Некто Из ...

Закон всемирного тяготения лишь наполовину известен научному миру, который считает, что земля притягивает к себе все, что ей принадлежит. Это действительно так. Но дух также притягивает все, что ему принадлежит, и эта другая сторона закона притяжения всегда была известна мистикам. Закон притяжения действует с двух сторон: со стороны земли, которая притягивает все, что принадлежит земле, и со стороны духа, который притягивает к себе душу. Даже те, кто не осознает этот закон притяжения, тоже стремятся к совершенству, ибо душа постоянно тянется к духу. Они тоже стремятся к совершенству. В мелочах повседневной жизни человек никогда не бывает доволен тем, что имеет. Он всегда хочет все большего и большего, будь то более высокое положение, богатство или слава. Он всегда стремится к этому.!?

Ответы
Nikola Mahkov

-стремиться-

Некто Из ...

Это говорит о том, что сердце подобно волшебной чаше. Сколько бы вы в нее ни наливали, она становится только глубже. Она всегда оказывается пустым. Причина, по которой человек никогда не бывает удовлетворен, заключается в том, что он бессознательно стремится к совершенству. Однако те, кто сознательно стремится к совершенству, идут другим путем. Тем не менее, каждый атом Вселенной предназначен для того, чтобы бороться и стремиться, чтобы однажды стать совершенным. Другими словами, если провидец окажется в горах, он услышит, как горы непрерывно кричат: "Мы ждем того дня, когда что-то в нас пробудится. Наступит день пробуждения, раскрытия. Мы молча ждем этого". Если бы он пошел в лес и увидел стоящие там деревья, они бы сказали ему, что тоже терпеливо ждут. Это можно почувствовать. Чем больше человек сидит там, тем больше он чувствует, что деревья ждут того времени, когда произойдет раскрытие. Так и со всеми существами. Но человек настолько поглощен своими повседневными делами и жадностью, что, кажется, не знает об этом врожденном стремлении к раскрытию. Именно его повседневные дела, его скупость, его жестокость по отношению к другим существам постоянно занимают его, и поэтому он не слышит непрерывного крика своей собственной души, требующей пробуждения, раскрытия, стремления вверх, расширения и движения к совершенству.
Природа Бога такова, что Он желает реализовать Свое собственное совершенство. Художник желает воплотить лучшее, что в нем есть; в этом заключается его удовлетворение. В каждой душе есть желание воплотить, довести до кульминации то, что ждет внутри. И как только она осуществит это стремление, цель рождения этой души на земле будет выполнена.
Какова природа творений, такова и природа Творца. Его удовлетворение также заключается в достижении совершенства. Именно с этой целью все было создано. Пройдя через весь этот процесс, Его природа была усовершенствована, и в этом заключается исполнение Его собственного желания.