Ефим Шер

У кaждого человека бывaют такие моменты в жизни, когда просто необходимо побыть наедине с сoбой.
Это лeкарство от изнеможения.
Одинoчество — это не отсутствие энeргии или движения, кaк пoлaгают нeкоторые, а дaр из сoкровищницы пeрвоздaнной cвободы, который пeредаёт нам дyша.

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Фима в этом ,что есть. Но Вы не много- не точны. Одиночество-это не уединение на время. А полное отсутствие любимых вам людей Детей и внуков. Страшнее одиночества лишь смерть..Поверьте- я прожил 15 лет в пустыне.

Ефим Шер

вы не о том одиночестве. это о промежутках когда все надоели и нужно побыть одному. посидеть .подумать почитать .собраться с силами.а не жить одному

Michael Lvovich Kunin

Это и есть то .о чем я Вам писал. Это не одиночество.А временное УЕДИНЕНИЕ.Оно необходимо ВСЕМ.

Ан
Анна

Постоянное общение с другими людьми, пусть даже самыми любимыми это духовная работа, она утомляет. Сна мало, нужно побыть самому. Кому что или кино или прогулка на природу, другому шопинг.

Old Bastard

согласен бывает фото Путина был момент он стал агентом КГБ А сейчас такой момент ..рядом с патриархом стоит ilok себе кряхтит....

( * ; *)Татьяна Наумова

Побыть одному-часто -означает поднакопить, набрать, восстановить утраченную энергию. Даже если мы этого не осознаем.

Жанна Макаренко

Быть самим собой-этого состояния очень сложно достичь. Проще врать самому себе, что все будет хорошо.

Александр Карпов

одиночество - лекарство. в малых дозах ежедневно полезно. передоз - смерть...

Ве
Вера_Вечная...

Когда человеку комфортно наедине с собой...ему не грозит одиночнство

Иногда-Никогда

Человек рождается и умирает один.. Никуда не деться от одиночества

Ефим Шер

можно и поспорить

Иногда-Никогда

О чем

Ефим Шер

про один

Иногда-Никогда

А с кем же

Ефим Шер

ну бывает двойня или мама или папа при этом

Иногда-Никогда

Момент рождения, путь.. В этот момент он один

Подрыв Устоев

Совершенно с вами согласен. Особенно в наше перенаселённое время.

Alisa Warshavsky

Согласна! И с возрастом, все больше нуждаюсь в уединении....

Любовь

🤔 хм... одиночество это свобода, обозначенная условием?

Галина Локтева

Думаю,что каждому Человеку нужно личное пространство.

Ефим Шер

да хоть немного иначе можно чекнуться

Галина Локтева

Конечно.

Vladimir Rakivnenko

Форум называется - "Обсуждай". а не рыдай в жилетку.

Татьяна Морозова

одиночество даёт возможность восполнить силы..))

Ефим Шер

точно

Любовь Золотарева

Я бы назвала это, не одиночеством, а уединением.

Николай Шляхов

Верно, Люба!

Любовь Золотарева

Спасибо.

Те
Тень

Мне не скучно в одиночестве, у меня есть я))

Ефим Шер

это хорошо потому ты тута

Те
Тень

Ну и что? Мы все здесь и одинокие и не одинокие))

Инна

У меня такие моменты часто. Устаю от людей

Юлия Тарасова (Раковская)

Так и делаю уединяюсь в тяжелые моменты...

Зинаида Бадяева

Вот именно -одиночество иногда лечит...

Далеко Не Идеал...увы(

или изъян... уход от жизни....людей...

Алина N

наконец-то умные речи о свободе!!!!