Королевич Принц

«Московитяне превосходят литовцев деятельностью и храбростью; у них нет недостатка в преданности своему делу в особенности к самопожертвованию... Московитянин один без всякого оружия смело выходит на дикого медведя и, схватив его за уши, таскает до тех пор, пока тот в изнеможении не повалится на землю».

Михалон, литовский историк (XVI в.)

Ответы
Оксана Былина

Если есть возможность?! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу "Ника Агальцева" , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!

Татьяна Павловна Ф.

Не вижу здесь вопроса. В данной выдержке есть утверждение. Вступать в полемику нет желания.С уважением, Татьяна Павловна.

Добрый День

Неужели правда про медведя. Или байки, типа как у рыбаков

Королевич Принц

правда мужики были смелые и сильные и хитрые .

Добрый День

Главное, что бы с медведем не путали

Королевич Принц

«Странно сказать, а при такой беспорядочной жизни в Московии многие доживают до глубокой старости, не испытав никогда и никакой болезни. Там можно видеть сохранивших всю силу семидесятилетних стариков, с такой крепостью в мускулистых руках, что выносят работу вовсе не под силу нашим молодым людям. Надо думать, что здоровый воздух много помогает такому крепкому здоровью, не расстроенному ни у кого из них ученьем, как у нас. Московитяне говорят, однако ж, будто бы это больше оттого, что они пренебрегают врачебным искусством. Во всей Московии нет ни одного врача, ни аптекаря, и хотя в мое время Царь давал при своем дворце довольно щедрое содержание трем врачам, но это надобно приписать только его подражанию иноземным Государям, потому что ни сам он никогда не пользуется их трудами, ни кто-либо другой из Московитян. Захворавшие презирают все правильные средства Иппократа, едва дозволяя прикладывать себе наружные лекарства. Скорее прибегнут к заговорам старух и татар. А при отвращении от пищи и для утоления жара употребляют водку и чеснок».

Августин Мейерберг, австрийский дипломат (1622 - 1688 гг.)

Добрый День

Прямо гордость берет

Ольга Попова

я так и не поняла что ты хотел узнать

Р.
Раиса ...........

в чем вопрос?)

Игорь Фолимонов

Ну и что это ?

Татьяна ***************

Круто

Светлана

😃