**** Просто Отвечаю

А вы знаете способ проверки настоящего меда при помощи воды?

Ответы
Оксана Бычкова

да ,на мед налить воды и покачивать из стороны в сторону , на настоящем появится рисунок сот , это называется генетическая память на искусственном появится "волны"

Piter Pan

Пчела собирает нектар растений, выделения частей растений (так называемую медвяную росу) и падь, (выделения насекомых, например, тли). Все что пчелки собрали, собирается в соты и закупоривается. В одну ячейку соты может попасть все сразу. При определенной температуре в ячейке соты происходит множество химических реакций, в результате которых получается мед. Извините, о какой генетической памяти идет речь? О генетической памяти нектара растений, их выделений или инкрементах тли? Это тоже самое, что верить, что есть липовый, гречишный или подсолнечниковвый мед. Пчела летает в радиусе до 3км от своего улья. Все что из вышеперечисленного она найдет, то и тащит в улей. В зависимости от погоды, ветра и кучи других причин в одну рамку собирается нектар с разных растений. В одной рамке 9000 ячеек, в каждой ячейке 150мг меда. Когда все пропускается через медогонку все смешивается, Конечно преобладание какого-то растения просматривается. Например, если пасека стояла рядом с гречишным полем, мед будет более темным и иметь соответствующий привкус. Но там же будет и переработанный нектар со всех цветущих растений в радиусе 3км от пасеки. Так что не морочьте людям голову..

Владимир Кравченко

В холодной воде не растворяетцца. и на его поверхности образуюетцца рисунок типа сот. Сам проверял после просмотра ролика в нете....

**** Просто Отвечаю

Растворяется но постепенно и рисунок образует

Ко
Константин

Да..надо на дно налить чуть меда, водички и шевелить посуду круговыми движениями..на дне посуды проявляться соты

**** Просто Отвечаю

Да)) благодарю за ответ

Ко
Константин

Инна,а знаешь как с промокательной бумагой,салфеткой?

Ко
Константин

Надо капнуть..если разбавлен сахарным сиропом,то вокруг капли даст влажный круг, если нет,то капля останется цельной

**** Просто Отвечаю

Интересно)) спасибо

Ко
Константин

Не за что)

Mарго Беккер

Знаю, только, что настоящий, не засахаривается и через годы! А ещё ЗАПАХ у него не выветривается..Ну расскажии...

Марина

На блюдце намазать мед... Залить холодной водой и поболтать... Через несколько секунд проступит рисунок сот....

**** Просто Отвечаю

Да))) благодарю за ответ. Это очень полезная информация

Марина

Да не за что)

Ия Слезовская

Едешь на пасеку к своему знакомому. берёшь свежий мёд,только что из сот выгнанный на твоих глазах. И всё.

... Рус

Я знаю одно,что настоящего-лечебного мёда нет уже ,лет 50 или больше...И причину этого знаю.

Владимир Базылев

При помощи воды не знаю а вот огнем умею настоящий мед не плавиться не то что из сахора

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТВОЮ МАТЬ 100500 ОТВЕТОВ В ТЫРНЕТЕ - КАК ВОДКУ УПАКОВАННУЮ ОТЛИЧИТЬ - 1 СМЕНА, 2 АЛЬ 3-Я?

Лариса

Да. Надо покачать посуду и настоящий мед при размывании образует сотовый узор.

Ивник Ивников

Настоящий мёд при опускании его в воду, оседает на дно. Подделка, растворяется.

Сергей Крестников

да хол.. вода в чашку мед ложку и трясешь там соты появляются....типа память...

Та
Татьяна

ваше право не верить...но так было...

**** Просто Отвечаю

Не верить во что?

Та
Татьяна

о мёде

**** Просто Отвечаю

Ненастоящий необразует он растворяется

Та
Татьяна

)))

Алекс Венцель

Знаю про способ капнуть йодом на каплю мёда. Если мёд посинел, там крахмал...

**** Просто Отвечаю

А если крахмала нет а сахарный сироп то йод ничего не покажет))) водой лучший способ

Алекс Венцель

Научите как?

**** Просто Отвечаю

На тарелку капните мед и немного воды налить. Потом тарелку качать по кругу и на мёде будут образовываться соты

Алекс Венцель

Про такой способ слышал, а пчеловоду поступают по хитрому: Они раскладывают сахарный сиром вокруг ульев и пчёлы делают из него мёд, но уже никакими лечебными свойствами он не обладает...

**** Просто Отвечаю

Это тоже знаю)

Алекс Венцель

А ещё заваривают жёлтые листья подсолнуха и добавляют в мёд, пишут липовый...Он действительно получается липовый, но в другом контексте...

Марат

Какой? Я знаю только с помощью спирта, падевый мед в спирте не растворяется.

Sergii Dumyk

В воде настоящий мёд растворяется медленее чем тот который искуственный

Луиzа Каzти

Это не способ, а обман доверчивых и неразбирающихся в мёде покупателей

**** Просто Отвечаю

В чем же обман по вашему?))

Луиzа Каzти

В разности плотности и температур

**** Просто Отвечаю

То есть вы хотите сказать что мед не настоящий будет выдавать такой же рисунок?

Луиzа Каzти

Да

**** Просто Отвечаю

А вот тут как раз вы не правы. Ненастоящий просто растворяется, проверяли

Луиzа Каzти

Гудрон тоже даёт"соты", но это же не мёд

Олег Васильев

Знаю.. Размешать немного мёда..в воде... Настоящий примет структуру сот..

Елена Стратийчук

Только сегодня ине это объясняли, класс

Татьяна Попова

мне не попадался не натуральный мед, поэтому не приходилось проверять

Любовь Пеночка

. Настоящим мед в небольшом количестве воды образует структуру сот

Игорь Трофимов

Мёд бывает только настоящий. Если он ненастоящий, то это не мёд.