всегда дрались , Я задира )

Оксана Алферова

По ряду причин. Среди них не всегда слабость характера или психическое отклонение. Никогда не говори "никогда"

Ма
Марина

Просто есть женщины- жертвы, так называемые. Может быть, ещё в чем то причина,в каждой избушке свои погремушки

N’
N’djaména

Да причины у всех глубоко разные, но эти ошибки стары как мир.

Ма
Марина

Увы. Это так и ничем им не помочь, они жертвуют собой и своей жизнью.

Ольга

ей нравится роль жертвы по-видимому. Или ещё что-то держит(например материальная зависимость, дети и тп)

N’
N’djaména

Уровень жизни падает, но доходы у БОЛЬШИНСТВА высокие? Это точно в России? Вы значит не знаете состояние экономики которая только падает, я бы хотел верить в сказки, но не получается. Но какая бы не была жена, унижения от изверга того стоят?

Ольга

я уже спрашивала у вас откуда вы пишете Вы не ответили И судя по тем клише которыми вы пользуетесь в отношении России , вы в ней не живёте.
Я не пойму вашего праведного гнева. У женщины психотип мамочки. Ей приятно кого-то опекать. Она не сможет жить с сильным самодостаточным Её всё устраивает. Для неё то что вы считаете унижением - норма. Даже если она этого не признаёт
Если она разведётся и снова выйдет замуж Будет такой же или хуже. Так стоит ли заморачиваться?

N’
N’djaména

Я в Воронеже живу. Вы хоть осознаёте значение, понятие и смысл издевательств и унижений? Или со стороны чужое горе это ничто, не своё и ладно, пока на своей собственной шкуре не испытать тоже самое, не понять других людей. Поэтому и всем по фигу. В этом вся наша рашка гнилая, весь наш менталитет. Сколько семейных драм когда до убийств доходит? Полицейская статистика знает, ну или хотя бы просто насилий, ну раз жена, то это не насилие, всё по закону?

Ольга

Она помощи просит? Она заявление в полицию писала? Если нет - значит её всё устраивает.
В Воронеже судя по котеджным районам до фига обеспеченных людей.

N’
N’djaména

Подругам плачется в истерике порой когда доведёт до соплей, вот что в полицию не жалуется, видать так запугана и боится что думает последствия будут хуже в виде более жестокой мести. Полиция по факту обывателям не помогает и это так и есть, ну приедут разве и типа разбирайтесь сами, это же не власть защищать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если это в России , то идти не куда , квартира одна ,снять другую квартиру нет ни возможности , ни денег .

N’
N’djaména

От предков осталась хата-квартира, пока сдаёт.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит денег не хватит себе и детей содержать .

N’
N’djaména

Не хватит конечно, но если сама терпит, у детей жизнь и судьба не лучше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит есть причина - дети . И потом одной жить очень тяжело , морально , значит ищет хорошие стороны у мужа , если с ним живет .

N’
N’djaména

Наша русня оправдает всё что угодно, причин и отговорок всегда полно, более чем достаточно))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А главная причина в воспитании , «да убоится жена мужа своего « в других странах этого не найдёшь .

С.
Санёк .

оба(е) не правы.

На
Наталия

Терпят все это только дуры или неудачницы, которые зависимы от таких мужей.
На фиг такие мужья нужны?

N’
N’djaména

Вот и я не понимаю зачем таких терпеть.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

1.привычка 2. бьет - значит любит 3.мазохизм рулит. 4.крыша поехала 5 да кому я такая нужна? )))

N’
N’djaména

Там глубже намного, потому что это 👉российский случай .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А чем российский отличается от других?

N’
N’djaména

Да всё одинаковое))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Внутреннее состояние всегда притягивает внешнее. Да простят меня женщины, котрые не хотят этого видеть

N’
N’djaména

Правильно прощупываете и нет так.

Лю
Людмила

Ей нравится и никому нет дела. Сами мы выбираем как нам поступить. Надоест терпеть, уйдет

Неукротимая Королева

Заступись за неее кто тебе мешает то поговорить по мужски с её мужем и решить ситуацию.

N’
N’djaména

Не я один пробовал, случай запущенный, только уходить от него, иначе может и беда случится.

Неукротимая Королева

Ты сам от природы случай такой кадр чт отвое место в психушке. И то может не помочь.

N’
N’djaména

Я и живу в психушке и даже радуюсь жизни иногда😌😂😂🤣